Каталог верхней женской одежды

Пальто весна 2020 от Miu Miu
Изящество аскетичной коллекции


Талант рождает вдохновение, но вдохновением руководит мастерство.
Элиза Ожешко

Многие талантливые дизайнеры успевают творить сразу для нескольких брендов. Вот и Миучча Прада работает за двоих. Вначале она представила на суд публики коллекцию пальто весна 2020 от Prada, которая называлась «Сладость» и перекликалась с модой пятидесятых годов. "Я попыталась сделать нечто совершенно иное", — рассказала журналистам кутюрье после второго дефиле. В обоих показах почетное место отводится женственности. Но если творения для Prada роскошные, кокетливые, романтичные и очень «сладкие», то пальто весна 2020 от Miu Miu более сдержанные. В них присутствуют простота, недосказанность, нежность и горделивый лоск. Дорогие ткани, отсутствие традиционных деталей кроя верхней одежды и выразительные благородные цвета порадуют поклонниц естественного силуэта «трапеция».

На фото: дизайнер Миучча Прада уже примерила свое творение


Гипюр

Секрет очарования кроется в ажурном материале

Легкие пальто из гипюра могут стать хитом сезона весна 2020. Простой трапециевидный силуэт ничуть не умаляет их достоинств. Без застежки, воротника и карманов они смотрятся как накидки к вечерним нарядам. Благородные цвета — грифельный, бургундского вина и червонного золота – в сочетании со сквозным цветочным узором и бархатной черной лентой, завязанной мягким бантом на груди, придают вещам статус luxury. Только Миучча Прада со своим талантом не боится из тюля создавать изысканную верхнюю одежду. И не ошибается — публика была очарована. Ажурную вышивку представил и Марк Джейкобс в коллекции пальто весна 2020 от Louis Vuitton, но в его моделях английское кружево сочеталось с шелковым и шерстяным джерси.


Принты

Рисунки на белом фоне — это всегда интересно
Весной 2020 длина пальто до колена — самый популярный тренд. Это классика, и подходит она почти всем женщинам. Креативный дизайнер Miu Miu сделала ставку на изысканную простоту А-силуэта, украсив его эффектными принтами. Набивные букеты, стилизованные под цветущую японскую сакуру, выглядят по-весеннему романтично. А второй вариант в виде четких рядов черно-серых горошин на белом фоне — отличный выбор для элегантной леди.

Атлас-дюшес

Тяжелый атлас блистателен не только для невест
Атлас-дюшес, из которого сшиты эти модели, смотрится выигрышно сам по себе, не требуя дополнительных украшений. Недаром его часто используют для изысканных свадебных нарядов. Материал тяжелый, но очень мягкий и податливый. Сеньора Миучча использовала это его качество: можно затянуть бархатную ленту чуть слабее, кокетливо открывая плечи, и ткань ляжет естественно, без заломов. Дизайнер в коллекции пальто для весны 2020 года легко играла с палитрой. Одинаковый силуэт, но разный цвет – и стиль уже изменился! Сложный розово-жемчужный оттенок подойдет романтичным особам, а экспрессивный красный, как всегда, для тех, кто хочет быть в центре внимания.

Цветы и бархат

Цветы и бархат — эффектное решение для стильной девушки
Для весны 2020 очень неожиданно было увидеть «деревенскую» лоскутную технику шитья в пальто от Miu Miu. Если в показе Prada любая вещь могла бы занять место в гардеробе красавицы пятидесятых или современной модницы, обожающей гламур, то этот стиль напоминает образ провинциалки. Но только с первого взгляда. Роскошный черных бархат и изящный флористический принт, ультрамодный в этом сезоне, создают неповторимый колорит и графически подчеркивают достоинства творений дизайнера.

Миучча Прада всегда умела удивлять публику. Изысканность, шик легко «читались» в тщательно подобранных оттенках и рисунках материалов. На примере пальто весна 2020 дизайнер показала, что простой силуэт в виде трапеции и отсутствие в нем некоторых деталей кроя могут стать самыми популярными тенденциями сезона. Зрителям понравилась коллекция Miu Miu.