Каталог верхней женской одежды

Разновидности шерсти альпака

Пальто из шерсти альпаки ценится очень высоко, так как шерсть получают в небольших количествах, состригая её лишь один раз за два года. Пальто, сшитые из шерсти альпаки, популярны во все времена. Это обусловлено великолепными характеристиками материала и его прекрасным внешним видом.

Классификация шерсти из альпаки

Полотно из шерсти альпаки с полным правом можно назвать одним из лучших материалов, применяемых для пошива пальто.
Сейчас разводят два вида альпак:
- Альпака Уакайа
- Альпака Сури

Дорогая шелковистая пальтовая ткань Альпака Сури

Дорогая шелковистая пальтовая ткань (Альпака Сури)

Каждый из них имеет разную структуру шерсти. Сури и Уакайа относятся к наиболее распространенным породам лам, из шерсти которых шьют дорогие пальто. Порода Уакайа наиболее популярна и встречается чаще всего. Шерсть этих маленьких животных, напоминающих медвежат, используют при изготовлении полотен для женских демисезонных пальто. Изделия шьют из смесовых тканей или полотен с чистым составом.

Количество лам Сури сейчас достигает 5% от всех существующих в мире альпак. Их шерсть длинная и похожая на косичку, она наиболее редкая и ценная. Именно по этой причине эта шерсть ценится в два раза дороже, чем шерсть Уакайи. Толщина такого волокна составляет 19-25 мкм.

Сури и Уакайа относятся к наиболее распространенным породам лам, из шерсти которых шьют дорогие пальто.

Женское пальто Teresa Tardia из бэби ламы
Длинное женское пальто Teresa Tardia
из бэби ламы (60% бэби лама + 40% шерсть)
Объемное женское пальто Teresa Tardia из альпака
Шикарное респектабельное объемное
женское пальто Teresa Tardia
из альпака (75% альпака + 25% шерсть)

Шерсть альпаки подразделяется на следующие виды:

- Королевский диаметром 19 мкм;
- Беби альпака (19-22,5 мкм);
- Очень мягкая альпака (25,5-32 мкм);
- Взрослая альпака с диаметром волокна 32 мкм и более.

Королевская альпака имеет наименьший диаметр волокон. Бэби альпака или альпака файн - очень дорогостоящая шерсть превосходного качества с мягкой и шелковистой текстурой. Такой материал получают при стрижке детенышей альпаки, которых вычесывают только один раз. Он относится к редким материалам и является самым теплым. Шерсть взрослой альпаки более жесткая, очень теплая и хороша в носке. Очень мягкая альпака приятна на ощупь, имеет шелковистые завитки.

Кроме белого, черного и коричневого существует еще 19 оттенков шерсти альпаки. При их смешении производителям удается получить огромное количество природных расцветок. Дороже всего стоят пальто из белой альпаки, так как особи с таким окрасом встречаются довольно редко.

Наиболее часто встречающиеся сочетания тканей в пальто из альпаки:

1. 100% альпака. Такая ткань является эксклюзивной, поэтому она самая дорогая.
2. 80% Сури альпака и 20% шерсти «вирджиния».
3. 10% альпаки, 10% кашемира и 80% овечьей шерсти. Ткань с таким составом становится более мягкой благодаря наличию шелковистых волокон.
4. 15% альпаки, 40% овечьей шерсти, 15% мохера и 15% хлопка. Используется при производстве ткани для демисезонных пальто
5. В изделиях с облегченным составом содержится 5% альпаки, 10% полиамида, 25% шерсти и 60% хлопка. Для поддержания формы и износостойкости ткани и в нее добавляются синтетические волокна.

Хотите выглядеть шикарно, респектабельно и эффектно?

Красивое пальто из альпака – идеальное решение, дарящее удобство и комфорт его обладательнице. Сейчас такая верхняя одежда предлагается в широком ассортименте. Любая из моделей привлекает изяществом и стилем, поэтому каждой даме, независимо от возраста не составит труда подобрать для себя добротное и высококачественное пальто. Прочное и долговечное пальто из шерсти альпаки классического фасона будет согревать и радовать свою обладательницу много сезонов подряд. Изделия из этой дорогой шерсти с уникальными свойствами всегда вне конкуренции.

Читайте также:

- Как выбрать пальто из альпаки и с чем его носить
- Пальто из альпаки
- Уход за пальто альпака
- Преимущества альпака перед другими видами шерсти
- Уход за изделием из альпака сури
- Российский производитель пальто из альпака