Каталог верхней женской одежды

Модные ветровки весна 2018, стильные фасоны, лучшие тенденции и фото модных новинок сезона

В дизайнерских коллекциях ветровок весна 2018 присутствуют удлиненные парки, приталенные ретро-модели, изделия оверсайз и спортивные куртки. Популярными силуэтами являются: прямой, «песочные часы» и «баллон». Впрочем, на подиумах наблюдается явное доминирование свободного кроя.

В целом палитра нового сезона представлена спокойными расцветками, среди которых преобладают черный, белый, голубой, бежевый и серый цвет. Яркие оттенки встречаются в составе принтов или декора.

Актуальными тенденциями весны 2018 являются:

  • минимализм;
  • оверсайз;
  • стиль ретро;
  • направление колор-блокинг;
  • флористические принты;
  • вышивка.
Свободная парка с большим капюшоном
Длинная парка приталенного фасона с флористическим декором
Элегантная ветровка весна 2018 с декором по низу

Модные женские ветровки весна 2018, фото удлиненных фасонов и тенденция к укрупнению деталей

Весной 2018 года кутюрье во главу угла ставят соображения практичности и комфорта. Поэтому фасоны ветровок напоминают парки. Они удлинены до середины бедра, имеют свободный крой и крупные детали. Их дизайн весьма лаконичен: элементами декора являются контрастная фурнитура или отделка.

Удлиненная женская парка свободного кроя с контрастной подкладкой

Итальянец Antonio Marras предлагает мужскую парку в стиле оверсайз. Для оптимальной защиты от ветра она снабжена затягивающимися кулисками на талии и по низу изделия. Высокий воротник-стойка также препятствует продуванию. Парку рекомендуется дополнить шортами и рубашкой с поп-арт принтами.

Мужская весенняя парка с кулисками и крупными накладными карманами

Женская куртка от Tod’s имеет пышные укороченные рукава типа гиго. Она украшена золотистыми застежками-молниями и внешними прострочками. В ней сразу бросается в глаза обилие крупных накладных карманов с клапанами. Они одновременно выполняют практическую функцию и играют роль декора. К этой парке стилисты советуют купить тренд сезона – плиссированную юбку.

Женская приталенная парка с широкими рукавами и накладными карманами

Модельер Alberta Ferretti создает из глянцевой ткани роскошную парку оверсайз. Ее можно надевать по особым случаям поверх коктейльного платья. Поскольку фасон куртки отличается лаконичностью, то она будет хорошо смотреться и в будничной обстановке с кэжуал-вещами. А затягивающаяся кулиска позволяет варьировать силуэт от приталенного до трапециевидного.

Длинная женская парка в стиле оверсайз из коллекции Alberta Ferretti

Модные женские ветровки весна 2018 приталенного силуэта, новинки с подиума в стиле минимализм

Тенденции минимализма настолько устойчивы в моде, что абсолютно независимы от ее капризов. Консервативная приверженность чистым линиям кроя, монохромности и минимальному количеству деталей позволяет лаконичным вещам быть всегда на гребне популярности. В новом сезоне дизайнеры предлагают подчеркнуть талию и привлечь внимание к женственности за счет басок, сборок и кружева.

Элегантная ветровка весна 2018 пиджачного типа

Двубортная женская ветровка ирландского бренда Simone Rocha выполнена в стиле ретро. В ней чувствуется ностальгия по моде 19 века. Поэтому она имеет пышные рукава гиго длиной три четверти, а глухой воротник отделан тончайшим кружевом. Стилисты подбирают к этой куртке длинную кружевную юбку.

Приталенная ветровка 2018с рукавами гиго и кружевным декором

Монохромное изделие американской марки Elizabeth and James создано для того, чтобы подчеркнуть женственность и хрупкость. За счет защипов на талии появляются складки, из которых образуется баска. Широкие рукава с приспущенными проймами присбориваются в области запястий на резинки. Завершает романтичный образ пышная юбка со складками.

Куртка-ветровка с баской и капюшоном для весны 2018

Весной 2018 года креативный директор французского Дома моды Givenchy делает ставку на ярко-синий цвет. Его куртка отличается крупным воротником с капюшоном. Талия акцентируется благодаря наличию затягивающейся кулиски. На фоне пышной баски она визуально кажется тоньше. С модной ветровкой прекрасно сочетаются облегающая мини-юбка и полусапожки.

Монохромная ветровка весна 2018 с кулиской на талии и баской от Givenchy

Спортивные мужские и женские ветровки весна 2018, техника колор-блокинг, принты и роскошные вышивки

В дизайнерских коллекциях легких курточек очень ярко отражено спортивное направление и техника колор-блокинг. Модельеры отдают предпочтение сложному крою, а геометрические вставки подчеркивают контрастными расцветками. Часто используются принты или вышивки.

Спортивная легкая куртка с контрастными вставками и принтами

Карл Лагерфельд на модном показе Fendi представляет две мужские ветровки, которые декорированы в манере колор-блокинг. В них он комбинирует сдержанную палитру с яркими красками. В первом изделии в расположении цветовых блоков наблюдается небольшая асимметрия.

