Каталог верхней женской одежды

Модели пальто

Пальто – это классика моды, в которой нуждается каждая женщина, верхняя одежда, завоевавшая сердца миллионов леди. Оно создавалось для защиты от холода и осадков, а приобрело статус элегантной, модной вещи на все времена. Сегодня существует огромное количество моделей пальто, дающих широкие возможности для создания совершенно разных образов, которые могут визуально подчеркнуть лучшие стороны фигуры. Важно знать все тонкости: как правильно выбрать модель пальто, с чем носить, из каких тканей оно должно быть выполнено.

Женские модели пальто также различаются по типу силуэта:

  • • приталенный / полуприталенный (силуэт «песочные часы»)
  • • расклешенный (в стиле 50-х);
  • • прямой (свободный крой);
  • • А-образный (пальто-трапеция);
  • • О-образный (пальто-кокон).

Самыми актуальными на сегодня видами ткани для женских моделей пальто остаются шерсть во всем ее разнообразии (альпака, беби-лама, ангора и т.д.), кашемир, твид, кожа, сукно, хлопок, а также полностью выполненные из синтетических материалов или с их добавлением: полиэстера, нейлона, полиамида – которые придают водо- и пылеотталкивающий эффект.

Классическое английское пальто

Модель расклешенного силуэта с отложным английским воротником. Может быть дополнено поясом или быть полуприталенным. Пожалуй, это самая актуальная модель в любом гардеробе. Классические английские пальто носят и деловые люди, и королевские особы. Идеальная длина – до середины колена или три четверти. Эта верхняя одежда легко сочетается с любыми вещами.

Длинное классическое пальто бежевого цвета Бежевое классическое шерстяное полупальто Классическое черное однобортное пальто
Все классические пальто смотрите тут >>

Балмакаан

Строгое женское пальто свободного или полуприталенного кроя с глухим отложным воротником и супатной застежкой. Выполнено в британских традициях классического стиля. Идеально вписывается в деловой дресс-код.

Синий женский балмакаан Приталенный женский балмакаан с контрастной отделкой Женское пальто балмакаан лилового цвета

Запашное пальто

Женская модель свободного кроя с глубоким запахом и широким поясом, перехватывающим талию и завязывающимся на узел. Оно отличается особым комфортом, подходит для любой фигуры. Его особенность в том, что можно легко менять глубину запаха, создавая приталенный силуэт или драпируя ткань в красивые складки.

Классическое черное пальто с запахом Heresis Длинное запашное пальто Heresis розового цвета Женское пальто-халат Teresa Tardia сливового цвета
Все модели классического пальто с запахом >>

Дафлкот

Модель пальто прямого кроя с капюшоном и застежкой «моржовый клык», заимствовавшая особенности формы британских моряков. Другое наименование этого пальто – монтгомери – от названия британской компании Original Montgomery, которая первой начала выпуск дафлкотов для флота. Дафлкот можно носить с любой одеждой в стиле кэжуал или создать образ на основе эклектики, объединяя разные модные направления.

Женский бежевый дафлкот с капюшоном и мехом Женский дафлкот темно-синего цвета с мехом Женское пальто дафлкот

Шинель

Длинное двубортное полуприталенное пальто с отложным глухим воротником, хлястиком, металлизированными пуговицами. Как и любые модели, пришедшие в моду в из форменной одежды, шинель подтягивает силуэт, придает стройности.

Стильное шерстяное пальто шинель Черная двубортная женская шинель Женская шинель из буклированной шерсти

Кромби (Crombie)

Классическая модель женского однобортного пальто в стиле минимализм с отложным английским воротником, супатной застежкой. Пожалуй, самая распространенная верхняя одежда, которая способна прижиться в любом гардеробе. Она идет и полным женщинам, и худеньким девушкам, сочетается с различной одеждой.

Бежевое женское пальто кромби Серое женское кромби Черное женское пальто кромби

Коверкот (Covertcoat)

Модель женского пальто в английском стиле с супатной застежкой и параллельными строчками по подолу и на рукавах. Актуально с XIX века и изначально создавалось из плотной шерстяной ткани с добавлением саржи.

Темно-серый женский коверкот средней длины Женский коверкот песочного цвета Серое женское пальто коверкот

Пальто-поло

Однобортная модель с глухим воротником и крупными накладными карманами на полочках. Изначально принадлежавшее к мужской спортивной верхней одежде для игры в поло, оно приобрело и женственный полуприталенный крой. Традиционно выполняется из бежевой шерсти. Подходит для женщин, чья фигура не имеет лишнего объема в области бедер, поскольку накладные карманы добавляют массивности. Конструктивный крой рукава реглан дает больше свободы движений и комфорта.

