Каталог верхней женской одежды

Топ-5 модных трендов для мужчин


Поговорим сегодня о модных трендах в верхней одежде для мужчин. Изучив последние показы модных домов, можно с уверенностью назвать 5 главных трендов. Конечно же, их намного больше, но мы затрагиваем основные и самые главные, которые сохраняют свое первенство не первый год. Благодаря этому Вы будете оставаться современным и идущим в ногу с модой не один сезон.

Топ-5 модных трендов для мужчин

Тренд №1. Куртки бомберы

Эта модель в тренде на протяжении многих сезонов и не сдает свои позиции. Ее, за долгие годы существования, уже стали относить к классике. Кожаная куртка бомбер появилась еще в Первую Мировую войну и должна была защищать летчиков от плохой погоды. Бомберы можно часто встретить в исполнении из кожи, нейлона, кожзаменителя, с мехом и без него. Предпочтения отдаются чистым линиям и эффектным силуэтам. Часто можно встретить модели с меховыми воротниками ведь кожа и мех отлично сочетаются и дополняют друг друга. Так же дизайнеры охотно экспериментируют с цветом. Изделия из последних коллекций выполнены в нежно-голубых, оливковых и черных цветах. Разнообразие цветовых решений бомберов поможет с легкостью выбрать модель, которая будет дополнять остальные элементы гардероба. Можно с уверенностью сказать, что такая куртка должна быть у каждого мужчины. Ее отлично можно сочетать с повседневным стилем casual и даже с классическими брюками.

Мужская черная куртка из натуральной кожи Мужская кожаная куртка AFG цвета морской волны Мужская кожаная куртка бомбер черного цвета
На фото: короткие мужские кожаные куртки фасона «бомбер» итальянской марки AFG

Тренд №2. Верхняя одежда из меха

В наших широтах, где холодное время преобладает и зима длится около четырех месяцев, а в некоторых частях страны и больше, изделия из меха придутся по вкусу не только прекрасному полу, но и нашим дорогим мужчинам. Дубленки с меховыми вставками, шубы, куртки с воротниками из меха, а для самых смелых мужчин дизайнеры предлагают изделия с цветным мехом. В коллекциях мужской верхней одежды из меха дизайнеры активно используют детали из кожи, замши и шерсти. Классические силуэты изделий, строгие пропорции и английские воротники идеально впишутся в гардероб современного делового мужчины.

Коричневая мужская дубленка Vеsivio в спортивном стиле Коричневая мужская дубленка Vеsivio в деловом стиле Удлиненная мужская куртка Vesivio из оленьей кожи
На фото: мужские куртки на меху в спортивном и классическом стиле от турецкой марки Vеsivio

Тренд №3. Бушлаты

Бушлат – двубортное пальто длиною до середины бедра. Характерными деталями являются крупные металлические или деревянные пуговицы, лацканы и большой воротник. Бушлат имеет достаточно солидную историю. Удивительным является тот факт, что эта модель за долгие годы существования практически не изменилась и не отличается от той униформы, которую носили военные много лет назад. Эта модель отлично подходит для климатических условий с нестабильной погодой. Носить бушлат можно с классическими брюками и джинсами. Этот предмет мужской верхней одежды отлично вписывается в любой образ и подстраивается под стиль своего обладателя. Сегодня бушлаты носят мужчины, уделяющие особое внимание своему имиджу. Ведь стиль милитари сейчас на пике своей популярности и многие дома моды акцентируют на нем внимание. Бушлат можно смело назвать Must-have сезона осень-зима 2015-2016.

Черный бушлат прямого кроя Модный короткий бушлат с трикотажным воротником
На фото: модели укороченного двубортного пальто фасона «бушлат» итальянской марки Teresa Tardia

Тренд №4. Классические пальто

Самые популярные классически модели были созданы англичанами. Сегодня поговорим о фасоне кромби. Его характерными чертами является однобортный крой, строгие прямые линии, два боковых кармана и один нагрудный, потаенная застежка. Шьют его из плотной шерсти. Эту модель включают в свои коллекции практически все производители классической одежды. Лаконичность фасона кромби можно разбавить платком яркого цвета, который вставляют в нагрудный карман. Этот фасон отлично подойдет деловым мужчинам, предпочитающим консерватизм в деталях и обладающим хорошим вкусом.

Темно-синее классическое пальто Аристократичное черное пальто Teresa Tardia
На фото: классические модели мужского пальто от итальянской марки Teresa Tardia

Тренд №5. Плащи

Этой осенью классика не теряет свои позиции, хоть дизайнеры и демонстрируют огромный выбор моделей в самых смелых стилистических решениях. Классические плащи этого сезона понравятся мужчинам, которые следят за модой и своим стилем, но не забывают про удобство и практичность в крое. В коллекциях 2015 года используют функциональные водоотталкивающие ткани, плащевку, кожу и даже шелк. В цветовой гамме преобладают черный, темно-синий и графитовый цвета. Допускается декор, вышивки, блестящие материалы, однако дизайнеры не забывают про функциональность моделей, и основной свой упор делают именно на этом.

Мужской плащ Teresa Tardia бежевого цвета Мужской черный плащ Teresa Tardia классического стиля
На фото: мужские плащи в классическом стиле от итальянской марки Teresa Tardia

Подведем итог. Мы рассмотрели пять основных трендов без которых не может существовать мужской гардероб. Приятно видеть какое внимание дизайнеры стали уделять мужской моде в последние годы. Мы привыкли, что женщины стараются следить за последними новинками с подиумов, а теперь к ним присоединились и мужчины, желающие одеваться элегантно, современно и соответственно своему статусу.

Все блоги
Комментарии (0) Скрыть комментарии
Оставить комментарий
Добавить

Авторы: