Каталог верхней женской одежды

Зимние женские и мужские дубленки

Зимние женские и мужские дубленки на фото в каталоге интернет-магазина "ПокупкаЛюкс" представлены элегантными моделями в классическом стиле, изысканными вещами премиум класса с декором из меха норки, лисы или енота, спортивными изделиями и верхней одеждой направления кэжуал. Несмотря на то, что изделия, выполненные из тонкорунной овчины мерино или длинношерстной гладкой шкуры тосканских ягнят, очень легкие,они способны защитить от морозов.




Женские зимние дубленки "ПокупкаЛюкс"

Их внешняя сторона покрыта специальной влаго- и грязеотталкивающей пропиткой, что позволит реже обращаться в химчистку.



Мужские зимние дубленки интернет-магазина "ПокупкаЛюкс"

Среди нашего ассортимента вы сможете выбрать и купить следующие виды зимних женских и мужских дубленок:

• женские модели удобных для зимы свободных прямых и трапециевидных силуэтов, под которые можно надевать теплые свитера;

• зимние мужские дубленки практичного прямого кроя до колена;

• элегантные приталенные зимние женские дубленки с поясами классической длины миди;

• укороченные женские изделия, удобство которых по достоинству оценят автоледи;

• незаменимые для автовладельцев короткие мужские модели;

• люксовые экземпляры с отделкой из меха лисы, норки или енота;

• стильная одежда с модными леопардовыми принтами.


Модные тенденции женских и мужских зимних дубленок: от истоков до наших дней

Участники Модели зимних мужских дубленок 1970 г.
В 60-х и 70-х мужские зимние дубленки стали последним "писком" моды
Гражданская мода на зимние женские и мужские дубленки возродилась ближе к концу 60-х и началу 70-х. "Возродилась" - не очень правильное выражение. Скорее, у людей появилась возможность покупать и носить эту привлекательную и теплую одежду. Со временем появились и импортные модели. Особо модными считались афганские длинные зимние дубленки с вышивкой и густым, пышным мехом ламы.

Зимние мужские и женские дубленки появились на Руси еще в допетровскую эпоху. Для русской зимы с суровыми морозами они стали идеальной верхней одеждой, в которой было тепло и комфортно. Первые изделия из овчины были толстыми, грубо обработанными, но зато износоустойчивыми. Их носили все сословия: от крестьян до дворян. Состоятельные люди могли позволить себе окрашенные изделия с меховой отделкой из соболя или лисы, да и овчина, из которой они шились, была мягче. Верхняя одежда из овчины была широко распространена вплоть до революции, после которой она стали недоступным предметом роскоши.

Мода на дубленую верхнюю одежду в наши дни

К концу 60-х – началу 70-х советские граждане смогли позволить покупать себе качественную зимнюю одежду. С этим связано возрождение моды на зимние мужские и женские дубленки из овчины. Именно в это время становятся популярными афганские декорированные вышивкой модели с мехом ламы.


Популярность дубленок в Европе

Черная женская дубленка VESUTTI с чернобуркой Длинная черная дубленка VESUTTI с элегантной брошью Короткая серая дубленка VESUTTI с капюшоном
Различные варианты меховой отделки

Настоящий бум на дубленки в Европе начался в период с конца 50-х – начала 60-х. Сначала они были популярны только в среде течения хиппи. В широкие массы мода на изделия из овчины пришла благодаря знаменитой группе «Битлз», члены которой частенько облачались в них, в том числе и на концертах.

В новом сезоне зимние мужские и женские дубленки становятся ультрамодной верхней одеждой. Дизайнеры настолько их облагородили, что они теперь совсем не похожи на изделия из овчины прошлых лет. Представленные на фото в каталоге женские и мужские модели стали изящнее, пластичнее, тоньше, элегантнее, роскошнее за счет совершенных линий кроя, сочетания разных фактур и использования декора. По прогнозам они продержатся в тренде несколько сезонов.


