Каталог верхней женской одежды

Модные тенденции в верхней одежде

Время идет и мода меняется. Само собой, происходят изменения верхней одежды новом сезоне. Этот год внесет в свои коллекции новое, но и сохранит прежние наработки, как, например, стиль милитари.
Впереди осень и зима, а значит, и время подбирать себе новые модные наряды. Так что же будет собой представлять осенне-зимний сезон этого года?

Верхняя одежда для осени

Модельеры еще летом представили нам свои осенние коллекции. Нас ожидает много нового, но и интересные подходы к старому. Итак, что же готовит нам нынешняя осень?
Цвет. Такое время года, как осень, не очень-то любит яркие цвета, и в одежде главным качеством становится уютность. По этой причине модными остаются темно-синий, бордовый, шоколадный и черный цвета. Для тех, кому не нравятся такие мрачные тона, модельеры предлагают цвета розовый, бежевый и белый.
Милитари. В прежнем сезоне нам дизайнеры предложили мужскую моду для женщин. Однако теперь они пошли еще дальше: мы можем увидеть двубортное пальто с поднятыми «погонами» и воротничками. Такой стиль отлично подойдет для смелых и рискованных девушек.
Ретро. Этот стиль 50-х и 60-х годов будет себя комфортно ощущать в нынешнем сезоне. Несмотря на то, что модельеры сравнительно недавно обратились к моде прошедших годов, данное направление стремительно набирает обороты.
Плащи. Одно из изобретений индустрии моды – это плащ. Он является идеальным сочетанием элегантности и женственности со стилем и практичностью большого города. Благодаря дизайнерским находкам и разнообразию моделей популярность плаща сегодня довольно-таки возросла, и в этом году стоит посмотреть на него с особым интересом. Фаворитом в новом сезоне будет классический плащ длиною до колена. Такая длина подойдет и для брюк, и для платья, станет отличным защитником от ветра. Впрочем, конечно, можно найти и плащи как мини-версий (до середины бедра), так и длинные (до пола). Кроме того, будут в моде плащи в стиле милитари, который добавит остроту образу. Воротник-стойка и двубортный покрой – признаки плаща в таком стиле. Цветовая гамма его обычно включает в себя нейтральный хаки и серый оттенок, благодаря чему такие плащи замечательно сочетаются с другими вещами. Так как в новом сезоне будет мода на кожу, то и кожаные плащи будут иметь спрос.
Куртки. Для осени куртка просто необходима каждому. Как только наступают прохладные деньки, девушки начинают активно заниматься поиском осенних курток. Следует грамотно отнестись к выбору куртки, поскольку в ней придется ходить практически каждый день осени. По этой причине нужно иметь в виду последние модные тенденции в данной области. Популярными остаются короткие куртки. Они выглядят молодежно, модно, дерзко, вызывающе и потому все больше привлекают внимание юных девушек. Такая куртка подчеркнет образ и подойдет для первых осенних дней. Удлиненные куртки не особенно выделяются из последних моделей, однако любители тепла и уюта смогут подыскать себе парочку фасонов. Естественно, в моде остаются кожаные куртки. Изюминкой в новом сезоне будут куртки с поясом. Этот аксессуар поможет преобразить ваш наряд, он подчеркнет талию и сделает образ более женственным.

Верхняя одежда для зимы

Теплые вещи – главный атрибут зимнего времени. В зимнюю коллекцию входят теплые свитера, кардиганы, пуховики, шубы и так далее. Модная одежда этой зимы будет напоминать ретро-стиль. Предпочтение следует отдать карамельным и коричневым оттенкам, здесь не нужны яркие контрасты.
Пуховики. Главный предмет одежды в холодную зиму – это, конечно же, пуховик, без которого невозможно будет укрыться от лютого мороза. Он довольно популярен, так как имеет обычно хорошее соотношение качества и цены. А для активной городской жизни он просто идеален. В моде будут дутые пуховики. Хотя, возможно, они подходят далеко не всем, но многие предпочитают приобретать для себя объемные пуховики. Ведь такая модель тепла как снаружи, так и внутри. Конечно, популярными остаются и длинные пуховики, которые обеспечивают защиту от мороза. Также можно будет носить длинный пуховик с мехом или поясом. Не редкостью станут и укороченные варианты такой верхней одежды как пуховики, разнообразие видов которых может только поражать. Популярным трендом будут пуховики с капюшоном, позволяющие спастись от холодного ветра. Как всегда, будут приветствоваться варианты пуховиков с мехом, который выполняет также и декоративную функцию.
Шубы. Почти каждая женщина мечтает носить меха в холодные зимние дни. Ведь шуба подчеркивает чувство вкуса, стиль, статус. Так как шуба покупается не на один год, к ее выбору стоит подходить осторожно, а дизайнерам, в свою очередь, есть что вам предложить. Длинная шуба по-прежнему остается в моде, она как ничто другое сможет надежно защитить от холода. Также в новом сезоне приобретают популярность и короткие шубы. Однако это еще не все неожиданности: кроме того, модельеры показали нам шубы различных цветов: голубого, фиолетового и желтого. Хитом будут звериные принты на шубах: леопард, тигр.