Новости от ПокупкаЛюкс

Энтони Ваккарелло сосредоточится на Saint Laurent
Энтони Ваккарелло сосредоточится на Saint Laurent

Энтони Ваккарелло оповестил, что он намерен приостановить работу над именным брендом. Теперь все его время будет посвящено новым проектным задачам. Таким проектом в жизни дизайнера стало подписание договора с Saint Laurent. Ваккарелло не будет представлять осеннее-зимнюю коллекцию своего бренда, а презентует работу в новом качестве – дизайнера Saint Laurent.

Напомним, что Энтони Ваккарелло - итальянский дизайнер, бельгийского происхождения, вступил на должность в апреле нынешнего года и сменил на посту Эди Слимана. Стиль дизайнера характеризуется как стремление к элегантной сексуальности. Он одевает свои модели, оставляя почти раздетыми. Автор тяготеет к черному цвету. Иногда перемежевывает мрачность черного, вкраплениями белых пятен. В итоге создается провокационный стиль, очень женственный и одновременно вызывающе сексуальный. Какими будут работы Ваккарелло в новом качестве можно только догадываться. Останется автор верным своему стилю, или уподобится многим и начнет менять практически все устоявшиеся приоритеты, будет известно довольно скоро. Дебютная работа дизайнера для Saint Laurent должна увидеть мир уже нынешней осенью.

07.09.2016 10:55
Джеймс Лонг будет курировать женскую линию Iceberg
Джеймс Лонг будет курировать женскую линию Iceberg
05.09.2016 16:13
Джеймс Лонг будет курировать женскую линию Iceberg
Джеймс Лонг будет курировать женскую линию Iceberg

Джеймс Лонг теперь будет заведовать еще и женской линией Iceberg. Мужская линейка в его умелых руках уже почти год. Итальянский бренд решил подчинить все единому руководителю, который создаст новую технологию продвижения.

Уроженец Нортгемптона (Великобритания), с самого детства понимал, что его призвание - творчество. Образование получил именно как автор мужской линии одежды. Был тепло признан критиками и зарекомендовал себя талантливым, ярким и креативным дизайнером. С 2007 года открывает свой именной бренд и с успехом занимается его продвижением. С 2011 года выступает как автор женской линии и тут же, смело признается, что его женские образы отличаются от мужских только с пропорциональной точки зрения.

Знаковым для стиля Джеймса Лонга можно назвать тот факт, что в его исполнении любая вещь выглядит ярко, необычно и всегда в великолепном качестве. Автор придает огромное значение деталям, и поэтому в его образах нет ничего случайного. Особо любит дизайнер работать с трикотажем – его модели просто завораживают. Кроме традиционных материалов типа кожи, крепдешина, шифона, Лонг всегда ищет нишу для новых неизведанных вариантов, отдавая предпочтение натуральности. С такими задатками стоит верить в то, что Джеймс Лонг поднимет женскую линию Iceberg на новый виток развития.

05.09.2016 16:13
Инновационная модель джинсов от Liu Jo
Инновационная модель джинсов от Liu Jo

Деним уже давно признан лидером в одежде с точки зрения комфорта, удобства, стиля. Этот сезон ознаменовался бешеной популярностью и наплывом всеобщего обожания образа в стиле деним total looc. В этой ситуации дизайнеры заняты только одним – максимально усовершенствовать джинсовую одежду, которая и так уже является хитом. Задача практически невыполнимая, но нет не решаемых проблем для того, кто желает их решить всем сердцем.

Итальянский бренд Liu Jo, представляя осеннее-зимнюю коллекцию, предлагает инновационные джинсы. Они, по мнению экспертов марки, должны сделать вашу фигуру похожей на идеал. Авторы заявляют, что опираясь на высокие технологии, достигли результата, когда джинсы можно сравнить со второй кожей. Они даже обеспечивают эффект лифтинга.

