Каталог верхней женской одежды

Мужские куртки осень-зима 2017-2018

Мужские куртки осень-зима 2017-2018 представлены элегантными изделиями классического кроя, бомберами с леопардовыми принтами, косухами с байкерским декором, жилетками на пуху и моделями в стиле милитари. Дизайнеры предлагают стильные, яркие и немного авангардные образы. Для мужских курток нового сезона осень-зима 2017-2018 характерен обильный декор, блестящая фактура и яркие оттенки желтого, красного и оранжевого. Поскольку минимализм является основой подлинной элегантности, то в дизайнерских коллекциях можно увидеть классическую верхнюю одежду в сером, черном и светло-коричневом цвете.
Главными трендами осени-зимы 2017-2018 являются:
- минималистичный крой;
- монохромность;
- разнофактурность;
- контрастная подкладка;
- ромбовидная и горизонтальная простежка;
- клетчатый принт;
- рельефная фактура;
- металлизированный цвет;
- рисунок под леопарда;
- военная символика;
- эффект многослойности;
- асимметрия.



Классические образы

Классическая мужская куртка осень-зима 2017-2018 от Salvatore Ferragamo Элегантная мужская куртка осень-зима 2017-2018 в стиле минимализм Вельветовая мужская куртка осень-зима 2017-2018 от Brunello Cucinelli
Минимализм

В своих коллекциях для осени-зимы 2017-2018 года дизайнеры доказывают, что мужские куртки могут быть очень элегантными. Они отдают предпочтение сдержанной цветовой гамме и лаконичному крою. Их основными деталями становятся накладные или прорезные карманы, глухие или воротники-стойки. В бомбере итальянской марки Salvatore Ferragamo из натуральной шерсти соединены два вида принтов: клетчатый и полосатый. За счет этого создается модный эффект многослойности. Подкладка с рисунком виши оживляет мужскую куртку осень-зима 2017-2018 в стиле минимализм от Boglioli. Низ и манжеты монохромного изделия собраны на резинки. Модельеры итальянского бренда Brunello Cucinelli создают бомбер из вельвета. Его рельефная фактура вносит разнообразие в классический фасон. Его подкладка декорирована ромбовидной простежкой. По мнению стилистов, осенью-зимой 2017-2018 мужские куртки следует комплектовать с брюками со стрелками и свитерами, узкими скинни и рубашками и джемперами. Для знакомства с длинными моделями классического кроя рекомендуем заглянуть сюда.


Косухи с байкерскими мотивами

Байкерская косуха с металлическим декором из коллекции Balmain Роскошная мужская куртка осень-зима 2017-2018 с вышивкой
Обильный декор
Оливье Рустен, креативный директор французского Дома моды Balmain, вдохновляется байкерской тематикой, которую выбирает для разработки мужских курток осень-зима 2017-2018. Он представляет две косухи. Первая хорошо подчеркивает торс. Она декорирована металлическими заклепками разной величины. Из них образуется рисунок, в котором преобладают вертикальные линии. Осенью-зимой 2017-2018 года кутюрье предлагает носить роскошную мужскую куртку в стиле оверсайз. Для ее украшения используются сверкающие стразы, металлические заклепки, клетчатый принт и цветные камни. Из последних создается узор в виде коралловых веток, которые располагаются на обеих половинках полочки и внутренних сторонах рукавов. Вертикальные линии разграничивают декор на зоны и визуально стройнят. К мужским курткам для осени-зимы 2017-2018 года рекомендуется купить облегающие черные скинни или леггинсы с принтами.

Блестящая фактура мужских курток осень-зима 2017-2018

Удлиненная мужская куртка осень-зима 2017-2018 с ромбовидной простежкой Мужская куртка осень-зима 2017-2018 с блестящей рельефной фактурой Молодежный бомбер спортивного типа из коллекции Plein Sport
Контрастная отделка

Актуальным трендом нового сезона становится блестящая фактура, поэтому дизайнеры предлагают носить осенью-зимой 2017-2018 года мужские куртки в серебристых тонах. Контрастный декор лишь подчеркивает красоту блестящей фактуры. Дизайнеры испанского бренда Custo Barselona представляют две удлиненные модели прямого силуэта с рельефной фактурой. В первой ромбовидная двойная прострочка создает интересные грани, за счет которых усиливается сияние металлизированного цвета. Коричневая подкладка привносит сдержанные нотки в мужскую куртку осень-зима 2017-2018. Второе изделие утеплено мехом, так что его можно носить в морозную погоду. Оно выполнено из фактурной кожи. Серебристый бомбер спортивного кроя немецкой марки Plein Sport отделан черными полосками со светодиодными надписями на линии кокетки и локтей. С ними сочетаются трикотажные манжеты и трикотажная резинка, которая располагается по низу. Капюшон оторочен мехом. Для осени-зимы 2017-2018 года к мужским курткам можно купить пиджачные пары или спортивные костюмы.


