Каталог верхней женской одежды

Кейпы 2020

Пять тенденций сезона
Оригинальность, вот что действительно важно.
Джим Керри

Кейпы в 2020 году очень актуальны. У этого фасона периодически случаются стремительные взлеты, и тогда он становится популярным до неприличия. Так было в конце XIX века, когда, в связи с бумом развития железных дорог, люди стали больше путешествовать. Этот вид верхней одежды очень удобен в поездках. Фасон обрел второе рождение в шестидесятых годах прошлого века. И новая волна моды на пальто с прорезями для рук началась совсем недавно. Два-три сезона назад модельеры с осторожностью стали включать их в свои показы. Осенью-зимой 2020 кейпы по своей популярности оказались на вершине. На подиумах дизайнеры представляли модели из кожи и меха, ярких цветов и улучшенного кроя. Теперь такие пальто можно застегнуть на пуговицы, затянуть ремень, подчеркнув талию. Но были творения и вполне классического жанра, которые по достоинству могут оценить люди, например, старшего поколения.


Оригинальный крой

Удобно, тепло и стильно
В 1968 году Пьер Карден представил революционную для того времени коллекцию, темой которой стали образы стюардесс. Голубые и черные пальто с прорезями для рук тогда полюбились многим, и волна моды на эти модели была просто огромной. Кейпы 2020 года более комфортны. Современные дизайнеры учитывают стремительный темп жизни людей, которым теперь недостаточно выглядеть просто красиво. Нужны по-настоящему удобные вещи. Поэтому в тренде особенный крой, где есть застежка как функциональная защита от холода и ветра и ремень как необходимый аксессуар — подчеркивать талию очень актуально. Такие варианты смотрятся как роскошные пальто с длинной накидкой. Идея трансформеров была также представлена в мужских вариантах молодежных пальто 2020. Нижняя часть у них отстегивалась с помощью молнии, превращая длинный кейп куртку.

Ярко

Природные краски изделий дарят настроение

Красные кейпы в 2020 году, похоже, стали одними из ключевых образов в мужской и женской моде. Вообще, критики полагают, что показы осень-зима не отличались большим количеством ярких вещей. Разве что в коллекциях шуб наблюдается взрыв эмоциональности и буйство красок. Модельеры представляли модели, в основном, строгих классических расцветок. И даже эти варианты на фото не кажутся кислотными — натуральные природные оттенки приятны для глаз. А знаете, кто первым популяризировал этот крой? Еще в 1812 году братья Гримм создали образ Красной Шапочки, который затем растиражировали художники и режиссеры. Девочка носила накидку, напоминающую модный в новом сезоне фасон. Некоторые ценители моды считают кейп вещью унисекс, но это не так. Обратите внимание, что мужчинам предлагается очень широкий крой, наверняка для того, чтобы подчеркнуть брутальность образов и отличить их от женских, утонченных силуэтов.


Классически

Кейпы и деловая мода свободного стиля в 2020 году

В строгости есть своя прелесть. Классический стиль стал символом гардероба делового человека. Кейпы в 2020 году считаются одним из актуальных течений в традиционной моде. Мужское или женское пальто в некоторых случаях можно заменить более свободными, элегантными, стильными фасонами без рукавов. Посмотрите на фото, в каждом случае авторы творений подбирали вполне офисную или торжественную строгую одежду — костюм-тройка, блуза и юбка-карандаш, белый верх / черный низ. Профессионалы в дизайнерском искусстве говорят, что такие образы легко можно превратить в вечерние, добавив к ним оттенок шика. Пусть это будут какие-нибудь яркие платки, мужчинам можно надеть запонки, другой галстук (или вообще обойтись без него), женщинам — украшения, пара капель вечернего парфюма — и стильный ансамбль готов.


Мех

Изысканный шик для светских мероприятий в модной интерпретации кейпов 2020

Кейпы 2020 — это не только одежда для теплых дней. Новый сезон богат на меховые накидки. Такие варианты, скорее, выполняют роль роскошных аксессуаров must have, которые должны быть у каждой уважающей себя красавицы. В этих гламурных творениях из лисы, песца, норки, обычно, ходят на дизайнерские показы, на выставки и различные светские мероприятия, где можно появиться только в чем-то изысканно-шикарном. Авторы коллекций представляли самые разные варианты кроя: из двух видов меха, с воротниками или без них, отделанные цветами из ткани. Эти роскошные кейпы требуют особой тщательности при выборе других вещей. Открытые руки нуждаются в таких аксессуарах, как браслеты или часы. Лучше всего взять с собой клатч, потому что в такой одежде сумка на плече смотрится не совсем выигрышно.


Кожа

Пленительно гладкая фактура кожаных кейпов
Кейпы в 2020 году действительно очень популярны и у мужчин, и у женщин. Модельеры использовали все возможности, чтобы разнообразить такую ультрамодную тенденцию. Варианты из кожи, скорее, подойдут для теплых осенних дней, когда еще так не хочется надевать куртки, плащи, а перепады дневных и вечерних температур заставляют достать вещи потеплее. В моде также модели из шерсти, отделанные кожей. С чем носить кейпы? Стилисты рекомендуют девушкам подбирать юбки и платья одной длины с пальто, или надевать брюки. Подойдут зауженные фасоны, классические прямые варианты или джинсы. А креативные директоры известных брендов Valentino и Yves Saint Laurent считают, что самыми подходящими к их творениям будут строгие вещи с едва уловимой ноткой сексуальности в виде прозрачной шифоновой блузы.

Когда фасон переживает свое второе или даже третье рождение, его популярность возрастает многократно. Это уже аксиома. Кейпы в 2020 году полюбили практически все модельеры. Женщины уже носят их с удовольствием, а мужчины еще только приглядываются. Тенденция медленно, но неуклонно становится всеобщей. Экспериментируйте. Это пальто демократично и может стать лучшей базовой вещью в вашем гардеробе.