Каталог верхней женской одежды

Женские куртки весна 2018, фото трендовых моделей и обзор актуальных тенденций моды

Предлагаем взглянуть на трендовые фасоны женских курток весна 2018. На модных показах они представлены классическими моделями в стиле минимализм, бомберами и косухами с принтами, верхней одеждой приталенного или свободного кроя и куртками-жакетами с вышивками.

В новом сезоне наблюдается бум изделий из денима от темно-синего до светло-голубого оттенка. Популярными являются также нейлон и полиэстер с глянцевой фактурой. В тренде как темные расцветки, так и нежная пастельная палитра.

Модными тенденциями весны 2018 года являются:

  • минимализм;
  • оверсайз;
  • контрастная отделка;
  • металлический декор;
  • леопардовый принт;
  • аппликация.
Стеганая женская куртка весна 2018 приталенного силуэта
Классическая женская куртка весна 2018 с отделкой кружевами

Элегантные женские куртки весна 2018, классические фасоны в стиле минимализм и тенденция к монохромности

Многие дизайнеры сохраняют приверженность традициям минимализма, поэтому в их коллекциях представлены классические фасоны с минимумом деталей. Основная ставка делается на монохромное исполнение в ярких, нежных или приглушенных тонах.

Удлиненная женская куртка весна 2018 с ромбовидной простежкой

Sophie Albou, основательница французского бренда Paul & Joe, предлагает на неделе моды две женские модели. Черный бомбер из ткани с легким глянцем, который оживляет минималистичный фасон. Косые прорезные карманы декорированы клапанами. С бомбером сочетаются клетчатые классические брюки и рубашка.

Элегантный женский бомбер в стиле минимализм

Куртка-блузон имеет более сложный крой, по линиям которого проложена декоративная прострочка. Ее карманы и клапаны отличаются V-образной формой. Пуговицы под бронзу хорошо выделяются на персиковом фоне.

Куртка-блузон с глухим воротником и накладными карманами с клапанами

Короткая куртка от Hermes привлекает внимание глубоким фиолетовым оттенком и вертикальными защипами. Они расположены на обеих сторонах полочки от низа вплоть до клапанов нагрудных карманов. Изделие скомбинировано с длинной кожаной юбкой и футболкой.

Короткая куртка-жакет с защипами на полочке из весенней коллекции Hermes

Купить женские куртки весна 2018, модные фасоны с контрастной отделкой и ее разновидности

Весной 2018 года становятся популярными скромные декоративные элементы. Кутюрье играют на цветовых контрастах и предпочитают подчеркивать тонкие линии вдоль деталей кроя. Они используют внешние строчки, тесьму и молнии.

Молодежная женская куртка весна 2018 с контрастным декором

Британский модельер Zoe Jordan создает из темного-синего денима женский бомбер свободного кроя. Глухой воротник, низ и манжеты акцентированы контрастными двойными швами. Горизонтальные прострочки на полочке напоминают гусарскую застежку клевант.

Джинсовая куртка-жакет с контрастной декоративной прострочкой

Спортивный бомбер из каталога ПокупкаЛюкс отличается оригинальным дизайном. Его полочка и рукава декорированы контрастными застежками молниями. Они вшиты горизонтально, так что создается визуальная иллюзия простежки на бомбере.

Пуховая женская куртка весна 2018 с декором из застежек-молний

Итальянец Giambattista Valli делает ставку на вертикалях. Он украшает джинсовую куртку разноцветной многорядной прострочкой, которая гармонирует с принтами в виде логотипа. Носить изделие предлагается с джинсами и полосатой шелковой рубашкой навыпуск.

Джинсовая куртка-блузон с многорядной декоративной прострочкой

Молодежные женские куртки весна 2018 с леопардовыми принтами, тенденция к многослойности и разнофактурности, фото актуальных фасонов

Леопардовый принт демонстрирует удивительную жизнестойкость в моде. Он перекочевывает из прошлых показов в новый сезон, сохраняя свою актуальность. В весенних коллекциях 2018 дизайнеры дополняют его контрастными по цвету и фактуре вставками.

Меховая женская куртка весна 2018 с леопардовым принтом

В женской косухе от Dsquared² рисунком под леопарда украшена полочка. Рукава, воротник и отрезной низ выполнены из натуральной кожи. За счет этого появляется иллюзия многослойности. Многочисленные ремешки с пряжками на рукавах напоминают о байкерском стиле.

Молодежная косуха с леопардовым принтом и кожаными ремешками

По этому же принципу креативный директор бренда Gucci создает короткий бомбер. Он комбинирует гладкую кожу и ворсистую ткань с анималистическим принтом. На кожаных рукавах присутствуют полоски с леопардовым узором.