Вариации стиля милитари

Бомбер из жаккарда с военной символикой из коллекции Dolce & Gabbana Авангардная мужская куртка осень-зима 2017-2018 с асимметричной полочкой Мужская куртка осень-зима 2017-2018 с принтами в стиле милитари
Трикотажные резинки на манжетах

Хотя традиционная военная форменная одежда отличается строгостью, дизайнерскому тандему Dolce & Gabbana удается добавить ярких веселых ноток в мужские куртки осень-зима 2017-2018 в стиле милитари. Источником вдохновения для бомберов на фото послужил гусарский мундир, поэтому в качестве декорирующих элементов используются шнуры и металлические пуговицы. Первая модель выполнена в ярко-желтом цвете. Эта мужская куртка осень-зима 2017-2018 декорирована погонами, геральдическими вышивками и контрастными вставками на воротнике, манжетах и по низу. Асимметричный бомбер выглядит несколько авангардно. Он разделен на две части, которые отличаются друг от друга по цвету. Застежка на одной половине сделана из шнуров, а на другой – из тесьмы. Крупный логотип бренда и надписи в виде принтов привносят в изделие черты университетского стиля. Традиционный гусарский декор имитируется принтами в легкой мужской куртке осень-зима 2017-2018. Модельеры рекомендуют комбинировать с неординарной верхней одеждой джинсы и брюки с кроссовками. Для мужчин кутюрье предлагают также длинные шинели, которые представлены здесь.


Анималистические принты

Бомбер в стиле оверсайз с леопардовым рисунком от Dolce & Gabbana Косуха с мелким анималистическим принтом из коллекции Fendi Мужская куртка осень-зима 2017-2018 с хищным узором под леопарда
Ворсистая фактура

Леопардовый принт царствует в новом сезоне, так как он вызывает ассоциации с грациозностью и быстротой этого хищника. Мужчина в такой верхней одежде напоминает охотника, увенчанного трофеями. Поэтому многие дизайнеры выбирают этот рисунок в качестве декора для мужских курток осень-зима 2017-2018. Бомбер итальянского бренда Dolce & Gabbana выполнен из меха с достаточно крупным узором. Дизайнеры обыграли в нем образ леопарда: его капюшон имеет форму головы леопарда, а перчатки напоминают лапы с когтями.  Карл Лагерфельд, арт-директор итальянского Дома моды Fendi, выбирает для косухи мелкий принт в серо-черных тонах. Благодаря этому цветовому решению мужская куртка будет смотреться сдержанно. Осенью-весной 2017-2018 года модель британской марки Libertine отличается яркими насыщенными красками. В ней присутствует эффект омбре. Изделия с леопардовыми принтами предлагается дополнить джинсами и футболками или брюками с рубашками.


Дутые мужские куртки осень-зима 2017-2018 без рукавов

Дутая жилетка с высоким воротником-стойкой из коллекции Balenciaga Жилетка на пуху спортивного кроя с капюшоном от Plein Sport Бархатная жилетка на пуху с крупными накладными карманами
Горизонтальная простежка

Мужские куртки без рукавов будут актуальны осенью-зимой 2017-2018. Они утеплены пухом и декорированы горизонтальной простежкой. Кутюрье испанского бренда Balenciaga предлагает объемную жилетку с высоким воротником-стойкой. Она отличается толстым слоем утеплителя, крупной простежкой и асимметричным низом. Передняя часть этой мужской куртки для осени-зимы 2017-2018 короче, чем задняя. Жилетка немецкой линии спортивной одежды Plein Sport дополнена капюшоном. Она декорирована контрастным кантом и молниями, а также нашивкой и тесьмой с надписями. Удлиненная жилетка японской марки Sacai с широкой планкой поверх застежки-молнии создана из бархата. Дизайнеры используют крупную простежку частично, так как внушительную площадь мужской куртки осень-зима 2017-2018 занимают накладные карманы. Она слегка приталена за счет сборки, а ее низ можно собрать на кулиску. Пуховые жилетки обычно используются в качестве дополнительной утепляющей вещи, поэтому стилисты предлагают надевать их поверх бомберов, свитеров и рубашек.


Мужские куртки осень-зима 2017-2018 испытывают влияние классических традиций и стиля минимализм. В них также заметны байкерские, военные и геральдические мотивы. Поэтому в новом сезоне дизайнеры предлагают достаточно разноплановую верхнюю одежду, среди которой есть модели для деловых мужчин, для молодежи и для ярких представителей шоу-бизнеса.