Каталог верхней женской одежды

Платье для женщины 40+: что выбрать

Когда на носу очередной юбилей, поневоле задумываешься над необходимостью менять гардероб на более классический. Если вас такие мысли тоже посещают, вам наверняка будет интересно узнать, какие 5 платьев просто необходимы в гардеробе любой женщины за сорок. И имейте в виду, отправляясь за платьем по магазинам, — искать нужно в первую очередь классические силуэты. Такой силуэт всегда можно сделать современным с помощью аксессуаров и украшений. При этом вы не будете выглядеть так, как если бы «слизали» картинку из модного журнала (занятие для двадцатилетних).

Платье № 1: в стиле «кэжуэл»

Каждой женщине нужно платье, в котором ей так же уютно, как в любимом халате. И к тому же настолько «душевное», чтобы на него можно было променять джинсы и топ. Летом это может быть, например, платье-майка: и на пляже уместно, и в магазин сходить, и по делам «помотаться». Как утверждает американский консультант в области моды Тимоти М. Ганн: "платье-майка – это альтернатива спортивному костюму". Поэтому порадуйте свое любимое тело комфортом — купите себе платье в стиле «кэжуэл».

Платье № 2: платье-рубашка

Какой бы ни была ваша фигура, платье-рубашка обязательно вам подойдет. При большой груди на нем можно расстегнуть больше пуговиц и деликатно показать кружевной краешек белья. Как вариант – надеть под него тонкий топ. Стройные женщины могут позволить себе носить с платьем-рубашкой ремень. Можно также выбрать модель с вытачками, которая бы создавала силуэт «песочные часы». А самый замечательный выбор – это рубашка-платье из слегка эластичного материала: и удобно, и мнется гораздо меньше. (Очень ценный момент, когда на тебе семья и работа, и заниматься глажкой хочется меньше всего.)

Платье № 3: платье полуприлегающего кроя

Классическое платье с огромным потенциалом: надеть на или под что-то, со свитером, с пиджаком, с шарфом… В общем, оно верно послужит вам не один год, и будет и в пир, и в мир. Желательно выбирать такое платье из легкой ткани, которая хорошо держит форму. Плюсом будет слегка приталенный силуэт, хотя это не обязательно. Не обязательны и такие детали, как швы по лицевой стороне, намеренно акцентированная молния, различные отстрочки. Это модные детали, но с тем же успехом вы используете аксессуары.

Платье № 4: LBD или маленькое черное платье

Черный цвет — словно чистый лист, создавай какой хочешь шедевр. И при этом лист, который льстит 99 % женщин. Если без аксессуаров такое платье — ничто, то с их помощью можно творить любые образы! Яркие бусы сделают облик богемным, сверкающее ожерелье позволит вам уверенно себя чувствовать на любой вечеринке, а украшения из драгоценных металлов дополнят наряд для любого случая. Маленький секрет: платье LBD не так индивидуально, как, скажем, цветное платье или платье из ткани с принтами. Поэтому очень важно выбрать покрой, которые действительно подчеркнет достоинства вашей фигуры.

Платье № 5: шелковое

Чтобы запастись платьями на все случаи жизни, предусмотрите еще и шелковое — такое, чтобы все ахнули. Шелк с его способностью струиться и переливаться — самая «женская» из всех тканей, и мужчины на это реагируют соответственно. Помните «Мужчины такую женщину не пропускают!» В шелковом платье вас однозначно не обойдут приятным вниманием. Запомните, какое бы платье вы ни выбрали, у вас в руках – козырная карта. Огромный плюс любого платья уже в том, что оно само по себе является законченным нарядом. И самое главное: в платье мы начинаем чувствовать себя женщиной с большой буквы, у ног которой — весь мир!