Каталог верхней женской одежды

Кожаные куртки осень-зима 2017-2018

Кожаные куртки осень-зима 2017-2018 представлены классическими жакетами, лаконичными блейзерами, болеро из кожи питона, бомберами с ромбовидным декором, косухами с рельефной фактурой и верхней одеждой с металлическими заклепками.

Дизайнеры редко оставляют поверхность кожи гладкой. Они стараются придать ей рельефность за счет разнообразной отделки. Полуприлегающие и приталенные силуэты снова в тренде, так что обладательницы фигуры «песочные часы» могут подчеркнуть все ее достоинства. Впрочем, свободные фасоны сохраняют свою актуальность.

Черный цвет является безусловным лидером в новом сезоне. Иногда его разбавляют желтым, коричневым и бежевым или золотисто-серебристыми вкраплениями. Также в цветовой палитре присутствуют синий, оливковый, голубой и белый.

Модные тенденции сезона осень-зима 2017-2018

Трендовые вещи обладают следующими чертами:

  • минимализм;
  • эффект многослойности;
  • рельефный узор;
  • техника пэчворк;
  • флористический декор из заклепок;
  • анималистический принт;
  • вышивка.

Стильные кожаные куртки осень-зима 2017-2018 с объемным декором: тенденции байкерского стиля

По мнение кутюрье, женские куртки должны быть роскошными. Поэтому они охотно используют изысканный объемный декор для придания им фактурности. Из традиционных для байкерского направления металлических заклепок они создают изящные флористические узоры. Обязательным элементом кожаных моделей становятся пояса по низу.

Ливанский дизайнер Elie Saab представляет свою интерпретацию бомбера. Он добавляет гофрированные рюши на воротнике-стойке и манжетах. Изделие щедро украшено изысканными вышивками и крохотными золотистыми заклепками

Кожаная куртка осень-зима 2017-2018 с выбитыми цветами от Elie Saab

Итальянский модельер Fausto Puglisi предлагает облачиться осенью-зимой 2017-2018 года в стильные косухи. Одна из них удлинена и имеет свободный крой, а вторая, наоборот, укорочена и приталена. Рукава обеих расшиты витиеватым узором из жемчужин, бусин и стекляруса. Благодаря этому акценту, появляется иллюзия многослойности.

Для создания женственных образов к этим вещам рекомендуется купить пышные юбки с вышивками, расклешенные кружевные юбки и блузки или ультрамодные платья-рубашки. Головной убор станет прекрасным дополнением. Это может быть практичная вязаная шапочка из ангоры или элегантная широкополая шляпа. Поклонникам ультрамодных металлизированных оттенков советуем перейти сюда.

Удлиненная косуха с выпуклым узором из металлических заклепок на рукавах
Короткая косуха с объемным металлическим декором на рукавах

Рельефная текстура – модный тренд в коллекциях кожаных курток осень-зима 2017-2018

Изделия из крокодиловой кожи смотрятся эффектно и дорого. Она имеет рельефную текстуру, чем соответствует модному тренду осени-зимы 2017-2018 года. Дизайнеры решают добавить в нее глянца, в результате чего кожа приобретает блестящую фактуру.

Итальянский кутюрье Giorgio Armani предлагает купить классический кожаный блейзер с рукавами три четверти. Он оживлен асимметричным декором, который стилизован под авангардные пуговицы. Немецкий модельер Philipp Plein представляет женскую косуху в стиле оверсайз с крупным выпуклым рисунком. Он отказывается от традиционного верхнего ворота в пользу узкой стойки.

Элегантный блейзер из кожи с рельефной фактурой из коллекции Emporio Armani
Кожаная куртка осень-зима 2017-2018 в стиле оверсайз от Philipp Plein

Для кожаной косухи французского Дома моды Balmain характерен более мелкий рельефный рисунок. Она подчеркнет все достоинства атлетического телосложения. В комплекте с ультрамодными скинни и футболками мужская куртка из кожи отлично впишется в образы стильной динамичной молодежи.

Стилисты советуют купить к женским моделям длинные платья в стиле минимализм или мини-юбки с сапогами-ботфортами.

Мужская косуха из кожи крокодила из осенне-зимней коллекции Balmain

Короткие кожаные куртки осень-зима 2017-2018: новинки с модными анималистическими принтами

Хит нового сезона – короткая куртка. Изюминку моделям на фото придает фактурная кожа питона с типичными рисунками и нестандартными расцветками, которые являются результатом дизайнерских экспериментов.

Roberto Rimoldi, арт-директор итальянского бренда Fay, предлагает два приталенных изделия для осени-зимы 2017-2018 года. В них воротниковая зона, низ широких рукавов и линии бортов отделаны обметочной строчкой из тонкого шнура.