Разнофактурный бомбер с эффектом многослойности из коллекции Gucci

В приталенной меховой куртке от Louis Vuitton соединяются два анималистических рисунка. Один расположен на верхней части, а второй – на баске. Линия застежки и английский воротник отделаны кожей, а талия подчеркнута полоской из черного меха.

Меховая женская куртка весна 2018 разнофактурного кроя от Louis Vuitton

Стильные женские куртки весна 2018 с вышивками и аппликациями, новинки из денима и модный тренд – флористические мотивы

Джинсовая куртка становится вещью must-have. Она обязательно должна присутствовать в гардеробе нового сезона. Кутюрье отказываются от минимализма, предпочитая ему яркие аппликации, сверкающие вышивки и роскошные кружева.

Приталенная женская куртка весна 2018 с объемной вышивкой

Дизайнер Philipp Plein преображает деним флористическими аппликациями и вышивками из серебристых бусин. Он располагает их в произвольном порядке по всему изделию. Аппликации сосредоточены на рукавах и кокетке, а вышивки – на полочке. Завершают ансамбль рваные джинсы-клеш.

Джинсовая куртка-жакет с флористическими вышивками от Philipp Plein

Донателла Версаче предлагает женскую модель в модном стиле оверсайз. Она украшена аппликациями в виде цветов, которые вышиты бусинами разных размеров и оттенков. Ими также расшиты клапаны карманов, шов кокетки и манжеты.

Женская куртка весна 2018 в стиле оверсайз с вышивками от Versace

Антонио Маррас предпочитает нашить на джинсовый бомбер кружевные цветы в молочно-коричневой гамме. Он дополняет их объемной вышивкой из пайеток и бисера. Весной 2018 года бомбер рекомендуется носить с шортами и рубашкой с принтом райе.

Свободная женская куртка весна 2018 с декором из кружева и вышивок

Модные женские куртки весна 2018 с металлическим декором, гламурная интерпретация байкерских тенденций и фото стильных новинок

Весной 2018 года на смену тяжелым цепям и грубому металлическому декору приходят изящные молнии, тесьма и небольшие блочки. Дизайнеры украшают ими как косухи, так и элегантные куртки пиджачного типа. Они становятся символами нового гламурного направления байкерского стиля.

Длинная женская куртка весна 2018 с металлическими молниями

В джинсовом бомбере от Gucci на ромбовидной простежке присутствуют маленькие металлические блочки. Они поблескивают в местах пересечения внешних прострочек и придают изделию шик. С бомбером идеально сочетаются металлизированные скинни и объемный свитер.

Бомбер с ромбовидной простежкой и металлическими блочками от Gucci

Арт-директор итальянского Дома моды Bottega Veneta выбирает более крупные блочки. Они сосредоточены в области кокетки и накладных карманов. В результате женская куртка-жакет приобретает многослойный вид. Ее дополняет юбка-карандаш с таким же декором.

Стильная куртка-жакет с отделкой из крупных металлических блочек

Классическая модель итальянской марки Au Jour Le Jour декорирована тесьмой из металла. Она располагается вдоль отрезного низа. На полочке из нее имитируются карманы.

Классическая женская куртка весна 2018 с металлической тесьмой

Как выбрать женские куртки весна 2018 в каталоге и купить в интернет-магазине

В новом сезоне стилисты рекомендуют разбавлять строгую классику элементами декора, поэтому стоит обратить внимание на элегантные вещи с металлической отделкой, контрастной тесьмой или принтами.

В каталоге интернет-магазина ПокупкаЛюкс предлагается купить:

  • приталенные женские куртки весна 2018 классического кроя;
  • стеганые куртки-жакеты и бомберы;
  • утепленные модели на меху или синтепоне;
  • молодежные бомберы с отделкой из металла;
  • двусторонние изделия.
Элегантная куртка-жакет с воротником а-ля Шанель
Джинсовый бомбер с вышивками и меховой отделкой
Двусторонняя женская куртка весна 2018 с простежкой и принтами
Монохромная женская куртка весна 2018 с меховым воротником
Куртка-жакет с декоративным контрастным швом
Стеганая женская куртка весна 2018 с отделкой разноцветной тесьмой
Пуховая женская куртка весна 2018 с комбинированной простежкой
Длинная женская куртка весна 2018 с металлическим декором
Утепленная женская куртка весна 2018 на меху
Короткая куртка-жакет с декором из металлических блочек
Молодежный бомбер из фактурной ткани
Удлиненная женская куртка весна 2018 с асимметричной застежкой
Женская куртка весна 2018 в стиле оверсайз с вышивками
Приталенная женская куртка весна 2018 с асимметричной застежкой
Джинсовая женская куртка весна 2018 с вышивками и аппликациями
Стеганая косуха с ромбовидной простежкой
Удлиненная куртка-жакет прямого силуэта
Косуха с анималистическими принтами и эффектом многослойности