Каталог верхней женской одежды

Короткие мужские пальто кромби

Короткое мужское пальто кромби

Кромби – классическое однобортное пальто в английском стиле минималистического покроя с отложным воротником и супатной застежкой. Получило свое название благодаря одноименному бренду Crombie, образцовой моделью которого стало мужское пальто на красной подкладе Black Retro Coat.

Классическое мужское кромби черного цвета с красным подкладом

Лаконизм в деталях, из которых присутствуют только внутренние карманы, прикрытые клапанами и бархатная отделка стойки воротника, делает этот модный фасон строгим, принадлежащим к классическому гардеробу респектабельного мужчины. Отличный вариант для делового дресс-кода. Ряд пуговиц зачастую прикрыт супатной планкой, а задняя шлица обеспечивает легкость движений и свободный доступ к карманам брюк. Приталенный крой выгодно очерчивает силуэт.

Мужские пальто бренда Crombie

История кромби

История появления этого пальто связана с именем Джона Кромби, владельца шерстопрядильной фабрики в Шотландии, который и начал производство фасона, ставшего всемирно популярным. Модный дом Crombie впервые массово выпустил новую модель в 1941 году для офицеров британской и американской армий. А в 60-70-е годы оно вошло в гардеробы модов, хиппи и скинхедов, которые сделали его культовым. Сегодня это мужское пальто ассоциируется с элегантностью, безупречным вкусом и статусностью. Таким его сделала целая эпоха.

Элегантное шерстяное пальто Crombie
Удлиненное мужское кромби из твида
Черное приталенное пальто-кромби на плечах Дэвида Бекхэма

Кому подойдет пальто кромби

Благодаря особенностям кроя этот фасон поможет выровнять пропорции фигуры и придать подтянутости. V-образный вырез, как и вертикаль, образуемая пуговицами или супатной планкой, зрительно вытягивает образ. Фасон кромби придает оттенок строгости, статусности и составляет элегантный классический образ. Это выбор дипломатов, бизнесменов, респектабельных мужчин. Также его можно видеть на молодежи в дуэте c casual-вещами, что делает образы ультрамодными и современными. Даже с небрежно накинутым шарфом и джинсами кромби добавляет весомости и уверенности. Эту модель в свое время носили Уинстон Черчилль, Джон Кенеди, знаменитая четверка «The beatles», Дэниел Крэйг в фильме «Джеймс Бонд».

Бежевое пальто кромби, лук в стиле casual
Знаменитая четверка The beatles в пальто фасона кромби
Дэниел Крэйг и его элегантное темно-синее пальто кромби

Из чего шьют пальто кромби

Излюбленными материалами для производства этого фасона становится шерсть и кашемир. Натуральная шерсть является гидрофобной тканью, что означает, что при сильном дожде она будет впитывать в себя влагу, защищая внутренний слой. Чтобы этого избежать, авторы брендовых коллекций используют специальную водоотталкивающую пропитку, которая одновременно защищает и от загрязнений. Более дорогой кашемир часто используют в составе смесовых тканей, что делает верхнюю одежду более практичной, не требующей частой химчистки. Также вы можете купить кромби из более легкого твида или кожи для межсезонья.

Бежевое кашемировое пальто в стиле минимализм
Серое мужское кромби из шерсти
Короткое пальто кромби цвета кэмал из кашемира

С чем носить пальто кромби

Кромби – это, пожалуй, самая универсальная модель, которую можно носить с деловым костюмом или надеть на футболку и джинсы. Ваш образ может резко поменять стилистику, но в любом случае не утратит шика и элегантности, переходящей в отличное чувство вкуса. Убедитесь, что полы пальто ниже пиджака, брюки и ботинки сочетаются с оттенком верхней одежды. Среди классических сочетаний приветствуется монохромность, бежевый плюс черный, цвет слоновой кости; серый плюс темно-синий. Ахроматические белый и черный можно комбинировать без ограничений. В строгом дуэте будут уместны оксфорды, броги, дерби, челси с небольшим каблуком. В комбинации с джинсами, чиносами, скинни можно надеть дезерты или замшевые дерби.

Стильные луки с мужским пальто фасона кромби
Модное шерстяное кромби в клетку тартан
Мужское кромби - от строгой классики до непринужденного кэжуал
Стильное мужское пальто кромби бежевого цвета

Короткое мужское пальто кромби в интернет-магазине ПокупкаЛюкс

Мы ценим вкусы и предпочтения современных мужчин и предлагаем продукцию от известных итальянских производителей Teresa Tardia и Heresis, созданную с ориентацией на модные тенденции нового сезона. Выполненные в самых актуальных и востребованных классических цветах – черном, сером, темно-синем, кофейном, – они отлично подойдут к деловому костюму и брюкам любых фасонов. Модные изделия приталенного и полуприталенного силуэта подчеркнут подтянутую фигуру, а комфортный свободный крой позволит уравновесить пропорции. В интернет-магазине ПокупкаЛюкс вы сможете найти и купить кромби под деловой костюм или для повседневности. Такая модель обязательно должна быть в каждом мужском гардеробе.

Мы предлагаем вам купить:

- модели в стиле минимализм лаконичного кроя. Из деталей здесь присутствуют только внутренние карманы.

Короткое черное пальто кромби Heresis из кашемира

- классические кромби с английским воротником, образующим глубокий V-образный вырез. Изделия подойдут тем, кто носит рубашки без пиджака или жакеты с таким же глубоким вырезом.

Темно-синее мужское классическое пальто от Teresa Tardia
Короткое мужское пальто Teresa Tardia модного кофейного цвета

- стильные короткие мужские пальто с лаконичным воротником с неглубоким вырезом. Такие фасоны позволяют лишь приоткрыть воротничок рубашки и узел галстука. Удобны для комбинирования с костюмами, жилетами.

Стильное мужское пальто Teresa Tardia с лаконичным воротником и неглубоким вырезом

- минималистичные изделия с супатной планкой. Такой дизайн позволяет скрыть пуговицы, подчеркнуть вертикаль, что зрительно вытягивает силуэт. Инновационная система StormSystem разработана специально для холодного времени года.

Черное приталенное пальто в английском стиле

- практичные мужские кромби с утеплителем. Отличный вариант для зимнего сезона. Полиэстер, используемый в качестве основного материала, становится идеальной защитой от осадков. Такие модели не требуют частой химчистки благодаря пылеотталкивающим свойствам.

Практичное мужское пальто с утеплителем