Первое напоминает укороченную косуху, которая выполнена в традиционных для питона коричнево-белых тонах. Второе похоже на блейзер. Его основными цветами становятся синий и белый.

Чтобы выглядеть стильно, с ними стоит комплектовать мини-юбки, водолазки и расклешенные платья.

Короткая кожаная куртка осень-зима 2017-2018 с анималистическим принтом
Болеро с английским воротником из фактурной кожи питона

Кожаное болеро без застежки французской марки Balmain отличается более сложным дизайном. В нем питоновая кожа объединяется с крокодиловой. Оно дополнено ассиметричной вышивкой и обработано декоративными крестообразными стежками. Золотистые пуговицы присутствуют только на манжетах. Его рекомендуется носить с широкими штанами и свитерами.

Разнофактурная кожаная куртка осень-зима 2017-2018 с вышивкой от Balmain

Пэчворк в кожаных куртках осень-зима 2017-2018: стильные геометрические узоры

Благодаря отделке в мозаичной технике пэчворк женские и мужские куртки выглядят очень свежо. Кутюрье предпочитают использовать лоскутки в форме ромба, так как он преображает силуэт в лучшую сторону: визуально вытягивает рост и делает фигуру стройнее.

В кожаном бомбере в стиле оверсайз французской марки Longchamp мастерски создается иллюзия пэчворка за счет принта 3D, в котором из маленьких разноцветных ромбов образуются более крупные. Узор располагается только на полочке, в результате чего появляется эффект многослойности.

Кожаная куртка осень-зима 2017-2018 с эффектом многослойности
Удлиненная кожаная куртка осень-зима 2017-2018 в технике пэчворк от Kenzo
Кожаная куртка осень-зима 2017-2018 с ромбовидным узором из коллекции Kenzo

Мужские жакеты от Kenzo построены на двухцветном контрасте. Они полностью собраны из сильно вытянутых ромбовидных кусочков. Их рисунок дублируют зигзагообразные строчки. Сшитую из лоскутков верхнюю одежду в осенне-зимнем сезоне 2017-2018 года стилисты советуют комбинировать с юбками-солнце, плотными колготками и высокими сапогами или штанами, толстовками и высокими ботинками. Меховые вещи в популярной технике пэчворк вы найдете здесь.

Мужские кожаные куртки осень-зима 2017-2018: тенденция минимализм

Мужчины традиционно отдают предпочтение лаконичности и простоте, поэтому для них кутюрье создают куртки в стиле минимализм. Их характерными чертами становятся английские воротники с кнопками в углах, прилегающий крой и длина до талии.

Гийом Мейанд, креативный директор мужской линии бренда Salvatore Ferragamo, предлагает два элегантных блейзера. Оба застегиваются на металлические кнопки, а в прорезные карманы вставлены застежки-молнии. Один из них выполнен в наиболее востребованном черном цвете, а другой – в изысканном белом.

Короткий блейзер в стиле минимализм из коллекции Salvatore Ferragamo
Монохромный мужской блейзер лаконичного кроя от Salvatore Ferragamo

Американский дизайнер John Varvatos представляет кожаную косуху с поясом по низу. Она декорирована лишь такими необходимыми деталями, как горизонтальные прорезные карманы с клапанами и металлические застежки-молнии.

Предложенные на фото блейзеры и косуха смотрятся очень сдержанно. Благодаря этому их можно сочетать в осенне-зимнем сезоне с различными по стилевой направленности вещами. Интересные образы кэжуал получаются в паре с укороченными зауженными к низу брюками со стрелками и джемперами.

Кожаная куртка осень-зима 2017-2018 с английским воротником

Как выбрать и какие кожаные куртки осень-зима 2017-2018 купить?

Преимущества верхней одежды из натуральной из кожи заключаются в долговечности, практичности и неприхотливости этого роскошного материала. Она придает шик даже минималистичным фасонам. Впрочем, в дизайнерских коллекциях доминируют вещи с богатым декором.

В новом сезоне вы можете купить в интернет-магазине короткие модели, которые выгодно обрисуют фигуру. Ели вы хотите отвлечь внимание от талии и бедер, то лучше отдать предпочтение удлиненным изделиям свободного кроя.

Женская косуха в стиле минимализм
Кожаная куртки осень-зима 2017-2018 с асимметричным низом
Свободная кожаная куртка осень-зима 2017-2018 с рельефной текстурой
Приталенный мужской блейзер с воротником-стойкой
Мужская короткая косуха приталенного силуэта с крупными кнопками
Приталенная кожаная куртка осень-зима 2017-2018 с металлическим декором
Элегантный мужской бомбер с чертами стиля милитари
Стильная кожаная куртка осень-зима 2017-2018 в технике колор-блокинг
Мужской бомбер классического кроя с нагрудными карманами