Каталог верхней женской одежды

Самые модные мужские плащи весна 2018, фото образов из лучших коллекций, новинки и тенденции сезона

В дизайнерских коллекциях представлены модные мужские плащи весна 2018 фасона балмакаан, кромби, многослойные изделия, макинтошы с капюшонами, кожаные модели. В показах доминируют лаконичные образы в стиле минимализм, современные молодежные и классические.

Мужской плащ Teresa Tardia фасона балмакаан светло-серого цвета

Кутюрье рекомендуют покупать изделия в оттенках хаки, антрацитовом, красном, лимонном, цвете бургунди, а также бежевых тонах. Среди материалов лучше предпочесть дышащий хлопок, практичную кожу или непромокаемые высокотехнологичные полиэстер и полиамид.

Модный мужской плащ весна 2018 в стиле минимализм

В сезоне весна 2018 года особенно актуальны следующие тренды:

  • геометрические принты;
  • колор-блокинг;
  • оверсайз;
  • контрастные детали и вставки.
Стильный мужской тренчкот бежевого цвета для весны 2018

Модные мужские плащи весна 2018, урбанистические тенденции, фото моделей с подиумов

В модной коллекции Sacai дизайнеры представили стильные урбанистические модели с контрастными вставками и геометрическими акцентами. За основу они берут классический фасон балмакаан, который получает интересные интерпретации.

Плащ графичного покроя выполнен с использованием ахроматических цветов. Разбавляет их лишь только принт в виде надписей, расположенных горизонтально на полочках и вертикально на рукавах. Перекрестные полосы черного цвета привносят очень современные нотки.

Модный мужской плащ весна 2018 с принтом в виде надписей

Плащ-реглан выполнен в цвете хаки и дополнен контрастным велюровым воротником с бархатистой фактурой. Двубортная застежка прикрыта широкой ветрозащитной планкой. Такую модель дизайнеры советуют сочетать либо с яркими вещами, либо с одеждой в стиле милитари.

Стильный плащ в стиле милитари для мужчин из коллекции Sacai

Стильный плащ с миниатюрным воротником-стойкой цвета хаки имеет едва прорисованный клетчатый рисунок. На этом фоне выделяется романический принт, разбавляющий брутальность. Легкий материал также стилистически смягчает образ. Яркой чертой становятся вставки-полоски на талии яркого синего цвета.

Длинный модный мужской плащ весна 2018 с двойным принтом

Длинный весенний плащ «в пол» из модного показа Sorry, I'm not относится к стилю бохо. Изысканный цвет бургунди разбавлен черными атласными полосками, хаотично тянущимися в разных направлениях. Эти направления геометрически выверены и соотнесены с пропорциями силуэта. Контраст также создает сочетание матовой фактуры основного материала и блеска атласных вставок. Дизайнеры советуют сочетать эту модель с вещами тех же оттенков, как и основное изделие: черным или бордо.

Длинный мужской плащ цвета бургунди с атласными вставками

Классические модные мужские плащи весна 2018, современные тенденции, фото новинок

Классика в свете современности представлена в модном показе Lanvin. Плащ-кромби в английском стиле длиной три четверти просто идеален для повседневности и офисного дресс-кода. Его нейтральный темный баклажановый оттенок расширяет границы сочетаемости.

А более современный образ в стиле модерн можно воплотить, присборив рукава до локтей и грамотно используя эффект многослойности. Отложной ворот комбинезона здесь лежит на английском воротнике пальто, а манжеты плаща приоткрывают манжеты нижней одежды.

Стильный плащ фасона кромби из мужской коллекции Lanvin

Thom Browne представляет длинный вариант двубортного плаща корсетного кроя. Четкий акцент на талии, зауженные рукава – его характерные составляющие. Графичный дизайн подчеркнут здесь с помощью тонкой вертикальной полоски, зрительно сужающей силуэт. Это современный вариант офисного стиля.

Длинный мужской плащ приталенного кроя с полосатым принтом

Еще одна модель из коллекции Thom Browne пиджачного покроя. Графичный крой и нейтральный бежевый оттенок – составляющие классического образа. Рукава три четверти придают немного неформальный оттенок.

Короткий модный мужской плащ весна 2018 пиджачного кроя от Canali

Итальянские дизайнеры Canali предлагают минималистичную модель балмакаана с лаконичным отложным воротником и патами на рукавах. Приспущенная линия плеч в стиле оверсайз делает линии кроя более плавными. Модельеры выбирают яркий лимонный оттенок, который станет отличным вариантом для повседневного гардероба и в то же время подчеркнет хороший вкус к классике.

Желтый классический плащ-балмакаан для весеннего сезона 2018

Тот же фасон можно видеть и на фото из коллекции Corneliani. Здесь особый акцент сделан на линии талии, где проходит двойная горизонтальная строчка. Цвет хаки привносит свои нотки мужественности, характерные для стиля милитари. А в качестве материала выбрана фактурная замша – тренд сезона весна 2018, которая создает множество тонов одного оттенка.

Замшевый модный мужской плащ весна 2018 из показа Corneliani

Стильный плащ для мужчин из показа Corneliani выполнен как удлиненная ветровка. Черты кэжуал дополнены благородным шиком цвета золота – очень актуальной тенденцией нового весеннего сезона. Легкий материал легко ложится в складки, что создает богатую палитру оттенков. Двойные детали – отложной воротник, ветрозащитные планки – надежные и функциональные элементы.