Джинсы линейки Amazing Fit разделены на два стилистических варианта. Первый Divine представляют собой модель с высокой талией и чрезвычайно узким кроем. Можно сказать, что они нежно обволакивают тело. Второй вариант – Magnetic, позиционируются как более динамичные в плане кроя и имеют среднюю посадку талии. Инновационные модели представлены в трех цветовых тональностях: темный элегант, стильный средний оттенок, гламурный светлый.

04.09.2016 16:09
Скончалась великая Соня Рикель - дизайнер на все времена
Скончалась великая Соня Рикель - дизайнер на все времена

Не стало великого дизайнера, основательницы собственного бренда и непревзойденного автора по работе с трикотажем Сони Рикель. Легенде моды было 87 лет. Родилась Соня в еврейской семье. Ее отец – часовщик, мать – домохозяйка. Трудовая деятельность девушки началась довольно рано. Уже с семнадцати лет Соня работала оформителем витрин магазина, занимающегося реализацией текстиля. Первый муж, будущей звезды модной индустрии был хозяином подобного магазина. Именно для семейного заведения Соня начала разработку своих первых моделей.

Заметный прорыв в карьере начался с момента, когда французская певица и актриса Франсуаза Арди появилась на страницах модного издания в чудесно выполненном свитере, тогда еще неизвестного бренда. После расставания с мужем Соня Рикель основала собственную марку и принялась терпеливо и настойчиво преодолевать тернистый путь к славе и признанию. Особенно любила работать дизайнер с трикотажем. Именно она является родителем такого трикотажного тренда, как швы, расположенные на лицевой стороне изделия. Вплоть до возраста семидесяти семи лет Соня лично заведовала делами марки. С 2007 года бразды правления приняла на себя ее дочь Натали, а Соня последние годы неустанно боролась с болезнью Паркинсона.

02.09.2016 10:16
Лив Тайлер создала коллекцию для Delstaff
Лив Тайлер создала коллекцию для Delstaff

Восьмого июля голливудская актриса Лив Тайлер родила своему мужу, спортивному агенту Дейву Гарднеру, дочь Лулу Роуз. Несмотря на свою занятость (это третий ребенок Лив), актриса не захотела во время вынужденного простоя своей карьеры, просто заниматься бытом. Желание создавать и быть востребованной взяло верх. И харизматичная Лив во время беременности занялась разработкой капсульной коллекции одежды для британской марки Belstaff. К своему творению актриса подошла невероятно ответственно.

Долго обдумывая варианты, Тейлор наконец решила, что не будет отступать от стандартов, присущих бренду. К тому же выяснилось, что у Лив и Belstaff весьма схожее виденье, какой должна быть одежда.

В совместной работе был сделан упор на простой и крайне качественный крой моделей. Все созданные вещи практичны, функциональны и вместе с тем не лишены той элегантности и непосредственности, которая так мила Лив.

В представленную коллекцию вошли приталенные куртки из кожи – конек марки, пальто-китель, кейп, ботильоны на шнуровке. Кроме элементов верхней одежды, миру представлены платья, свитеры, брюки. Все составляющие легко комбинируются и взаимозаменяются. Своей работой Лив Тайлер осталась очень довольна и заявляет, что вдохновения у нее хватит на последующие проекты.

05.08.2016 16:13
Новым креативным директором Calvin Klein назначен Раф Симонс
Новым креативным директором Calvin Klein назначен Раф Симонс

Похоже Раф Симонс обретает статус прогрессивного спасителя. Проработав в Dior чуть более трех лет, дизайнер вывел Дом на качественно новый уровень. Доходы Дома, за время его руководства выросли на 12%. Теперь кардинальных перемен желает руководство Calvin Klein и Симонс, с его репутацией, стал наиболее желаемой кандидатурой. Владельцы модного Дома распустили весь дизайнерский штат и намерены пересмотреть концепцию бренда в корне и начать все с чистого листа. Так что заняться Рафу Симонсу будет чем. Уже со второго августа он приступает к исполнению своих обязанностей в Calvin Klein. На его плечах теперь ответственность за художественное направление бренда, глава Дома решил, что его следует осовременить и работа по слиянию женской и мужской линий. Продвижение линии CK Jeans отныне так же забота нового креативного директора.

