Каталог верхней женской одежды

Платье - важная часть делового гардероба

В наш стремительный век, когда предпочтение отдается скорее комфорту, чем красоте и элегантности, иногда все же необходимо почувствовать себя прекрасным созданием. На работе, несмотря на загруженность, недопустимо забывать о том, что внешний вид и ухоженность должны быть на высоте. Модная прическа, стильная одежда, маникюр - вот что сразу выгодно выделит вас из серой массы и возможно даже поспособствует карьерному росту.

Как быть стильной

Что же является основой понятия "стильная одежда" деловой женщины? Конечно же платье. Платье превращает представительницу прекрасного пола, поглощенную заботами и хлопотами, в женщину с большой буквы. Девушка, одетая в платье сразу же становится утонченной и элегантной, и в условиях офиса вызывает расположение и доверительное отношение партнеров. Конечно же если оно подобрано верно. Ведь невероятное количество примеров, даже среди знаменитых людей, когда неправильный фасон платья сводил на нет, все усилия быть неотразимой.
Что же касается выбора платья, есть ряд тонкостей, зная которые вы сделаете хорошую покупку и обеспечите себе массу восторгов, комплиментов или даже станете предметом зависти. Во-первых, конечно же комфорт. Позволю себе не согласиться с часто употребляемым выражением: "красота требует жертв". Порой эти жертвы настолько велики, что соглашаясь на них, красивой оставаться очень трудно. Что же вкладывают в понятие комфорта? Отмечу важность выбора качественных тканей. Крайне просто скроенное платье, но из ткани великолепного качества смотрится очень выигрышно. Так же профессионалы советуют обратить внимание на качество кроя. Платье не должно морщинить, сдавливать или тянуть. Вы должны чувствовать себя легко, и как следствие, более уверено.

Деловая и привлекательная

Если речь о стиле деловой женщины, то при выборе фасона отдайте первенство моделям средней длины с приталенным силуэтом. Если ваша фигура безукоризненна, дополните образ тонким ремешком, не перегружая его декоративными элементами. Идеальным офисным вариантом общепризнанно считать платье-футляр. В подобном строгом платье допускается длина до колена или выше на два пальца. Если же платье излишне коротко, оно не впишется в дресс-код компании и будет выглядеть неуместным. Длина миди отлично подойдет деловой леди, и даже зрительно удлинит силуэт, особенно если добавить сюда элегантные туфли-лодочки бежевого цвета.
Следует помнить, что в строгом деловом платье не допустим глубокий вырез декольте. Все должно быть максимально сдержанно. Если же у дамы фигура неидеальна, это не повод огорчаться. Главное - правильный выбор платья. Пышненьким модницам необходимо знать две важные детали: обтянутый силуэт и длина выше колена - это не ваш стиль. Проявите оригинальность и выделите талию с помощью баски. Эту отделку допускает любой, даже самый строгий дресс-код, а модницам поможет скрыть сантиметры на бедрах. Игнорируя перечисленные рекомендации, вы рискуете подчеркнуть недостатки вашей фигуры.

Платье в интернет-магазине

Определиться с предпочтениями можно не выходя из дома. Посетите интернет-магазины, рассмотрите подробные фото моделей и довольно быстро вы определитесь с вариантами. Конечно же, вы не ограничитесь выбором одного платья. Но ведь вы - женщина и должны иметь выбор каждый день.
Чрезвычайно важна в вашем наряде, хорошо продуманная цветовая гамма. Дама в платье делового стиля должна избегать ярких, кричащих тонов. Для данного стиля подойдут приглушенные цвета и оттенки. С точки зрения выбора цвета, оптимальным являются: классический черный, светлые оттенки коричневого, хаки, серый, глубокий синий, насыщенный бордовый. Вариант белого платья так же хорош. Он нейтрален и отлично сочетается со многими цветами.
Отдельного разговора заслуживает деловое платье из трикотажа. Это довольно сложный материал. Облегая ваше тело, в зависимости от выбора модели, платье из трикотажа может, как удачно подчеркнуть достоинства вашей фигуры, так и выставить на обозрение недостатки. Поэтому к выбору платья из трикотажа нужно подходить очень серьезно.
Однако достоинств у этого материала тоже великое множество. Трикотаж не сминается, поэтому отпадает необходимость в ежедневной глажке, а мягкая и гигроскопичная структура обеспечит вам уют и комфорт. Так же платья из трикотажа хорошо переносят стирку, не теряя своего первоначального вида. И самое главное, что эти изделия выгодно подчеркнут вашу женственность и сексуальность. И не удивительно, что платья из трикотажа уже многие годы пользуются спросом, являются удобным и стильным предметом гардероба.

Модные цвета платьев

Классический черный, серый, коричневый цвета и лаконичность кроя - беспроигрышный выбор для стильной дамы. В таком платье можно смело отправляться как в кафе с давней подругой, так и на встречу с деловыми партнерами. Красивое, модное и удачно подобранное по фигуре трикотажное платье, должно быть в гардеробе каждой женщины, независимо от возраста и объемов.
Кстати, об объемах. Наконец-то модельеры обратили внимание на то, что с помощью трикотажа можно моментально скрыть некоторые недостатки фигуры. При помощи силуэта "трапеция" очень легко прячутся излишества. А если модель дополнена вертикальными швами и косыми карманами, то внимание уйдет именно на них. Выгодно подчеркнут грудь и придадут стройность фигуре модели с завышенной талией. С помощью удачно подобранного платья из трикотажа можно умело акцентировать внимание на достоинствах и скрыть недостатки присущие вашей фигуре и сделать ваш образ неповторимым и запоминающимся.
И в завершение, когда идеальное платье уже выбрано, обратите внимание на незаметную для окружающих, но очень важную часть гардероба любой женщины - нижнее белье. Оно должно подчеркивать формы и при этом быть незаметным. Очень актуальным, в некоторых случаях, является корректирующее белье. И, конечно же, тонкие колготки и элегантные туфли. Ваш образ завершен - вы неотразимы!