Каталог верхней женской одежды

Модные куртки весна 2018, обзор модных тенденций, фото новинок с подиумов

Предлагаем вам познакомиться с модными фасонами курток для весны 2018 года. Это элегантные жакеты в стиле минимализм, классические и молодежные бомберы, стеганые изделия с эффектом многослойности и модели с декором.

В дизайнерских коллекциях именитых Домов мод широко представлены все оттенки синего: от темного до василькового. Именно они являются трендовыми. Популярный на прошлых показах розовый цвет сохраняет свою актуальность и в новом сезоне. Среди фаворитов также можно отметить черный, серый и оливковый.

Модные тенденции весны 2018:

  • минимализм;
  • разнофактурный крой;
  • многослойность;
  • колор-блокинг;
  • геометрические принты;
  • вышивка и аппликации.
Мужской бомбер с контрастной отделкой и меховым воротником
Разнофактурная куртка весна 2018 с воротником-стойкой

Классические куртки весна 2018, актуальный тренд минимализм и стильные новинки на фото

В коллекциях весна 2018 дизайнеры снова возвращаются к традициям минимализма, делая ставку на прямые силуэты, четкие линии кроя и лишь необходимые детали, которые выполняют практические функции. В классических куртках ими становятся нагрудные карманы с клапанами и пуговицы, являющиеся также скромными элементами декора.

Элегантный стеганый блейзер в стиле Шанель с металлическими пуговицами

Модельеры итальянской марки Sportmax предлагают куртку-жакет перламутрово-розового цвета. Жемчужно-белые пуговицы разбавляют его монохромность. К нему рекомендуется купить длинное шифоновое платье, которое придаст облику женственности и загадочности.

Классический бомбер с накладными карманами и отложным воротником

Нью-йоркский кутюрье Todd Snyder создает блейзер оверсайз с рукавами три четверти. Его немаркий синий цвет придется по вкусу мужчинам. Дизайнер советует подобрать к изделию брюки в тон и футболку в стиле navy.

Монохромная куртка весна 2018 свободного кроя

Интересную комбинационную идею демонстрирует на модном показе креативный директор Cerruti 1881. Как видно на фото, белоснежный блейзер с английским воротником надет поверх рубашки и бермуд в гавайском стиле.

Элегантный блейзер с английским воротником из коллекции Cerruti 1881

Удлиненные куртки весна 2018 ультрамодного фасона бомбер, тенденции и фото с показов

Создавая коллекции верхней одежды для весны 2018 года, дизайнеры делают акцент на длине. Они решают удлинить куртки, которые благодаря этому лучше защищают от продувания. Их характерными чертами становятся лаконичный крой и сдержанная цветовая палитра.

Шерстяная куртка весна 2018 приталенного силуэта

Карл Лагерфельд в очередной раз показывает, насколько может быть элегантен бомбер. Он безупречен за счет своего минималистичного фасона и добротного материала – шерсти с узором «елочка». Последним штрихом в этой гармоничной вещи являются черные трикотажные резинки. А с прямой юбкой из той же ткани бомбер составляет идеальный ансамбль, который подойдет даже для офисных работников.

Удлиненная куртка весна 2018 с принтом «елочка» от Fendi

Итальянец Fausto Puglisi, напротив, добавляет в свою модель оверсайз спортивные черты. Репсовая тесьма с надписями, полосатые вставки из трикотажа и большое кольцо на собачке молнии оживляют черную куртку. С ней рекомендуется носить кожаные леггинсы.

Длинная куртка весна 2018 спортивного типа

В стеганом изделии от Ellery привлекают внимание рукава. Они выглядят объемно благодаря сборчатой простежке. Зато вертикальные строчки полочки и спинки зрительно вытягивают силуэт. Дополняет эту вещь хит сезона – платье-рубашка.

Удлиненная стеганая куртка весна 2018 с объемными рукавами

Стеганые куртки весна 2018, модная тенденция - цветовые или фактурные контрасты

В подиумных коллекциях нового сезона представлены стеганые куртки. Этот практичный вид верхней одежды пользуется огромным успехом как у мужчин, так и у женщин. Дизайнеры экспериментируют с простежкой, цветовыми или фактурными контрастами.

Стеганая женская куртка весна 2018 с рукавами до локтя и отделкой пайетками

Tommy Hilfiger ограничивается незначительными контрастными вставками на линии застежки и полосатым принтом на манжетах и окантовке накладных карманов. Блейзер украшен округлой ромбовидной простежкой. Его рекомендуется носить с бермудами и рубашкой.

Стеганая мужская куртка весна 2018 прямого силуэта от Tommy Hilfiger

Заслуживает внимания мужской бомбер итальянского Дома моды Cerruti 1881. В нем присутствует интересное сочетание двух фактур: глянцевой с неброским принтом и однотонной матовой фактуры. Обыгрывается здесь и контраст размеров простежки. Таким образом модельеры добиваются эффекта многослойности.

Разнофактурный бомбер с мелкой простежкой от Cerruti 1881

Женское изделие от Gucci пестрит разноцветными комбинациями в духе колор-блокинг. Оно дополнено вышивками и полосатыми трикотажными резинками. Весной 2018 года поклонницы популярного направления бохо-гламур могут носить этот бомбер с юбками макси и блузами с рюшами.

Стеганый женский бомбер с эффектом многослойности из коллекции Gucci

Куртки весна 2018 в стиле преппи, модные фасоны и популярные тренды

Эта разновидность верхней одежды появилась в 30-е годы прошлого века, однако вышла за пределы спортивной среды американских университетов только в 2000-е годы. С 2008 года куртка леттерман присутствует в коллекциях ведущих Домов мод. Ее неизменными атрибутами остаются нашивки в виде букв или наградных значков.

Молодежный бомбер в стиле преппи с эффектом многослойности

Университетский бомбер датской марки Baum und Pferdgarten выполнен из клетчатого трикотажа. Этот рисунок дублируется декором из кожаной тесьмы. Сине-желтая гамма принта повторяется в полосатых резинках на манжетах и по низу. Весной 2018 года с бомбером рекомендуется носить романтичное платье с воланами по асимметричному подолу.

Университетский бомбер с контрастным декором

В мужских изделиях создается иллюзия многослойности за счет разнофактурного кроя и цветовых контрастов. В бомбере с рукавами-реглан американского бренда N.Hoolywood акцентирована линия плеч, которые визуально кажутся шире. Его дополняют широкие брюки классического фасона и рубашка навыпуск.

Университетская куртка весна 2018 разнофактурного кроя

Арт-директор мужской линии Dior Homme сохраняет такую типичную черту оригинального леттермана, как кожаные рукава. Они отличаются от полочки по цвету и фактуре. Эффект многослойности подчеркивается также полосатыми вставками в проймах.

Молодежная куртка весна 2018 с эффектом многослойности от Dior Homme

Модные мужские и женские куртки весна 2018 с крупным декором, на фото модные тенденции – вышивки, аппликации и принты

Декор из вышивок, аппликаций и принтов является характерной тенденцией уже несколько лет. В новом сезоне он сохраняет свою актуальность. Дизайнеры черпают вдохновение в японских сувенирных куртках сукадзян с традиционными орнаментами на спинке. Саму идею расположения декора они оставляют, но тематику узоров пересматривают. Кутюрье отказываются от агрессивных рисунков змей, черепов и тигров в пользу более спокойных мотивов.

Куртка весна 2017 с крупной аппликацией на спине от John Galliano

Так женский бомбер американской марки Oscar de la Renta украшен флористическими аппликациями и фантастической обезьянкой с бокалом. Крупная композиция оживляет лаконичную вещь из денима и хорошо вписывается в стиль оверсайз.

Джинсовый бомбер оверсайз с крупной аппликацией

Евгения Линович, основательница российского бренда Masterpeace, предлагает создать весной 2018 года небрежный образ в духе молодежной уличной моды. Она декорирует спинку мужского бомбера миксом из флористических принтов и японских рисунков. Его дополняют рубашка навыпуск и укороченные клетчатые брюки с кроссовками.

Мужская куртка весна 2018 с флористическим декором на спинке

Джинсовая модель от Milly выдержана в стиле гранж с небольшим налетом роскоши. В ней торчащие из необработанных краев нити сочетаются с вышивкой жемчугом на принте в виде литеры М. Кружевная юбка без подкладки делает облик экстравагантным и весьма дерзким.

Куртка весна 2018 из денима с принтом и вышивкой

Как выбрать куртку весна 2018 и купить в интернет-магазине

К классической одежде рекомендуется выбрать в каталоге интернет-магазина:

  • модные женские куртки весна 2018 в стиле минимализм;
  • шерстяные бомберы;
  • элегантные куртки-жакеты;
  • стеганые куртки весна 2018.
Элегантный бомбер с горизонтальной простежкой
Удлиненный жакет с отделкой контрастной тесьмой
Молодежный бомбер разнофактурного кроя с пайетками
Длинная куртка весна 2018 с абстрактным принтом
Короткая пуховая куртка весна 2018 разнофактурного кроя
Элегантный жакет прямого силуэта с ромбовидной простежкой
Легкая двусторонняя куртка весна 2018 с принтом «горох»
Темно-синий кожаный бомбер с горизонтальной простежкой
Удлиненная мужская куртка весна 2018 на пуху
Шерстяная куртка весна 2018 с отделкой кожаной тесьмой
Куртка весна 2018 кроя оверсайз с нашивками
Бомбер с мелким шахматным принтом
Дутая куртка весна 2018 в стиле оверсайз
Приталенная косуха с крупным воротником
Жакет прямого силуэта с асимметричным низом
Куртка весна 2018 свободного кроя в стиле минимализм
Облегающая женская куртка весна 2018 с крупным воротником
Стеганый бомбер с комбинированной прострочкой