Каталог верхней женской одежды

Модные куртки зима 2018: фото с подиумов, новинки и актуальные тенденции

Модные куртки зима 2018 на фото с показов представлены элегантными меховыми бомберами, многослойными косухами, блейзерами на меху, моделями с анималистическими или геометрическими принтами и верхней одеждой в стиле оверсайз.


Самыми подходящими материалами для зимних изделий кутюрье считают норку, песца или овчину, так как они способны согревать даже при двадцатиградусных морозах и придают вещам изысканный вид. Они могут быть как на лицевой стороне, так и на изнанке. Помимо дорогостоящей пушнины, используются также деним, хлопок, полиэстер, жаккард и вельвет. Богатая цветовая палитра рассчитана как на поклонников неброских оттенков, так и на любителей ярких красок. В ней присутствуют черный, серый, бежевый, оливковый, синий, коричневый, светло фиолетовый и сочетания белого или желтого с черным.


Модные тренды в дизайнерских коллекциях зима 2018

Актуальными тенденциями для зимних курток 2018 года являются:
- направление оверсайз;
- разнофактурный крой;
- флористические узоры и аппликации;
- рельефная фактура;
- эффект многослойности;
- леопардовый, шахматный или клетчатый принт;
- кожаная отделка;
- техника пэчворк;
- контрастный декор.


Меховые модные куртки 2018: фото популярного фасона бомбер

Норковый бомбер классического кроя с асимметричным декором Модная куртка для зимы 2018 из песца с контрастными полосками на резинках Меховой бомбер с эффектом омбре и рукавами «летучая мышь» от Tom Ford
Контрастные детали

Натуральный мех придает бомберам больший объем, зато он прекрасно справляется с задачей обеспечить надежную защиту от морозов. Предложенные на фото модели объединены минималистичным кроем, который позволяет продемонстрировать всю красоту и богатство изысканных материалов. Российский дизайнер Natalia Gart выбирает темно-серую норку и комбинирует ее с трикотажными манжетами и воротником более светлого оттенка. Расположенная на левой части полочки композиция в виде сидящей на ветке птицы вносит живые нотки асимметрии в строгий стиль. Женская куртка бренда Mother выполнена из песца бежевого тона. Вставки из трикотажа на рукавах, вороте и вдоль кромки декорированы контрастными полосками. Американский модельер Tom Ford создает для зимы 2018 свободное изделие с рукавами «летучая мышь». Оно собирается на широкую контрастную трикотажную резинку, которая плотно обтягивает талию. За счет объемного верха она визуально кажется тоньше. Борта отделаны натуральной кожей. Благодаря модному эффекту омбре, окрашенный в фиолетовый оттенок песец местами приобретает черный окрас. В качестве дополнения рекомендуется купить актуальные кожаные или джинсовые скинни, рубашки и водолазки. Чтобы посмотреть другие фасоны рекомендуем перейти сюда.

Модная норковая куртка-трансформер зима 2018 с капюшоном Lanca

Эффект многослойности в модных куртках зима 2018: фото новинок и молодежные тенденции

Модная куртка зима 2018 на пуху в стиле оверсайз с эффектом многослойности Удлиненная модная куртка зима 2018 с аппликациями на полочке Разнофактурная мужская косуха с клетчатыми и флористическими мотивами
На фото: флористические мотивы

Многослойность становится популярным трендом зимы 2018 года, поэтому в коллекциях создается ее иллюзия. Итальянскому кутюрье Antonio Marras удается достичь такого эффекта благодаря разнофактурному крою и контрастным принтам. За счет этого появляется впечатление наличия дополнительной жилетки. Утеплитель из пуха придает объемность женскому бомберу оверсайз. В нем представлена интересная эклектика клетчатого полиэстера и жаккарда с выбитыми цветами. Они повторены в кружевах, которые нашиты на ткань в клетку. Ансамбль дополнит асимметричная плиссированная юбка с запахом. В мужской куртке цвета хаки чувствуется намек на экстравагантный милитари, так как он декорирован флористическими нашивками и дополнен рукавами с рисунком под леопарда. Косуха представляет оригинальный микс тафты в крупную клетку, жаккарда с мелкими цветами и атласа с крупными цветочными узорами. Они все имеют глянцевую фактуру и похожую цветовую гамму, что позволяет им гармонично смотреться вместе. С верхней одеждой на фото можно сочетать футболки, скинни, высокие ботинки на толстой подошве или пиджачные пары с рубашкой и шейными платками.

