Каталог верхней женской одежды

Какую верхнюю одежду выбрать для зимы

С приходом холодов прекрасная половина человечества устремляется в бутики, салоны, магазины верхней одежды. Предстоит не просто купить красивую и теплую вещь, но еще и определиться с выбором. Чему отдать предпочтение? Что это будет: шуба или дубленка? А может пальто? Хорошо, когда семейный бюджет позволяет прикупить сразу все, что приглянулось. Ведь зимой нужны вещи на разную погоду. Но не каждая женщина может себе это позволить. Не стоит распыляться на куртки и пуховики, выбирать желательно вещи статусные.

Самая дорогая и теплая верхняя одежда - шуба

Из трех рассматриваемых претендентов, шуба самая дорогая вещь. Но и самая теплая. Про нее можно сказать, что это не роскошь, учитывая особенности некоторых климатических зон. В северных регионах выйти на мороз без шубы – равносильно самоубийству. Покупая шубку из натурального меха нужно обратить внимание на качество подкладочного материала, швы и самое главное – на качество меха. Плохая выделка шкурок приведет к тому, что изделие просто расползется после первого снега, шерсть собьется или начнет выпадать. Приобретая какой-нибудь известный бренд в специализированном интернет-магазине, можно быть уверенным в качестве товара. Хотя на стоимости при этом, конечно, не сэкономишь.
При носке меховых изделий тоже есть свои нюансы. Дамскую сумочку с плеча лучше переместить в руку, не накладывать в карманы разную мелочь. В длинной шубе в общественном транспорте лучше не садиться на сиденье. А при езде на личном автомобиле, лучше приобрести укороченный вариант. Если не соблюдать эти простые правила, то дорогая покупка потеряет привлекательный вид из-за потертостей.
Вся верхняя одежда из меха требует особого ухода. Обязательная просушка, чистка сухой щеткой, хранение в свободном пространстве, где нет посторонних запахов, которыми мех может пропитаться. Периодически необходимо отправлять в химчистку.

Дубленка

Сегодняшний рынок предлагает значительный выбор зимней верхней одежды из теплой кожи с мехом внутри. Можно приобрести искусственный вариант, можно натуральный. Сделанные по современным технологиям, пошитые по последним модным тенденциям, они покоряют своими формами, расцветками, удобством. Кожа, хорошо выделанная, не боится мокрого снега, не продувается ветром. А мягкая овчина внутри согреет в самый лютый мороз.
Определив выбор в пользу дубленки, заострить внимание стоит на качестве выделки и окраске кожи. Кожа плохого качества в дальнейшем может деформироваться, полинять. Минусом изделия из кожи можно считать лоск в местах частого прикосновения к нему (боковые части, карманы, рукава). Исправить это может только химчистка, что является недешевым удовольствием. И если шубу туда надо отправлять время от времени, то дубленку придется чистить намного чаще. Хранить такие вещи нужно в сухом, хорошо вентилируемом месте. На плечиках или манекене.

Популярная верхняя одежда - пальто

Драповое пальто является самым распространенным видом верхней одежды для зимы. Самым главным козырем здесь выступает цена, которая значительно ниже, чем стоимость меховых изделий. С пальтовыми тканями легко работать дизайнерам. Каждый сезон они предлагают покупателям удобные и поразительно красивые модели, разработанные по последним тенденциям мировой моды. Современный рынок насыщен богатейшим ассортиментом. Ткани для демисезонных изделий производители делают с пропиткой, которая отталкивает воду, не продувается и прекрасно сохраняет тепло. Новые технологии позволяют текстильщикам создавать очень интересные материалы: с ворсом, рисунком. При достаточно приемлемых ценах, пальто можно менять, покупая каждый сезон новую модель. А можно просто разнообразить свой гардероб, имея пару штук, чтобы быть всегда в тренде.
Пальтовые материалы в изделиях не теряет форму, хорошо чистятся щеткой, как влажной, так и сухой. При сильном загрязнении верхней одежды, конечно же, лучше подойдет химчистка. Особенностей при хранении изделий из драпа не существует. Чистое, сухое пальто просто на плечиках держать в шкафу.
Что же выбрать? Если сравнивать драп с кожей, то кожа выигрывает в продолжительности носки. При морозах больше 15 градусов под пальто необходимо поддевать теплые свитера. Здесь выигрывают шубы. Хотя зимние варианты пальто изобилуют меховыми отделками на рукавах, воротниках и выглядят довольно роскошно, не уступая своим внешним видом. Что лучше выбрать, каждый определяет для себя сам. Неплохо было бы иметь возможность приобрести пару экземпляров. Теплая, значимая верхняя одежда покупается не на один сезон. А различные модели пальто сделают интересным зимний гардероб. Любой вариант достоин рассмотрения. Благо, что нынешний рынок насыщен таким разнообразием, что будет удовлетворен даже самый взыскательный покупатель. Остальное – дело вкуса, личных предпочтений, особенностей фигуры и, конечно, материальных возможностей.