Легкий модный мужской плащ весна 2018 золотистого оттенка

Модные кожаные мужские плащи весна 2018, тенденции классики и оверсайз, на фото новинки сезона

Минималистичное изделие из кожи насыщенного красного цвета от Hugo Boss создано для мужчин, ценящих классику и лаконизм. Вместо воротника здесь круглый вырез горловины. Слегка приспущенные проймы создают более плавную линию плеч. Единственной значимой деталью становится ряд мелких пуговиц, которые выполнены в черном цвете для придания контраста.

Красный кожаный мужской плащ весна 2018 из коллекции Hugo Boss

Модель из лаковой кожи с блеском также достаточно лаконична. Она создана по лекалам фасона поло с глухим отложным воротником и накладными карманами с притачными клапанами. Украшают изделие крупные объемные пуговицы. Такую верхнюю одежду легко сочетать как с классикой, так и с современными стилями.

Модный мужской плащ весна 2018 полуприталенного силуэта

В коллекции Louis Vuitton представлены кожаные плащи с элементами оверсайз. Благодаря использованию тонкого материала образуются вертикальные складки. Дизайнеры подчеркивают талию поясом с металлической цепью. Завязывающиеся паты есть и на манжетах, которые позволяют затянуть расширенные рукава на запястьях. Капюшон кожаного макинтоша застегивается на кнопки. Функциональные и вместительные карманы созданы по типу курток-анораков. Цвет хаки придает изделию оттенок милитари.

Кожаный мужской плащ с капюшоном в стиле милитари от Louis Vuitton

Еще одна модель от Николя Жескьера, креативного директора Louis Vuitton, выполнена в цвете слоновой кости. Она отвечает всем традициям оверсайз. С крупными деталями контрастирует минималистичный глухой воротник и завязывающиеся паты манжет.

Длинный кожаный плащ для мужчин лаконичного покроя

Строгая двубортная модель из натуральной кожи имеет крой пардессю. Планка застежки выкроена из двух отдельных вертикальных полос, что привносит визуальный эффект подтянутости. Солидности добавляет двойная прострочка деталей. Такое статусное изделие идеально сочетается с деловыми костюмами.

Двубортный кожаный мужской плащ весна 2018 черного цвета

Купить модные мужские плащи весна 2018, фото урбанистических образов, тенденция к многослойности

Модная идея многослойности реализуется в новых формах и конструктивизме. В показе Gustav Von Aschenbach мужской плащ-трапеция выполнен с вертикальными разрезами, имитирующими прорези для рук у кейпов. Они усиливают эффект расклешенности.

Черный мужской плащ-трапеция для весеннего сезона 2018

Двухслойная модель на фото из коллекции Hugo Boss уникальна объединением сразу двух фасонов: поло и кромби. Английский и рубашечный отложной воротники накладываются друг на друга. Единый бежевый цвет и длина становятся связующими в образе, что создает ощущение его цельности. Классические фасоны имеют нехарактерные для них кнопки, придающие оттенок кэжуал.

Модный мужской плащ весна 2018 с эффектом многослойности

Многослойность в стиле колор-блокинг выражена в плаще в оттенках милитари. Фасон френч с миниатюрным воротником и крупными накладными карманами имеет свои цветовые зоны, расположенные симметрично. Здесь используются оттенки хаки, зеленые, антрацитовые и принт в виде надписей.

Стильный плащ фасона френч в стиле колор-блокинг для весны 2018

Всевозможные виды очень актуальных сегодня клетчатых принтов объединены в одном изделии. Nicholas Daley представил фасон кромби с английским воротником и элементами асимметрии в выборе деталей и рисунков. Одна полочка выполнена с принтом тартан, а другая – с рисунком виши. Накладные карманы также различаются по рисунку. При этом весь образ выдержан в единой тональности, где смешаны черный, серый, синий, белый, голубой.

Клетчатый модный мужской плащ весна 2018 с эффектом многослойности

Как выбрать и где купить модный мужской плащ весна 2018

В новом весеннем сезоне дизайнеры рекомендуют выбрать плащ с яркими геометрическими принтами, яркими и контрастными вставками, в стиле колор-блокинг. Для поклонников классики в коллекциях представлены строгие повседневные образы и изделия для офисного дресс-кода.

В интернет-магазине ПокупкаЛюкс вы можете купить:

  • модные мужские плащи весна 2018 в стиле минимализм;
  • модели с глухим воротником;
  • плащи-кромби с английским воротником;
  • стильные кожаные мужские плащи.
Модный плащ-реглан Teresa Tardia из мужской коллекции весна 2018
Модный мужской кожаный плащ весна 2018 в английском стиле
Классический мужской плащ бежевого цвета
Модный мужской черный плащ весна 2018 с рукавом реглан
Темно-синий мужской плащ классического силуэта
Мужской черный плащ Teresa Tardia классического стиля
Модный мужской плащ весна 2018 Valentino в стиле колор-блокинг
Модный мужской плащ весна 2018 с крупными накладными карманами
Молодежный мужской плащ весна 2018 в горошек длиной три четверти
Белый мужской плащ ниже колен от Lemaire
Классический длинный мужской плащ весна 2018 с поясом
Желтый кожаный плащ для мужчин сезона весна 2018
Белый мужской плащ в стиле оверсайз для весны 2018
Мужской плащ-кимоно в стиле оверсайз для весеннего сезона 2018
Модный мужской плащ весна 2018 приталенного силуэта с принтом
Стильный молодежный плащ с контрастными вставками для весны 2018
Длинный мужской тренчкот в стиле оверсайз для весны 2018
Приталенный модный мужской плащ весна 2018 классического кроя