Каталог верхней женской одежды

Женские дубленки: 60 фото

Женские дубленки на фото коллекций маститых дизайнеров представлены объемной одеждой в стиле оверсайз, красочными вариантами с принтами или разноцветным мехом, классическими изделиями длины миди, романтичными моделями макси, модными кейпами и короткими куртками. А в тренде будут следующие тенденции:

  • длина: макси в пол, миди и короткие дубленки-куртки;
  • силуэт: свободный прямой в стиле оверсайз или приталенный;
  • фасоны: классическая дубленка на манер пальто или тренча, куртка-авиатор, косуха и кейп;
  • декор: меховая отделка элементов кроя, кожаный кант, аппликации и принты;
  • детали: крупные воротники, капюшоны и накладные карманы;
  • цвета: черный, беж, коричневый, серый хаки, нежно-голубой, белый, красный, кобальтово-синий, зеленый и оттенок охры.

А теперь детально рассмотрим виды женских дубленок.

Женские дубленки в стиле оверсайз (9 фото)

Женские дубленки оверсайз
Характерные черты: свободный крой, объемные воротники, накладные карманы, приспущенная пройма

Модный стиль оверсайз проникает и в женские дубленки. В соответствии с этой тенденцией дизайнеры разрабатывают объемные просторные модели, которые мягкими складками струятся вокруг фигуры, подчеркивая тем самым ее женственную хрупкость. Иные изделия, напротив, хорошо держат форму и силуэт в них кажется тоньше. Что характерно для женских дубленок оверсайз, так это наличие крупных, можно даже сказать огромных воротников или капюшонов, мягкая линия плеч вследствие приспущенной проймы, крупные накладные карманы или листочки на прорезных карманах.

Кожаная женская дубленка с объемным капюшоном
Короткая красная дубленка в стиле оверсайз
Натуральная женская дубленка оверсайз из овчины

Длинные женские дубленки (9 фото)

Длинные женские дубленки
Воплощение изысканной роскоши и безупречной элегантности

В длинных дубленках женщина выглядит загадочно, романтично и необычайно женственно. Поэтому для изделий до щиколотки или в пол настает поистине звездный час. Модели на фото одновременно роскошны и просты до минимализма. Просты, потому что полуприталенные и прямые силуэты довольствуют минимумом деталей и декора: ряд пуговиц и прорезные карманы – вот и все. Зато на фоне такой простоты гораздо заметнее становится шикарная меховая отделка. Новинка сезона – это двусторонние куртки. В зависимости от настроения их можно носить меховой стороной внутрь или наружу.

Женские короткие дубленки-куртки (9 фото)

Женские короткие дубленки-куртки
Разнообразие моделей: от утепленных косух до стильных даффлкотов

Фасоны женских коротких дубленок на фото напоминают куртки-авиаторы, модные косухи и даффлкоты. Впрочем, дизайнеры предлагают также и эпатажные авангардные образы. Ставший характерной приметой нового сезона крупный объемный воротник присутствует и в ряде моделей верхней одежды на фото. Изделия декорируются аппликациями, контрастными геометрическими элементами, тонким кантом из кожи или меха и трикотажными вставками. Короткие дубленки можно носить дамам любого возраста, главное – грамотно выбрать свою модель.

Двубортная синяя дубленка-оверсайз из овчины
Молодежная дубленка парка из натуральной овчины
Красивая короткая дубленка с воротником

Женские кожаные дубленки (9 фото)

Женские кожаные дубленки
Модели из натуральной матовой и лаковой кожи с меховой отделкой

Натуральная кожа – материал благородный, а потому ее охотно используют дизайнеры для создания женских дубленок в коллекциях нового сезона. Матовая или глянцевая фактура кожи придает моделям на фото изысканный шик. Настоящим хитом становится блестящая лаковая кожа. Она выглядит роскошно, а ее несколько шероховатая поверхность позволяет преломлять свет под разными углами, создавая причудливую игру бликов. Такая вещь заставит выделиться из толпы и привлечь к себе взгляды окружающих. За счет декора из натурального меха кожаные женские дубленки приобретают премиум-статус. Ценительницам минимализма дизайнеры предлагают изящные изделия с отделкой из короткошерстного меха, который придает более строгий и сдержанный вид.