Удлиненная ветровка весна 2018 спортивного типа с асимметричным декором

Во второй модели асимметрия появляется в результате расположения геометрического декора и оригинального цветового решения. В ней присутствует также актуальный в новом сезоне эффект многослойности. Предложенные на подиуме образы достаточно эклектичны: спортивные ветровки рекомендуется комплектовать с брюками или шортами с рубашками и галстуками.

Спортивная куртка в технике колор-блокинг из весенней коллекции Fendi

В удлиненной модели итальянской марки Gucci такие типичные спортивные черты, как лампасы на рукавах и геометрические вставки на полочке, смело миксуются с флористическим узором. Он дополнен вышивками из камней и пайеток, которые привносят в куртку гламурный шик. Ее предлагается носить весной 2018 года со спортивными штанами.

Женская ветровка весна 2018 в стиле оверсайз с контрастным декором от Gucci

Модные женские ветровки весна 2018 и актуальная тенденция на фото с показов – флористический принт

Флористические мотивы по-прежнему остаются в тренде. Однако кутюрье уходят от реалистичности в их изображении. Они сохраняют лишь очертания цветов, располагая их в хаотичном или геометрическом порядке. Поэтому флористические принты весны 2018 года больше похожи на абстрактные или фантазийные узоры.

Классическая парка с флористическим принтом и рукавами три четверти

Итальянский модельер Fausto Puglisi декорирует куртку-ветровку витиеватым орнаментом из фантазийных цветов и листвы. В черно-белую гамму вплетаются оранжевые и желтые оттенки, которые вносят живые нотки в изделие. Его предлагается носить с брюками из того же материала, кожаным топом и высокими ботинками.

Ветровка весна 2018 прямого силуэта с флористическими декором

Английский дизайнер Paul Smith виртуозно комбинирует яркие и приглушенные тона. На темно-фиолетовом фоне приталенной модели очень гармонично смотрятся оранжевые, бордовые, коралловые, и серо-голубые краски. Его принт приобретает сказочную окраску и переплетается с восточными мотивами. Комплектовать изделие лучше с однотонными вещами, например с черными брюками-афгани.

Приталенная парка с флористическим принтом

В ветровке итальянской марки Giamba акцент делается на строгое геометрическое расположение флористического принта. Сами цветы настолько абстрактны, что их можно четко рассмотреть только вблизи. Зато наличие в рисунке четких вертикалей визуально стройнит и увеличивает рост. В новом сезоне также пользуются популярностью вышивки и аппликации.

Легкая куртка свободного кроя с флористическими узорами

Модные мужские и женские ветровки весна 2018 в стиле оверсайз, виды силуэтов и фото трендовых новинок

Тенденция к стилю оверсайз продолжает удерживать сильные позиции в мире моды. В подиумных коллекциях вновь представлены модели с приспущенными проймами и широкими рукавами. Весной 2018 года становится трендовым О-образный силуэт – «баллон».

Ветровка весна 2018 в стиле оверсайз силуэта баллон из коллекции See by Chloe

В ветровке от Valentino объемные рукава собираются на трикотажные манжеты. Точно также присборен и низ куртки. На полочке присутствуют лишь крупные клапаны прорезных карманов. Сдержанное изделие оживляется яркой вязаной юбкой-годе.

Женская ветровка весна 2018 силуэта баллон от Valentino

Монохромная модель менее объемная, хотя ее низ также собирается на резинку. В ней все лаконично и функционально оправдано: высокий воротник-стойка, незаметные прорезные карманы. Именно такой и должна быть мужская ветровка, к которой можно надеть ультрамодные брюки с лампасами.

Весенняя курточка в стиле минимализм из коллекции Bottega Veneta

Как выбрать и купить ветровку весна 2018 в интернет-магазине

Сегодня на модных показах демонстрируется смелое смешение разных стилей. Но если вы придерживаетесь консервативных взглядов на моду, рекомендуется сделать ставку на классические вещи приталенного или свободного кроя. Стоит обратить внимание на трендовые модели с флористическо-геометрическим декором.

Интернет-магазин ПокупкаЛюкс предлагает купить:

  • классические ветровки весна 2018 с английскими воротниками;
  • удлиненные парки;
  • приталенные фасоны на кулиске;
  • двусторонние модели;
  • куртки-ветровки с принтами.
Лаконичная ветровка весна 2018 спортивного типа
Мужская ветровка весна 2018 с отрезной кокеткой
Парка прямого силуэта с рукавами-реглан
Укороченная ветровка весна 2018 с защипами на полочке
Спортивная ветровка весна 2018 в технике колор-блокинг
Короткая мужская куртка с отделкой тонким кантом
Минималистичная ветровка весна 2018 свободного кроя
Спортивная ветровка весна 2018 в стиле колор-блокинг
Женская ветровка весна 2018 комбинированным принтом
Стильная ветровка весна 2018 с фактурным принтом и контрастной подкладкой
Весенняя куртка прямого кроя с накладными карманами и глухим воротником
Женская ветровка весна 2018 с кулиской на талии
Короткая мужская ветровка весна 2018 с капюшоном
Спортивная куртка с контрастной вставкой на полочке
Мужская ветровка весна 2018 в спортивном стиле с асимметричной вставкой
Женская парка с асимметричным низом и рукавами три четверти
Куртка-ветровка кроя оверсайз с капюшоном
Классическая ветровка весна 2018 пиджачного типа с рукавами три четверти