В Calvin Klein от Рафа Симонса ожидают изменений на сто процентов. Глава модного Дома выразил надежду на новое, креативное, динамичное, современное и концептуально новое будущее своего детища. И уверен, что сделав ставку на Рафа Симонса, принял наиболее правильное решение, которое способно возродить величие и неповторимость модного Дома Calvin Klein.

01.08.2016 16:18
Модный Дом Carven оставил дизайнера Барнабе Арди без работы
Модный Дом Carven оставил дизайнера Барнабе Арди без работы

В модном доме Carven будет приостановлена разработка мужской линейки одежды. Окончательное ли это решение, которое будет актуальным на постоянной основе или преодолев временные трудности будут возобновлены разработки, пока остается неизвестным. Теперь креативный дизайнер мужской линии Carven Барнабе Арди остается не у дел. В модном Доме довольны их сотрудничеством, которое продолжалось на протяжении восемнадцати месяцев. Руководители Дома считают, что такой талантливый дизайнер, как Арди, однозначно будет востребован.

До сотрудничества с Carven Арди имел замечательный опыт сотрудничества с Николя Жескьером в Balenciaga и даже оказывал помощь консультационного характера самому Карлу Лагерфельду.

Теперь модный Дом Carven сосредоточит все свои творческие и финансовые силы на создании женской линейки одежды, которую намерен расширить. Отныне весь груз ответственности автоматически ложится на плечи дизайнеров женской линии Дома Алексис Марсьяль и Адриена Кайядо. Но им не привыкать к работе в таком режиме, так что за будущее женской линии можно быть спокойными. Остается лелеять надежду, что когда-то возрождение линейки для мужчин в модном Доме Carven все же состоится.

31.07.2016 10:22
Николя Жескьер отставит свой пост в Louis Vuitton
Николя Жескьер отставит свой пост в Louis Vuitton

Уже не раз мы имели возможность убедиться, что в модном мире даже слухи не появляются из ничего. А если эти слухи еще и предрекают крупные перестановки в модных Домах, то к ним в любом случае стоит прислушаться.

Так не называющий себя источник утверждает, что намечается очередная громкая перестановка среди дизайнеров высшего эшелона. Отставку прогнозируют Николя Жескьеру, ныне работающему над дизайном женской линии Louis Vuitton. Предрекают, что об отставке будет объявлено сразу после показа весеннее-летней коллекции Дома, которая состоится в начале октября в Париже. Напомним, что Николя Жескьер работает в Louis Vuitton с ноября 2013 года. До этого он занимал такую же должность в Balenciaga на протяжении пятнадцати лет.

Вероятным кандидатом на должность называют Джонатана Андерсона, который в данное время работает не только над своим именным брендом, но и сотрудничает с испанской маркой Loewe. Правдоподобной данную версию считают еще и потому, что президент концерна LVMH Бернар Арно просто в восторге от творчества Андерсона. Из этого можно сделать вывод, что именно его он захочет видеть дизайнером своего самого успешного бренда.

Естественно, что руководители модного Дома поспешили заверить, что подобные перестановки не более чем просто слухи. Но это уже не в первый раз случается, когда информация, просачивающаяся в СМИ в виде слухов, на самом деле оказывалась настоящей правдой. Ведь слухи всегда должны на чем-то базироваться, они не могут рождаться из ниоткуда.

26.07.2016 10:20
Питер Коппинг покидает пост дизайнера Oscar de la Renta
Питер Коппинг покидает пост дизайнера Oscar de la Renta

Непоправимое горе после кончины в 2014 году Оскара де ла Ренты, поклонники его таланта не скоро забыли. На место дизайнера, признанного легендой, руководством бренда был приглашен Питер Коппинг. И вот новая встряска для почитателей модного Дома. Едва только начав проявляться в качестве дизайнера марки, Коппинг обнародовал заявление, повергнувшее всех в замешательство – он больше не является дизайнером знаменитой марки и возвращается в Европу. Дизайнер свое решение мотивирует сложившимися семейными обстоятельствами. Именно они вынудили его сделать такой болезненный выбор и уехать из Америки. Но в прессу все же просачиваются заявления неофициальных источников, которые утверждают, что решение дизайнера не что иное, как реакция на недовольство его работой со стороны руководства.