Коричневая кожаная дубленка с мехом
Стильная кожаная дубленка черного цвета
Короткая женская дубленка из тосканы

Женские дубленки с ярким мехом (6 фото)

Женские дубленки с ярким мехом
Теплые зимние модели на меху немецкого бренда Rolf Schulte

Дизайнеры в буквальном смысле оживляют женские дубленки на фото яркими красками мехового декора и подстежки. Кобальтово-синий оттенок красиво выделяется на черном фоне, а цвет охры гармонично контрастирует с зеленым окрасом изделия. Модным трендом считается нижняя одежда, в которой присутствуют принты в тон расцветке меха. Стильно выглядят также монохромные вещи, повторяющие цвета меха или кожи. Такая верхняя одежда подойдет ярким, неординарным леди, которые любят быть в центре всеобщего внимания. Также уместно будут смотреться изделия на фото на молодых девушках.

Приталенная синяя дубленка из меха тоскана
Зимняя женская дубленка из тосканы цвета металлик
Молодежная дубленка из кожи с мехом цвета хаки

Женские дубленки миди (9 фото)

Женские дубленки миди
Свободный прямой и приталенный силуэт

Классическая длина миди признана самой элегантной и практичной. Она в достаточной степени прикрывает ноги, защищая их от морозов. В тоже время она не настолько длинна, чтобы приходилось подбирать полы, спускаясь по лестнице, выходя из автомобиля или общественного транспорта. Согласно правилам этикета длина миди считается самой подходящей для официальных мест. К тому же она великолепно смотрится на любой фигуре. Женские дубленки миди на фото представлены самыми актуальными в новом сезоне силуэтами: свободным прямым и приталенным. Прямой силуэт достаточно объемен, так что модели на фото напоминают одежду оверсайз. Приталенный силуэт представлен как изделиями с расклешенной, так и с прямой нижней частью. Меховой декор обилен в одних изделиях и весьма минималистичен в других. Роскошный длинношерстный мех тосканских ягнят украшает объемные воротники шальки, манжеты рукавов и выглядывает тонкой линией из-под бортов и низа с неровными краями. Короткошерстный белый мех красиво смотрится на бежевых и молочно-белых дубленках. Им декорируются манжеты, воротники, линии кроя и клапаны карманов. Приталенные изделия снабжены контрастными или выполненными в том же цвете, что и изделие поясами. Иногда талия акцентируется с помощью фактурной вставки. Намек на линию талии с помощью двух меховых вставок дается даже в просторных прямых моделях.

Черная дубленка средней длины с мехом песца
Классическая коричневая дубленка до колена
Дубленка миди из кожи с мехом чернобурки

Женские дубленки-кейпы (3 фото)

Женские дубленки-кейпы
Обилие цветовой гаммы и разнообразная длинна

Даже женская дубленка не смогла устоять перед такой соблазнительно-актуальной в новом сезоне формой верхней одежды, как модный кейп. Поэтому дизайнерские коллекции изобилуют женскими дубленками-кейпами разнообразных цветов и длины. Цветовая гамма представлена самыми элегантными оттенками черного, серого, бежевого, коричневого и белого. Изделия могут едва прикрывать бедра, быть выше или ниже колена. Силуэт свободный в лучших традициях оверсайз, что позволяет надевать под низ теплые вещи, например объемные свитера. Впрочем, в некоторых моделях талия подчеркивается поясами. Дизайнеры обыгрывают форму воротниковой зоны, которая может напоминать двубортную или однобортную модель с отложным или глухим воротником. В качестве застежки используются пуговицы, супатная планка и молнии. Также варьируются прорези для рук. Они могут быть достаточно длинными, начинаться от уровня проймы, открывая тем самым почти всю руку. Прорези иногда выполнены в виде косых прорезных карманов с листочками. В созданном на манер пончо кейпе рука полностью прикрыта. Меховой декор играет очень важную роль. Он контрастирует по цвету с изделием или выделяется на нем лишь за счет своей фактуры. Кроме того используется эффект потертой кожи для придания модели особого винтажного шика.

Женские дубленки с принтами (6 фото)

Женские дубленки с принтами
На фото: итальянская кожаная куртка с ярким принтом AFG

В своих коллекциях дизайнеры в очередной раз доказывают, что модные принты могут украшать самые разнообразные виды верхней одежды, в том числе и женские дубленки. Актуальный в новом сезоне принт «гусиная лапка» увеличивается до гигантских размеров, а привычный белый фон меняется на огненно-красный. За счет этого классический принт выглядит уж совсем по-молодежному. Этому способствуют также кожаные вставки и крой моделей. Элегантно смотрится на фото женская дубленка с абстрактным черно-белым принтом и декором из черного меха. Она подойдет даже бизнес-леди. Слегка напоминающий абстракцию флористический принт в нежных пастельных тонах идеален для юных барышень. Монохромные этнические или абстрактные принты создают иллюзию объемной фактуры. А мультяшно-сказочные принты и мотивы в духе уличных граффити соответствуют молодежному образу.