Каталог верхней женской одежды

Мужская верхняя одежда 2020

Тенденции прошлых лет на подиуме
Жизнь учит только прилежных учеников.
Илья Герчиков

Мужская верхняя одежда 2020, по мнению критиков, весьма респектабельна. Модные дома выбрали в качестве ориентира современных трендов идеи восьмидесятых годов. Причем не яркие дискотечные варианты, а строгую классику. Когда-то каракулевые шубы присутствовали едва ли не в каждом гардеробе. Сейчас мужчинам дизайнеры также рекомендуют этот блестящий мех с узнаваемыми узорами. Роскошная элегантность в современной моде стала едва ли не самой актуальной. Мужские пальто классических фасонов, выполненные из меланжевой шерсти — это тренд 2020 года. Верхняя одежда осенне-зимнего сезона на этот раз не отличается особой экстравагантностью или "кислотными" цветами. Ультрамодными сегодня считаются куртки с застежками, как у дафлкотов, или скомбинированные из кожи и других материалов. По-прежнему очень популярны бушлаты.


Каракулевые шубы

Роскошный мех носят с шиком
В семидесятых-восьмидесятых годах прошлого века вещи из каракуля считались статусными, придающими владельцу определенную серьезность и солидность. Но в осенне-зимнем сезоне 2020 профессионалы в мире моды устранили этот имиджевый перекос в верхней одежде. Шубы из каракуля на подиумах выглядели очень стильно. Этот незаслуженно забытый мех раньше с удовольствием носили женщины, теперь пришла очередь "модничать" мужчинам. Стилисты советуют выбирать молодежные фасоны укороченной длины, возможно с поясом, и носить такие модели с шиком, приподняв воротник. Michael Kors в показе верхней одежды 2020 предложил несколько другие варианты мужских шуб — из длинноворсной овчины цвета шампань. По популярности это достойная альтернатива гладким узорам каракуля.

Разные фактуры

Бомберы нового формата

Обычные кожаные куртки заняли достойное место в мужской верхней одежде 2020 года. Косухи, утепленные мехом, удлиненные модели с поясами — это для тех, кто любит традиционную классику. Самые большие оригиналы, наверняка, желают чего-то необычного. Дизайнеры предложили им многочисленные вариации комбинированных моделей из кожи, замши и шерсти. Куртки-бомберы еще с середины девяностых годов очень любят молодые парни. Фасон остался традиционным — свободный силуэт, манжеты и низ «в сборку». Острую модность таким вариантам придает именно сочетание разных фактур. Опытные стилисты советуют молодым людям: если черные кожа и замша слишком тяжелы для вас, выбирайте более светлые тона, миксы из разных цветов.


Куртки с застежками "а-ля дафлкот"

Деталь, которая придает брутальному образу молодежный оттенок

Совсем недавно были популярны дафлкоты — любимая модель английских студентов и представителей творческой богемы семидесятых годов прошлого века. Но мода — капризная мадемуазель, которой подчиняются даже самые известные кутюрье мира. В верхней мужской одежде 2020 года традиционный крой дафлкотов уже не считается таким гипертрофированно модным, и только аутентичные застежки по-прежнему любимы многими ценителями прекрасного. Эта оригинальная деталь весьма неплохо смотрится на удлиненных куртках с прямым силуэтом. Если девушки и женщины могут подчеркнуть свою молодость, романтическое настроение цветами и брошами, то мужчинам остаются только элементы традиционно молодежного направления.


Бушлаты

Универсально и в меру брутально
Стиль милитари уже не так популярен, как раньше. Донателла Версаче интерпретировала это направление в несколько ироничном ключе, сделав камуфляжный принт фантастически ярким, разноцветным. Но не все дизайнеры ее поддержали. Один из самых модных в 2020 году видов мужской верхней одежды — бушлат — лучше выбирать традиционных черного и синего цветов. Специалисты по созданию актуальных образов знают, что такие модели легко комплектуются как с классическими брюками и туфлями лоферами, так и с ультрамодными джинсами, спортивными или псевдовоенными ботинками. Все зависит от того, какой стиль в одежде предпочтителен — casual или спортивно-молодежный. Бушлаты универсальны, практичны, и есть в них весомая доля брутальности. Ведь изначально этот вид мужской верхней одежды был формой суровых английских моряков.

Классика и меланж

Шик рафинированного эстета
Классические пальто серого цвета — кто-то может заметить, что это скучно. И ошибется! В мужской верхней одежде сезона 2020 классический стиль "тридцатилетней выдержки" вновь стал суперпопулярным. Двубортные и однобортные модели, идеально подогнанные по фигуре, сегодня носят все, от старшеклассников до людей старшего поколения. Быть рафинированным эстетом даже в юном возрасте — это шик. Чтобы серый цвет и классический крой не казались слишком официальными, актуальный тренд обрел дополнительные функции. Меланжевый эффект шерсти вносит необходимую гармонию в образ, добавляет ему романтического флера. Но если уж совсем не хочется мышиных оттенков, обратите внимание на мужскую коллекцию верхней одежды 2020-2021 от Lanvin, в которой классические модели интерпретированы в нетривиальной гамме оттенков корицы и темно-зеленого мирта.

Такое изобилие тенденций из прошлого в мужской верхней одежде 2020 дает право с уверенностью утверждать, что классика — это хит сезона. Строгие силуэты на современный лад с микшированием фактур и цветов делают даже солидных мужчин стильными. Профессионалы дизайнерского искусства солидарны — время для ярких революций в моде не настало. Осенне-зимний сезон пройдет под эгидой ностальгии по концу прошлого века.