Каталог верхней женской одежды

Платье в горох – всегда модный тренд

Эта статья заинтересует модниц, которые хотят всегда выглядеть элегантно и утонченно, при этом гардероб не придется обновлять каждый сезон, вы в любое время будете оставаться эталоном моды и стиля. Догадались, о чем идет речь? Конечно же, это платье в горох! Этот принт покорил и продолжает покорять все больше женских сердец.

Универсальное платье

История этого наряда уходит корнями во вторую половину ХХ века. Первым, кто рискнул и одел дам в платья с горохом, был именитый модельер Ив Сен Лоран. С этих пор мир словно перевернулся. Но некоторые утверждают, что подобный наряд уже существовал в 1873 году и назывался польским горохом, ведь его носили те, кто увлекался танцем полькой. В те годы девушки отдавали предпочтение юбкам с крупным рисунком, а цветовая гамма была не очень разнообразной: белый горох на черном и черный горошек на белом фоне. Наверное, каждый из нас находил в шкафу наряды своих мам, бабушек и видел то, что мода в их времена и наши дни очень похожа. Недаром говорят, что все новое – это хорошо забытое старое. На сегодняшний день в коллекциях практически всех мировых кутюрье есть наряды в горох. Универсальность их удивляет, этот принт присутствует и в деловом образе, и в классическом, и для коктейльного наряда, который придаст игривости, утонченности, элегантности. Главное – правильно сочетать цвета, размер гороха, фасоны.

Как создать гармоничный образ

Совершая покупку, хорошо подумайте, с чем вы будете носить такой наряд, какие аксессуары стоит к нему подобрать. Давно принято считать, что сочетание черного и белого цветов скучно, но не в случае, когда это касается гороха. Как раз тут это цветовое решение является классическим. Белоснежное платье в черный горох и наоборот скроет все ваши недостатки, сделает стройнее, добавит изюминки в ваш образ. В таком платье вы не останетесь без мужского внимания. Дополнят этот образ аксессуары красного цвета. Смело используйте красную помаду, туфли-лодочки красного цвета, ремень, ожерелье, серьги, сумку и даже шляпку. Насыщенный красный придаст образу загадочности, сексуальности и сделает вас неотразимой.
Размер гороха также имеет большое значение, с его помощью можно корректировать фигуру по вашим личным предпочтениям. Так, например, мелкий горошек сделает вас утонченной и нежной, а узор крупного размера придаст вашей фигуре объем и пышность. Скрыть объем в области бедер, груди можно с помощью гороха среднего размера и немного вытянутой формы. Также, отталкиваясь от особенностей своей фигуры, вы с легкостью можете комбинировать размер гороха, для этого подберите платье подходящего фасона. Например, выберите платье, у которого верхняя часть однотонная, а юбка – в горох. Или наоборот: кокетка у платья декорирована горохом, а низ наряда однотонной расцветки. Можно также сочетать различные текстуры тканей и использовать горох разного размера в одном образе. Как известно, с помощью одежды можно передать то или иное настроение. Девушка, одетая в белое платье с черным горошком, даст понять окружающим, что у нее прекрасное и игривое настроение. А обладательница черного платья в белый горох подчеркнет романтический настрой, даст возможность пококетничать с ней.

Платье в горох в любом возрасте хорошо!

Важным преимуществом платья в горох, пожалуй, является то, что оно гармонично подходит дамам любого возраста. Большинство модельеров придерживаются такой точки зрения, что горох обладает омолаживающим эффектом, и поэтому зрелые дамы часто отдают свое предпочтение нарядам в горошек.
Сегодня принято сочетать несочетаемые цвета, это касается и гороха. Такие сочетания, как красный с зеленым, желтый с голубым, черный с красным, будут смотреться оригинально и по-новому. Но следует подбирать наряд, учитывая, конечно, и свой возраст. Молоденькие девушки могут себе позволить поэкспериментировать с разными цветовыми решениями и фасонами, а женщинам лучше поэкспериментировать с нежными пастельными оттенками. Бежевое платье в мелкий горошек будет смотреться очень женственно и нежно. Это платье выгодно подчеркнет ваши достоинства и скроет недостатки. Всегда остаются в тренде платья с пышными многослойными юбками, с широкими поясами. Они создают невероятно романтический стиль, и вы будете выглядеть, как героиня из сказки.
Фасон платья в виде песочных часов покажет всем, что вы – обладательница идеальной фигуры. Уже несколько сезонов подряд в моде остаются платья длины макси, в пол. Если вы выберете такое платье с мелким узором горошка, то будете эталоном красоты и женственности, и, поверьте, ни один мужчина не устоит перед таким шармом. Оставаться красивой и женственной хочется и в офисе, поэтому смело надевайте платье-футляр с горохом, и ваши коллеги по достоинству оценят вас. Итак, взвесив все «за» и «против», смело ищите в интернет-магазине платье в горох. Уверены, вы будете выглядеть в нем неотразимо.