Каталог верхней женской одежды

Кому подойдет платье изумрудного цвета?

Изумрудное платье – это очень стильный и яркий предмет гардероба. Однако многие девушки отказываются от столь смелого приобретения, мотивируя это тем, что оно не подойдет к их цвету волос или они не знают, с чем его лучше сочетать. На самом деле вариантов может быть достаточно много. Для того чтобы выглядеть в изумрудном платье безупречно, нужно лишь запомнить несколько несложных рекомендаций.

Как подобрать изумрудное платье

Наряд в пол или модель более короткой длины - такие изумрудные платья подойдут практически всем, главное - правильно выбрать подходящий оттенок. Так, светлокожим блондинкам можно выбирать размытые оттенки изумрудного, тогда как брюнетки со смуглой кожей будут хорошо смотреться в ярких холодных оттенках. Загорелым представительницам прекрасного пола и вовсе можно позволить себе платье любого оттенка изумрудного цвета. Этот изысканный оттенок подчеркнет лаконичность силуэта, а простые детали помогут получить безупречную композицию. Чтобы образ выглядел более оригинально, стоит дополнить его кружевом, стразами и другим декором. Подобные платья отлично смотрятся с золотыми украшениями. Девушки с пышными формами могут позволить себе приталенный наряд, а вот обладательницам хрупкого телосложения подойдет платье-футляр с оригинальными вырезами.

С чем сочетать изумрудное платье

Изумрудный наряд органично смотрится с телесными или черными колготками. Сумочка и обувь должны быть черными, а вот украшения лучше всего выбирать золотые. Также вполне можно позволить себе золотистые туфли. Кроме того, изумрудный цвет органично смотрится с молочными, бежевыми, белыми, светло-серыми тонами. Сочетание перечисленных оттенков несет в себе спокойствие и ясность.
Яркое платье прекрасно дополнят туфли пастельных тонов. На прогулку смело можно надеть короткое платье в сочетании с белыми туфлями и сумочкой такого же цвета. Еще одним прекрасным сочетанием станет комбинация изумрудного и нежно-голубого. Ажурный наряд смело можно дополнять голубыми браслетами и светло-голубой сумкой. Кроме того, отлично гармонируют изумрудный, синий цвета, а также оттенок фуксии. Чтобы создать безупречный ансамбль, выбирайте изумрудное платье, шарфик цвета фуксии, сумочку такого же оттенка и розовые туфли.
Чтобы получить яркую и жизнерадостную композицию, сочетайте изумрудный с оранжевым. В качестве дополнений к платью можно подобрать оранжевые туфли на шпильке и такую же сумочку.
Макияж в данном случае должен быть достаточно сдержанным. Прекрасно подойдет серебристый или светло-серый карандаш для глаз. Тени для век должны гармонировать с подводкой – идеально подойдут серебристые тона. При выполнении мейк-апа вполне можно пользоваться румянами, но их должно быть чуть-чуть. Кроме того, рекомендуется отказаться от помады темно-розовых, малиновых или других ярких оттенков. В данном случае идеально подойдет только нежно-розовый цвет.

Аксессуары к платью изумрудного цвета

Лучше всего отдать предпочтение аксессуарам из темного золота. Прекрасно подойдут украшения с изумрудными вкраплениями. Можно позволить себе золотую цепь в сочетании с изумрудным кулоном. Если вы сочетаете платье с белыми аксессуарами, выбирайте изумрудные серьги. Дополнить образ можно широким браслетом, изготовленным из белого металла, с покрытием из белой или изумрудной эмали. Как видите, изумрудное платье подходит практически всем девушкам. С его помощью можно создавать множество стильных и привлекательных композиций.