Комбинированное женское пальто-поло серого цвета Однобортное женское пальто-поло бежевого цвета Бежевое женское пальто-поло

Пардесю

Модель женского двубортного пальто, пришедшая из мужского гардероба, с отложным английским воротником и накладными карманами. Хорошо смотрится в дуэте с классическими брюками, брючными костюмами.

Короткое двубортное пальто пардесю бежевого цвета Коричневое двубортное женское пальто пардесю Золотистое женское пальто пардесю

Пальто-реглан

Модель женского пальто с особым кроем рукавов, создающим мягкую нисходящую линию плеч. Такой конструктивный элемент был предложен фельдмаршалом Рагланом, который пытался скрыть отсутствие руки и в то же время сделать униформу более практичной, с меньшим количеством швов. Пальто реглан просто идеально подходит женщинам с широкими плечами и всем тем, кто предпочитает плавные изящные формы.

Черное пальто-реглан из беби ламы Красное женское пальто с рукавом реглан Элегантное пальто-реглан молочного цвета

Пальто во французском стиле

Элегантная модель свободного силуэта с более короткими рукавами три четверти, с поясом и объемным втачным капюшоном. Комфортный крой, модные детали, отличная посадка на любой фигуре, нотки роскоши и изысканности делают эту модель пальто особенно популярной среди настоящих леди и молодых девушек.

Женское пальто кокон темно-фиолетового цвета Темно-синее шерстяное женское пальто с капюшоном Черное женское пальто во французском стиле

Пальто лоден

Длинная женская модель, выполненная из мягкой валяной шерсти. Пальто получило название от материала – ткани лоден, из которой оно сделано. Чаще всего можно видеть в бежевом исполнении – натуральном цвете шерсти.

Модное женское пальто лоден цвета кэмел Длинное женское пальто лоден Длинное пальто лоден с капюшоном

Пальто в стиле нью-лук (New Look)

Женская модель приталенного кроя с облегающей верхней частью и расклешенным низом. Представленное в коллекциях Кристобаля Баленсиаги и Кристиана Диора в 50-х, оно снова на пике популярности. Идеально смотрится с романтическими юбками, расклешенными плаьями, а также с современными зауженными брюками.

Приталенное черное пальто в стиле нью-лук Чёрное пальто без воротника в стиле new look Расклешенное женское пальто

Пальто-накидка

Женская модель, напоминающая накинутую на плечи шаль или палантин. Как правило, такая верхняя одежда не имеет рукавов. Пальто-накидку стоит носить с зауженными и облегающими вещами.

Женское пальто-шаль голубого цвета Бежевое женское пальто-накидка Черное пальто-накидка из альпака

Бушлат

Укороченная модель двубортного пальто с накладными карманами и отложным воротником. Изначально бушлат появился во флоте Британии. Традиционный цвет бушлата – темно-синий navy blue. Лучше всего комбинировать с одеждой в стиле милитари или кэжуал.

Темно-синий женский бушлат Короткий женский бушлат цвета хаки Женский бушлат цвета марсала

Пыльник

Легкое пальто из хлопка или шелковой ткани без подкладки для весны-лета. Эта женская модель в стиле минимализм делает образ легким.

Легкое женское полупальто с рукавом 3/4 Бирюзовое пальто-пыльник с рукавом три четверти Черное женское пальто с рукавом 3/4

Даблфейс (Doubleface)

Двустороннее пальто «два в одном», очень функциональная модель для межсезонья, когда погода непредсказуема. С одной стороны оно обычно выполнено из шерсти или хлопка, а с другой – из водоотталкивающего полиэстера или нейлона. Даблфейс позволяет легко меняться. Одна вещь в вашем гардеробе заменяет сразу две.

Двустороннее женское пальто с вязаным капюшоном Запашное пальто даблфейс Двустороннее пальто на меху с песцом

Пальто сваггер (Swagger) / свингер (Swing)

Женское пальто с рукавами-реглан свободного кроя, расширяющееся к низу. Очень женственная вещь, которая идеально дополнит платья в стиле нью-лук и романтические юбки. Удивительно, но такая модель идеальна для любого типа фигуры. Широкий крой легко скроет полноту бедер или небольшой живот. А стройным женщинам сваггер придаст изящной хрупкости.