Зимняя пуховая куртка с эффектом многослойности Visconf/Violanti

Модные куртки зима 2018: фото моделей с леопардовыми принтами

Женский бомбер из меха с рисунком под леопарда и кожаной отделкой Меховая модная куртка зима 2018 с крупным анималистическим принтом Модная куртка зима 2018 из меха с леопардовым рисунком и вставками из кожи
Свободные рукава

Дизайнеры часто используют анималистические узоры в своих коллекциях. В 2018 году рисунок под леопарда занимает ведущие позиции. Он может быть как ярким, так и сдержанным. Все зависит от того с каким цветом комбинируются черные пятна: с ярко-желтым, оранжевым или серовато-белым. Особенно стильно этот принт смотрится в женских куртках из меха. Американка Kate Spade и основатели марки Mother Tim Kaeding и Lela Becker комбинируют его с натуральной кожей. Ей отделываются линии бортов, кромка и манжеты. Она может быть как гладкой, так и прорезиненной, за счет чего собирается мелкими складками. На фото видно, что в новом сезоне актуальны и длинные рукава, и укороченные три четверти. Кутюрье экспериментируют также с параметрами модного принта: где-то он очень мелкий, а в классическом блейзере итальянской марки Stella Jean он достаточно крупный. Такой размер идеально вписывается в прямой силуэт с глухим воротником в духе моды 60-х годов прошлого столетия. Декор в виде орденов привносит нотки стиля милитари. Представленные на фото модели можно носить зимой с юбками-солнце, юбками-карандаш, широкими брюками с защипами и стрелками, рубашками и блузками. Другие фото вещей с этим узором вы можете посмотреть здесь.


Модные куртки для зимы 2018: фото стильных моделей с меховой подстежкой

Джинсовая модная куртка зима 2018 с меховой подстежкой Мужской блейзер на меху с леопардовым принтом и кожаными карманами Модная куртка зима 2018 из денима с меховой подкладкой от Coach 1941
Накладные карманы

Кутюрье часто используют для утепления зимних курток меховую подстежку. Она может сливаться или контрастировать с фоном изделий на фото. Часто она продолжается на отдельных деталях кроя, например глухих воротниках, или выглядывает из-под низа и бортов. Молодежный бомбер американской марки Mother выполнен из черного денима, в тон, которому подобрана теплая подкладка. Для него характерно обилие швов с внешней прострочкой. Она проходит по линиям отрезной кокетки, пройм, накладных карманов с клапанами или боковых прорезных, а также вдоль косых вытачек. К этой вещи стоит купить облегающие джинсовые скинни. Модные молодежные модели известного бренда Coach 1941 отличаются цветовыми контрастами между лицевым и подкладочным материалами. Классический стиль блейзера из коричневого вельвета разбавлен леопардовым принтом на подстежке и английском воротнике. Полочка декорирована большими верхними и нижними накладными карманами из кожи. В бомбере из джинсы они застегиваются на молнии и имеют более закругленные формы. Декор в виде звездочек разной величины из серебристого или золотистого металла или из пайеток роднят его байкерской культурой. Зимой 2018 года образ дополнят толстовки и свитера с укороченными брюками с узором «виши».

Стильная женская куртка на меху кролика Garioldi

Шахматные мотивы на фото модных курток зима 2018: тенденция ахроматичные цвета

Удлиненная модная куртка зима 2018 из меха с шахматным рисунком Короткий бомбер в технике пэчворк с аппликациями из коллекции Philipp Plein
Искусство пэчворк

Очень интересно и стильно выглядят на фото с показов стильные зимние куртки, которые создаются в технике пэчворк. Из лоскутков образуется рисунок в виде шахматной доски. За счет черно-белой гаммы они смотрятся достаточно сдержанно. Поскольку основной акцент делается на декор, то модные фасоны отличаются лаконичностью. Для удлиненного жакета американской марки Off-White характерен свободный крой, прорезные карманы и глухой воротник. Металлическая застежка-молния дополнена крупными кольцами. Одно их них находится внизу, а второе выполняет функцию собачки. Крупный шахматный узор расположен под небольшим углом. Под эту вещь рекомендуется надевать брюки с лампасами и рубашки. В женском бомбере немецкого модельера Philipp Plein клетки помельче, а их строгая последовательно местами нарушается. Он хорошо подчеркивает талию и делает ее зрительно тоньше, благодаря контрасту между тугой резинкой и проймами «летучая мышь». Передняя часть украшена флористическими аппликациями. Этой зимой можно создать образ стильной молодой девушки с узкими скинни с поп-арт принтами и тяжелыми ботинками.

Двухцветный кожаный пуховик с укороченным рукавом AFG

О тонкостях выбора курток для зимы 2018

При выборе куртки необходимо обращать внимание, как на модный дизайн, так и на степень теплоизоляции, которая столь важна для зимних вещей. Модели классического кроя созданы для деловых мужчин и женщин. Они, как правило, отличаются монохромным исполнением. Анималистические принты и флористические аппликации вносят живые нотки в классику. Оригинально и смело выглядят изделия с эклектичными комбинациями различных рисунков. Они подойдут молодым людям, которые хотят выразить свою индивидуальность.