Каталог верхней женской одежды

Кто производит итальянскую шерсть?

Шерсть – материал сложный, тонкий, требующий профессионального подхода технологов: именно поэтому для пальто, представленных в нашем магазине, берется только лучшая шерсть знаменитых итальянских производителей сырья. Основных поставщиков всего три: Loro Piana, Colombo и Piacenza. Качество их продукции держится на высочайшем уровне практически с момента появления компаний. Но между ними есть небольшие различия – у каждой из этих фирм есть особенности производства шерсти и уникальные продукты.

Лоропьяна (Loro Piana):

«Золотая» шерсть LoroPiana – одна из самых популярных в мире. Производители прозвали ее так за особые качества: это прекрасная шерсть, настолько тонко выделанная, что ни в чем не уступает кашемиру, при этом оставаясь дешевле. Владельцы компании гарантируют высочайшую технологичность процесса производства тканей, их уникальные качества – фирма тщательно проверяет свою работу, использует только лучшее сырье. Такого качества работы в компании добивались больше 80 лет – свою историю Loro Piana ведет с 1924 года. Большая часть коллекции пальто в нашем интернет магазине сделана из шерсти именно этой фирмы. Благородный шерсти не пропадает со временем, при этом она износостойкая, прочная, очень легка по весу и приятна на ощупь.

Главная инновация этой фирмы носит название Storm System – зарегистрированный товарный знак Loro Piana. Ткань, сделанная по этой технологии, имеет с внутренней стороны мембрану, которая задерживает на поверхности ткани капельки дождя и мокрого снега, защищает от ветра, но в то же время ткань позволяет коже дышать. Изделия из этого материала очень легко чистить, благодаря уникальным свойствам они подходят для разных климатических условий. На вес наличие мембраны не влияет - материал остается таким же легким. В настоящее время в мире продается около 10 видов шерсти Loro Piana, от недорогих до эксклюзивных.

 

Коломбо (Colombo):

Шерсть этой фирмы ценится не только в Италии, но и далеко за ее пределами: Материал идеальной выделки, тонкий, легкий – производители пальто постоянно используют шерсть от Colombo. Многие свои качества их ткань приобретает за счет 15%-го содержания дорогого кашемира: это делает материал меньше по весу, мягче. Чаще всего эту шерсть используют в изделиях романтических фасонов – она отлично держит форму на складках, красиво смотрится в расклешенных пальто, удобна для сложных элементов модели. Изделия, целиком выполненные из этой шерсти – удивительно теплые и комфортные.

 

Пьяченца (Piacenza):

Уже много лет Piacenza сохраняет свою верность традициям – она считается одной из старейших в Италии фирм, производящих шерстяные ткани премиум-класса. В нашей коллекции есть одна модель пальто из шерсти этой фирмы. В нем использована одна из лучших тканей этой фирмы – смесовая шерсть baby-лама (60%) и мериноса (40%).

Baby-лама – подшерсток детенышей ламы, нежный и мягкий. Эта шерсть считается одной из самых дорогих, она отличается легкостью, способностью прекрасно сохранять тепло и обеспечивать комфорт в широком диапазоне температур. Она не вызывает аллергических реакций (т.к. в ней нет ланолина и других органических масел), обладает водоотталкивающими свойствами. Кроме того, эта шерсть отлично регулирует влажность и температуру: ни вспотеть, ни замерзнуть в ней невозможно