Разновидности декора: что важнее красота или практичность

Короткая женская зимняя дубленка со стразами Укороченная дубленка с аппликацией
Гламур: красиво, но не очень надежно
Современная мода отводит декору в верхней одежде важную роль, ведь настоящей женщине хочется выглядеть красиво всегда независимо от времени года и климатических условий. Эта тенденция распространяется и на зимние женские дубленки. Какие же виды декора дольше сохраняют свой первоначальный вид, какие элементы потребуют очень бережного отношения и какой декор является наиболее практичным и простым в уходе?

Мужские и женские зимние дубленки с меховой отделкой

Модель с вышивкой в стиле кантри Женская дубленка с вышивкой
Стильная вышивка на зимних женских дубленках
Если раньше в качестве мехового декора использовался в основном овечий мех, то теперь можно купить женскую и мужскую зимнюю дубленку, украшенную мехом норки, енота или лисы. В последнее время завоевали популярность изделия с нежным шелковистым мехом тосканских ягнят или мехом тонкорунных овечек мерино. Меховой декор, как правило, оторачивает воротники, манжеты, борта и низ модели. Реже его используют для того, чтобы подчеркнуть линии кроя. Зимние модели с длинным мехом смотрятся роскошно и не требуют дополнительных аксессуаров. Короткий мех придает изделиям утонченную аристократичность и допускает ношение шарфов и шейных платков. Пышный мех создает иллюзию дополнительного объема, поэтому дамам с роскошными формами лучше от него отказаться. Миниатюрным леди стоит купить модель с отделкой коротким мехом и отказаться от мехового декора низа. А вот меховая отделка линии борта с застежкой, как на этом фото дубленки VESUTTI в каталоге идет абсолютно всем, так как визуально вытягивает силуэт.

Аппликации – один из популярных видов декора на женских зимних дубленках

Женские зимние дубленки часто декорируются аппликациями из стразов, кристаллов, бусин и бисера. За счет этого они приобретают уникальность и более нарядный вид. Они смотрятся роскошно и дорого. Но это, скорее, верхняя одежда выходного дня и торжественных мероприятий. Так как постоянное трение, которого не избежать при поездках в общественном транспорте и в автомобиле при наличии аппликации на спине, может повредить ее рисунок. Даже от одной потерянной бусинки вещь сильно проигрывает. Найти такую же и грамотно вписать ее в нарушенный узор зачастую очень сложно. Такое изделие можно купить в качестве верхней одежды для особых случаев.

Зимние женские дубленки с оригинальной вышивкой

Более прочной и долговечной разновидностью декора является вышивка, которой украшали женские дубленки на Руси еще с незапамятных времен. Сегодня вышивка является актуальным трендом, который возводит изделие в ранг премиум класса. Вышивка может быть разной тематики: флористическая, абстрактная, графическая или орнаментальная. Особа, одетая в такую верхнюю одежду, выглядит изысканно и вызывает восхищение. Зимние дубленки с вышивкой можно купить как для повседневной носки, так и для походов в театр или ресторан.При составлении ансамблей с зимней женской дубленкой следует отдать предпочтение однотонным вещам в сочетаемой с верхней одеждой цветовой гамме. Обувь обязательно должна быть на каблучке не ниже среднего.

Разнообразие цветов и фактур зимних мужских и женских дубленок

В стремление создать оригинальные фасоны, чтобы в новом сезоне покорить сердца покупателей, дизайнеры активно пользуются методом разнофактурного кроя, который хорошо представлен в этом варианте дубленки FLO_CLO. Таким образом, в зимних мужских и женских дубленках с овчиной искусно комплектуются трикотаж, кожа или каракуль.Другой прием декорирования предполагает разные цветовые сочетания в пределах одной модели, за счет чего она смотрится выигрышно. В последнее время наметилась тенденция украшать дубленки разнообразными принтами, которые придают каждому изделию неповторимую индивидуальность. Конечно, такие вещи требуют более сложного ухода. Но это проблема решается высококвалифицированными мастерами химчистки. Есть смысл купить зимнюю мужскую или женскую верхнюю одежду из овчины за такие неоспоримые преимущества, как практичность, хорошая защита от морозов, удобство в носке и красивый внешний вид. Они оправдывают небольшие хлопоты, связанные с последующим уходом, на частоту которого будет влиять бережное отношение к вещи.