Предположительно, место Коппинга будет предложено бывшим работникам Oscar de la Renta Лоре Ким и Фернандо Гарсия. Эти дизайнеры долгое время сотрудничали с брендом, знают его жизнь и традиции изнутри. В данное время они работают с Каролиной Эррера.

Из всего видно, что оправиться от смерти легендарного дизайнера модному Дому пока не удалось. И достойной заменой может стать только человек такой же величины таланта.

24.07.2016 10:45
Дольче и Габбана – тридцать лет совместного творчества
Дольче и Габбана – тридцать лет совместного творчества

Общеизвестна способность итальянцев устраивать масштабные и громкие праздники. Поэтому размах, с которым прошел показ, посвященный тридцатилетию существования великого дуэта Доменико Дольче и Стефано Габбана, стал ожидаемым. Но и здесь устроители смогли поразить воображение поклонников творчества дизайнеров. Празднование состоялось в Неаполе, а подиумом стали главные улицы города. Огромное количество гостей прибыло на шоу. Они просто расположились на обочине улиц по которым проходило дефиле. Показ стал доступен не только для приглашенных, а благодаря формату, в котором было устроено шоу, любой желающий мог стать свидетелем знакового показа.

Юбилейная коллекция авторов превзошла все ожидания и прогнозы. Наряды поражали своей эффектной изысканностью. Длинные полупрозрачные платья, золотые корсеты, огромное количество сверкающих пайеток. Не обошлось и без традиционных для авторского дуэта пышных юбок, цветочных и пейзажных принтов. Интересной особенностью демонстрации стала религиозная тематика в нарядах, что конечно же весьма созвучно с городом, в котором проходило дефиле. Черные костюмы и пальто, чокеры с крестом, головной убор, четко напоминающий епископский. Не остался незамеченным и стильный образ в футбольной рубашке с именем Марадоны.

18.07.2016 10:10
Актриса Аманда Сейфрид снялась в рекламе Miu Miu
Актриса Аманда Сейфрид снялась в рекламе Miu Miu

Дочернюю компанию Prada Miu Miu, отныне будет представлять прекрасная голливудская актриса Аманда Сейфрид. Девушка, по словам руководителей бренда, гармонично вписалась в образ прелестницы в стиле Miu Miu. Слегка повзрослевшая, но все так же по-девичьи нежная и прекрасная, принадлежащая к хорошей семье, тонко чувствующая и великолепно разбирающаяся в модном многообразии. У такой кокетки в гардеробе наверняка найдутся наряды для любого случая.

У повзрослевшей героини и вкусы становятся более зрелыми. Теперь в ее шкафу появляется классический твид и жемчуг. Но легкая и непринужденная девушка в один момент превращает платье-рубашку в обольстительный наряд с декольте и открытыми плечами.

На предложенных официальным сайтом фото, Аманда примерила юбки и пиджаки с цветочными принтами, малиновый топ с открытой линией плеч и такого же цвета атласный пиджак, белое платье с обворожительным декольте, жемчужные тапочки и сумочки с аппликацией.

Для съемок был выбран древний замок в Норфолке. Фотосессия вышла увлекательной и разнообразной. Девушка с подругами весело проводит время. В арсенале развлечений - игра в крокет. Утомившись, девушки устраивают обед на траве.

