Каталог верхней женской одежды

Отрытые платья

Платье возглавляет перечень вещей, к выбору которых женщины относятся с особой ответственностью. Дело в том, что идеально подходящее по типу фигуры открытое платье способно творить чудеса с женским образом, а вот плохо подобранный наряд может сыграть злую шутку со своей обладательницей.
Настоящим хитом этого года стало платье с открытыми плечами, что объясняется женственностью и элегантностью столь откровенного наряда. Действительно, обнаженные плечи выглядят привлекательно и очень сексуально. Такие открытые платья можно отнести к одежде «на грани», то есть в меру соблазнительной, но при этом не пошлой. Одним из главных преимуществ платьев с оголенными плечами является их универсальность. Так, модные стилисты утверждают, что подобный наряд уместен не только на вечеринке, но и в повседневной жизни. Главное - правильно подобрать форму и длину платья. Не стоит халатно относиться и к выбору обуви, которая должна выгодно дополнять образ. Элегантно подчеркнуть изящные женские плечи поможет длинное платье со свободно спадающим низом. К такому по-летнему легкому наряду идеально подойдут сандалии или открытые туфли-балетки. Стоит отметить, что столь романтичный образ практически исключает наличие отяжеляющих украшений, но массивный яркий браслет будет смотреться очень стильно. Женщинам, отдающим предпочтение вещам в стиле макси, стоит обратить внимание на открытые платья с удлиненными рукавами. Максимально открытые плечи привнесут некий шарм такому достаточно строгому образу.

Составьте "правильный" образ с открытым платьем

Не следует ограничивать свободу и в выборе обуви: к платью средней длины прямого покроя подойдут металлизированные туфли на высокой шпильке. А вот с аксессуарами экспериментировать не стоит. Элегантных часов будет вполне достаточно для завершения задуманного образа. Короткие открытые платья со срезанными плечами отличаются гламурностью. Они привносят в женский образ нотки игривости и детской непосредственности. С такими платьями шикарно смотрятся босоножки на танкетке, а также туфли на высоком каблуке. Эффектно подчеркнуть красивые плечи поможет массивное ожерелье с полудрагоценными камнями или крупными бусинами.
Для создания повседневного образа, следует выбирать платье из натуральной легкой ткани. Его длина должна быть средней, так как слишком короткое платье будет выглядеть неуместно, скажем, в продуктовом магазине, тогда как длинное платье попросту усложнит прогулку своей обладательнице. Идеально дополнят такой стильный и практичный наряд удобные босоножки на низкой подошве и модные бусы. Конечно, можно и вовсе обойтись без украшений, но такие стильные и милые безделушки способны привнести немного нарядности в самый обычный повседневный образ.

Как лучше носить открытые платья

В этом году на пике моды оказались сарафаны с открытыми плечами на резинке. Они хороши тем, что позволяют регулировать степень откровенности наряда. От того, насколько открыты женские плечи, зависит стиль украшений, которые уместно будет носить с таким платьем. Так, максимально опущенный верх идеально дополнит длинное украшение с бусинами неправильной формы. Подобная асимметрия привлечет внимание и заставит всех заметить изящные плечи. В случае, если плечи надежно закрыты от любопытных взоров, украшения лучше проигнорировать, ведь они будут прикрывать и без того спрятанные плечи. Платье с оголенными плечами прекрасно подходит к любому типу фигуры, но особенно красиво оно смотрится на женщинах с узкими плечами и широкими бедрами. Прекрасным дамам, чьи плечи не выглядят изящно, лучше остановить свой выбор на наряде другого стиля.