Каталог верхней женской одежды

Плащи весна 2021

В тенденциях сезона - элегантные фасоны

Нужно позволять себе не всякие удовольствия, а только те, в которых нет ничего дурного.

Эпиктет

Плащи весна 2021 отличаются элегантным кроем и правильными силуэтными пропорциями, может быть, потому что представлены в коллекциях известных брендов совсем немногочисленно. Согласитесь, что рассматривать моду, какой бы она ни была, - это большое удовольствие. Дизайнеры создавали формальную одежду с грамотно подобранными пропорциями, добавляли к образам некоторые изюминки или даже вольности. В итоге получались почти классические модели. Обновленный деловой стиль для женских плащей весны 2021 года представлен в двух фасонных вариантах: кокетливой трапецией мини-длины и приталенным Х-силуэтом. Очень благородно на подиумах смотрелась длина макси. Любителями модных тенденций были также отмечены любовь дизайнеров к блестящим тканям, из которых были выполнены и мужские, и женские варианты, а также верхняя одежда в вертикальную полоску, очень тонкую, почти незаметную.



Женственный Х силуэт

Женский плащ расклешенного силуэта из коллекции весна 2021 Стильный плащ золотистого оттенка для сезона весна 2021
Пропорции, проверенные временем
Стилистически нейтральной одежды чисто классического направления в коллекциях известных брендов практически не было. Плащи, которые дизайнеры представили на подиумах очень скупо, весной 2021 года напоминали стили разных десятилетий. Модельер дома Christian Dior обратился к самой яркой идее в истории французского бренда - силуэту new look. Талию он рекомендует подчеркивать тонкими ремнями с металлической пряжкой. Особенно хорошо холодный металл сочетается с блестящим черным материалом. Объемные фасоны из девяностых годов также актуальны, но и их модельеры советуют приталивать поясами. Укрощенные объемы становятся женственными, приобретают особую элегантность и мягкость. Идеальный образ женщины уже многие годы строится на пропорциях, приближенных к Х-силуэту.

Длина макси

Длинный женский плащ из легкого материала для весны 2021 Роскошный женский плащ из жатого материала для весеннего сезона Яркий плащ длиной в пол для весны 2021
Для вечернего выхода

Несколько богемно смотрятся модели, длина которых максимальна и почти достигает щиколотки. Они абсолютно точно относятся к вечерней группе вещей. Прогуливаться днем по улицам города в таком изысканном плаще, вероятно, можно, если пожелать вызвать большой интерес к своей персоне. Миучча Прада считает эту длину одной из наиболее трендовых для плащей весны 2021. Образ la femme fatale - роковой красотки на все лады представлялся в коллекции модных женских плащей Miu Miu весна 2021. Итальянка очаровала поклонниц своего творчества сочетанием лощеного шелка с гранжевой измятостью и оригинальными принтами в виде огромных клякс.


Фасон трапеция

Стильный плащ фасона «трапеция» для весеннего сезона Модный женский плащ с рукавами 3/4 для весны 2021
Благородные пастельные оттенки
Еще одним модным фасоном, который модельеры приберегли для плащей сезона весна 2021, стала трапеция. Лаконичная простота, длина мини, расклешенный от линии плеча силуэт - все вместе это отсылало нас к шестидесятым годам, идеи которых наиболее популярны были все же в других видах одежды - пальто и куртках. Эта тенденция, хоть и напоминает модный крой того десятилетия, но имеет свои особенности - элегантную, приятную палитру. Профессионалы моды рекомендуют в этом случае обратить внимание на белый цвет, карамельные, ванильные оттенки. Трапеция в мини-исполнении в сочетании с благородной пастелью не слишком напрягает и даже слегка нивелирует излишнюю кокетливость модели.

Блестящие ткани

Стильный плащ из красного атласа для весеннего сезона Легкий женский плащ из блестящего материала из коллекции весна 2021 Сильный мужской плащ кораллового оттенка для весны 2021
Звездное направление в моде

Весной 2021 было много плащей в жанре гламур в некоторых фэшн-показах, наряду с классическим обновленным стилем. Думается, что это неслучайно. В мире глянца уже давно такая мода считается едва ли не классикой. На красных дорожках различных звездных мероприятий эти образы - норма. Дизайнеры в женских коллекциях чаще всего использовали шелковую ткань: тяжелый атлас, мягкий маркизет, переливающийся шанжан. В мужском показе плащей 2021 Dries Van Noten, по мнению некоторых критиков моды, устроил настоящую выставку различных материалов, среди которых самым блестящим стал нейлон. С первого взгляда он напоминал тафту, что вызывало у зрителей, сидевших в зале, легкое недоумение - может ли мужчина носить вещи из этой дамской ткани?


Модели в тонкую полоску

Удлиненный плащ из натурального материала для мужчин Легкий мужской плащ из коллекции весна 2021
Изысканная роскошь в коллекциях плащей весна 2021

Для мужчин одним из признаков модных и элегантных плащей весной 2021 стали тонкие, почти незаметные полоски. Этот принт- очень популярная тенденция. Молодежные куртки и пиджаки авторы показов, в основном, представляли в ярких и контрастных полосках, а в этом виде одежды небесно-голубые или светло-серые цвета моделей мягко сочетались с белой полосой. Самое важное, отмечают стилисты, такие образы нельзя раскладывать на разные цветовые составляющие. Весной 2021 дизайнеры выбирали какой-то один доминантный оттенок и творили total look. Их концепция легка и понятна для многих, и в этом есть своя прелесть - любой желающий может постараться и сделать нечто подобное, изысканно роскошное.

В некоторых случаях дизайнеры с большим интересом выстраивают интеллектуальные образы, очищая смысл своих творений от понятия "модный" и добавляя "элегантный". Среди клиентов всемирно известных домов очень много тех, кто предпочитает именно такие статусные вещи. Плащи весна 2021 точно поддерживают эту всеобщую тенденцию. Стоит ли размышлять, к чему бы это? Современная мода - она такая, недосказанная, но притягательная.



Смотрите обзоры по теме плащи весна 2021

Женские плащи весна 2021

А вы готовы быть яркими? Удивить всех оригинальными принтами? Или очаровать элегантностью? Тогда не пропустите наш обзор Женские плащи весна 2021

Плащи весна 2021 Стильные коллекции от Giorgio Armani

Джорджио Армани не перестает создавать одежду, которая подчеркивает элегантность и раскрывает индивидуальность. О смешении стилей, роскоши и минимализме читайте в нашем обзоре стильных плащей весна 2021