Сваггер-пальто молочного цвета Женское пальто сваггер из альпака Черное пальто сваггер для женщин размера плюс

Инвернесс (Inverness)

Модель женского однобортного пальто свободного силуэта длиной до колен или до щиколотки с капюшоном, который можно отстегнуть.

Женское пальто инвернесс кофейного цвета Женское пальто инвернесс песочного цвета

Ольстер (Ulster)

Двубортное пальто длиной три четверти с поясом и пелериной или отстегивающимся капюшоном. Обычно выполнено из плотной саржи.

Короткое пальто ольстер бежевого цвета Летнее бежевое пальто ольстер для женщин

Пальто каре

Модель трапециевидного кроя с акцентом на нижней части. Воспетое Кристианом Баленсиагой в 50-60-е, оно до сих пор актуально на подиумах. Это отличное решение для женщин с грушевидной фигурой. Оно позволяет скрыть полноту и перевести внимание на модные детали.

Черное расклешенное пальто каре Коричневое пальто каре на большой размер Элегантное черное пальто каре

Пальто оверсайз

Объемная модель, имитирующая вещь «с чужого плеча» или «одежду бойфренда». Верхняя одежда, как будто на пару размеров больше, привносит особый элегантный шарм.

Полупальто из ламы в стиле оверсайз Объемное пальто оверсайз средней длины до колена Женское пальто оверсайз черного цвета с норкой
Смотрите по ссылке все модели оверсайз >>

Пальто-кокон

Модель женского пальто оверсайз свободного кроя, мягко обволакивающая силуэт. Появившееся в коллекциях метров моды 60-х, оно снова чрезвычайно актуально. Дизайнеры сделали объемный силуэт таким, чтобы пальто-кокон не полнило, а скрывало лишние сантиметры и подчеркивало женственность.

Женское пальто-кокон цвета слоновой кости Молодежное пальто-кокон фиолетового цвета Женское пальто-кокон на большой размер
Смотрите по ссылке все модели пальто-кокон >>

Редингот

Изделие приталенного силуэта с английским воротником, задней шлицей, внутренними боковыми карманами и сквозной застежкой. Эта модель пальто родом из 20-х годов XX века, где она была частью одежды наездников. Сегодня существуют различные вариации рединготов.

Длинное приталенное пальто редингот черного цвета Женское пальто редингот цвета слоновой кости Женский редингот

Тренчкот

Так называемое «траншейное пальто», повторяющее дизайн верхней одежды британских военных. Модель отличают английский отложной воротник, два ряда пуговиц, отлетная кокетка по линии плеч, хлястики, шлица и паты на рукавах. Тренчкот со знаменитой клеткой стал визитной карточкой дома Burberry.

Серый женский тренчкот из шерсти Женственный тренч из хлопка салатового цвета Коричневый тренчкот с накладными карманами
Смотрите по ссылке все модели женских тренчкотов >>

Пальто-кимоно

Модель женского пальто свободного силуэта, по крою напоминающая кимоно. Пальто-кимоно отличает глубокий запах, широкие рукава с приспущенной линией плеч, отсутствие деталей, кроме накладных карманов. Оно просто идеально для женщин с размером plus size. Его можно дополнить поясом или носить свободно.

Синее пальто-кимоно с эффектом деграде Шерстяное пальто-кимоно, рукав 3/4 Синее пальто-кимоно с мехом

Пончо

Цельнокроеная женская накидка с прорезными рукавами. Пончо хорошо скрывает объем на животе и бедрах. Эту модель лучше комбинировать с зауженными брюками.

Женское пальто-пончо с абстрактным принтом Женское пончо с этническим принтом Оригинальное женское пальто-пончо

Кейп

Модель женского пальто трапециевидного силуэта с прорезями для рук вместо рукавов. Эта верхняя одежда была особенно актуальной в 60-е. В своей коллекции Пьер Карден представил кейпы в образах стюардесс. Принцесса Диана смогла возродить моду на кейпы. Эта модель пальто, невероятно популярная сегодня, требует комплектации с зауженным низом: юбками-карандаш, брюками-скинни.

Женское пальто-кейп цвета фуксии Черное женское пальто-кейп с прорезными рукавами Длинное женское пальто-кейп черного цвета

Мы уверены, что среди всего этого разнообразия Вы, непременно, найдете ту самую модель, в которой будете выглядеть стильно и чувствовать себя комфортно!