Каталог верхней женской одежды

Белые платья с черным воротником: актуальные модели

Стиль ретро уже давно в буквальном смысле заполонил все модные подиумы. Девушки выбирают платья, брюки, юбки, соответствующие этому направлению. Одним из наиболее интересных представителей ретро-стиля можно назвать белое платье, дополненное черным воротничком. Оно пользуется большой популярностью у современных модниц, ведь сочетание этих классических оттенков всегда выглядит необыкновенно эффектно.

Особенности белого платья с черным воротником

Несмотря на то, что черный и белый считаются контрастными цветами, они всегда удивительно гармонично смотрятся в одном наряде. Вопреки распространенному мнению, подобная цветовая гамма не выглядит скучно или банально. Правильно подобранный фасон позволит вам выглядеть стильно, интересно и неординарно. Сегодня модельеры предлагают достаточно много вариантов платьев, которые сочетают в себе эти два оттенка. Обычно доминирует какой-то из цветов.
Наиболее популярным в последние годы решением является черное платье, дополненное белым воротничком. А вот наряд белого цвета, украшенный черным воротником, смело можно назвать новинкой сезона, которая будет привлекать к себе восхищенные взгляды окружающих. Белый цвет всегда выглядит очень свежо и легко, он позволяет создавать удивительно нежные и романтичные образы. При этом черный воротник дает возможность сделать композицию более эффектной и выразительной. Даже благодаря небольшой детали женщина может преобразить свой внешний вид и сделать композицию более элегантной.

Актуальные модели

Модельеры предлагают различные варианты воротников – в их коллекциях встречаются миниатюрные изделия и достаточно объемные варианты с массивной отделкой. В некоторых случаях платье украшают и другие декоративные элементы черного цвета – это могут быть пуговицы, манжеты и другие детали. Чтобы получить более изысканную и утонченную композицию, можно подобрать наряд, украшенный черным воротником. Если же стоит задача получить яркий и нетривиальный ансамбль, стоит обратить внимание на платье с воротником в черную клетку, горошек, полоску.
Прямое платье с аккуратным черным воротничком идеально впишется в деловую композицию. В данном случае можно подобрать наряд, украшенный черными пуговицами и манжетами. Если же вы решили отдать предпочтение вязаному платью с объемным воротником-хомутом, то знайте, что его смело можно носить в качестве повседневного варианта в прохладные дни. Также существуют модели вязаных платьев, дополненные черными ажурными воротниками, в таком наряде ваш образ будет выглядеть изысканным и оригинальным.

Секреты стильных сочетаний

Белые платья, украшенные черными воротниками, могут стать частью вечернего, делового, повседневного образа. В данном случае все зависит от фасона наряда и фактуры материала. Если, помимо воротника, платье дополнено другими элементами черного цвета, то смело можно использовать и черные, и белые аксессуары. Если же черным является только воротник, то образ нужно уравновесить черной обувью, сумкой, бижутерией. Чтобы получить более яркую и оригинальную композицию, стоит выбрать обувь, сумку и украшения насыщенных оттенков. Белое платье, дополненное черным воротничком, смело можно отнести к категории универсальных предметов гардероба. В таком наряде каждая девушка может выглядеть стильно, женственно, привлекательно. Кроме того, подобные модели отлично сочетаются с самыми разными вариантами обуви и аксессуаров. Именно поэтому обязательно нужно включить такой наряд в свой гардероб.