10.07.2016 16:46
Приключения Петры Коллинс в Токио – новая кампания Gucci
Приключения Петры Коллинс в Токио – новая кампания Gucci

Яркие неоновые огни миллионного города, блеск декораций и рекламных щитов. Таким представлен Токио в новой рекламной кампании Gucci. Япония – это всегда невообразимый по яркости и насыщенности колорит. Именно на этом и решили сфокусировать внимание создатели данной рекламной кампании. Существенная разница прослеживается в основах подхода к рекламе с приходом Алессандро Микеле на главный дизайнерский пост Gucci. На фото Глена Лачфорда стали возникать концептуально новые для Gucci образы. Теперь яркие и молодые герои, под патронажем стилиста Джо Маккины, радостно примеряют вещи, представленные в новых коллекциях.

Приключения Петры Коллинс, которая отныне является лицом кампании, и ее друзей в шумном Токио имеет довольно странный формат подачи снимков. На фото нам демонстрируют якобы скриншоты фильма с субтитрами, которые доступно комментируют происходящее. Веселая кампания бодро путешествует по городу, где ее уже ждут незабываемые впечатления. Их непременно увидят во всех интересных местах города. Игровые автоматы, японский бильярд, торговые галереи – ничего не оставит своим вниманием шумная кампания на оригинальном цветном грузовике.

09.07.2016 16:10
Алессандро Сартори вернется в Ermenegildo Zegna
Алессандро Сартори вернется в Ermenegildo Zegna

Алессандро Сартори принял решение о возвращении в стены компании, с которой в его творческой жизни все и началось. Теперь можем иметь удовольствие представить нового художественного руководителя Ermenegildo Zegna Group. Алессандро роднит с компанией общее прошлое. Городом, где родился Сартори и Эрменеджильдо Дзенья и была основана компания, является Триверо.

Сартори уже дважды сотрудничал с Дзенья. В первый раз это был совсем недолгий опыт, который случился сразу после окончания школы дизайна. Вторая встреча состоялась значительно позднее. Уже сформировавшийся дизайнер пришел в компанию со своим видением и опытом. Сотрудничество продлилось долгих восемь лет и было чрезвычайно плодотворным для сторон.

До недавнего времени Сартори сотрудничал с Berluti и не планировал перемен. Но, казалось бы, обычная встреча с Джильдо Дзенья, перевернули все планы автора на будущее. Выяснилось, что оба имеют сходное виденье на стратегию развития и идеи Дзенья в этом направлении просто захватили Сартори.

Алессандро рад вернуться в Милан - город, который послужил началом его творческой карьеры и считает, что сейчас он наконец там, где ему быть назначено судьбой. Надеемся нам скоро откроются задумки авторов и они еще будут удивлять и восторгать нас своими творениями.

07.07.2016 16:09
Эди Слиман отсудил у Saint Laurent 13 миллионов долларов
Эди Слиман отсудил у Saint Laurent 13 миллионов долларов

Эди Слиман, 47-летний дизайнер и фотограф французского происхождения, в апреле нынешнего года объявил об официальном уходе с поста креативного директора французского Дома Saint Lauren Paris. Модному Дому дизайнер посвятил четыре года своего творчества. Именно с его приходом в авторский коллектив продажи бренда за первый год увеличились вдвое. Слиман сумел прочувствовать фирменный стиль бренда и вернуть в его стены дух основателя Ив-Сен-Лорана. Финальный перед отставкой показ автора и вовсе полностью соответствовал духу великого кутюрье.

Но уход Эди Слимана не вышел простым. В конце июня он вынужден был подать иск против конгломерата Kering. Владельцы конгломерата задним числом решили применить статью о недопущении конкуренции. Эди выразил желание получить компенсационный доход, который мог бы иметь, если бы данная статья не значилась в контракте. На днях в суде Парижа прошло слушание дела Эди Слимана и вынесен положительный вердикт в пользу дизайнера.

Слиман заверил, что иного разрешения конфликтной ситуации не могло и быть. Теперь конгломерат Kering обязан выплатить дизайнеру компенсацию в размере 13 миллионов долларов. Но, учитывая пресловутый пункт в контракте, вернуться к творческой работе в модной индустрии, Слиману нет никакой возможности.

06.07.2016 16:56