Каталог верхней женской одежды

Куртки, пальто, жакеты, костюмы и платья в сезоне весна 2011.

После объемной, широкой, словно укутывающей фигуру одежды, вернулась к тонкому, стройному силуэту, послушно повторяю-у очертания фигуры, с четко обозначенной линией талии. Тон такому облику в одежде задают плечи: расширенные, спрямленные, эффект модных плеч достигается разными способами: приемами кроя с помощью деталей — кокеток, погон, пат, простеганных «крыльев», козырьков. В одежде преобладает классический стиль, одновременно сосуществуя с женственно-романтическим и спортивным.

Как всегда, мода предлагает широкий ассортимент одежды, но на первый план сегодня выходит костюм в классическом стиле. Он удобен в повседневной жизни благодаря простому практичному покрою, возможности комбинирования. Именно этот вид одежды наиболее ярко отражает современный характер моды — строгий, элегантный и вместе с тем женственный. Длина жакета в модном костюме может быть самой различной — до талии, чуть ниже, до линии бедер, силуэт четкий, строгий, небольшого объема, линия плеч остается всегда спрямленной, чуть расширенной. Изменились формы и размеры воротников. Они очень небольшие: короткая или удлиненная узкая шаль, невысокая стойка, английский воротник. Острота модного костюма во многом определяется покроем юбки. Наиболее модной является прямая узкая юбка, плотно облегающая бедра, с односторонней складкой или разрезом. Такая юбка как бы уравновешивает расширенную линию плеч.

Всеобщее признание получили куртки, плащи, полу-пальто спорного стиля из смесовых тканей. Моделям женских пальто весна 2011 присущ особый, остро модный характер. Усложненный крой, многочисленные детали, модная фурнитура и другие самые разнообразные приемы декоративного оформления используют художники при их создании этих моделей. А вот для манжеты рукавов курток весна 2011 выполняются из клетчатой ткани брюк. Для сегодняшней моды характерно соединение в одном изделие тканей, отличных по фактуре, рисунку, цвету, используя различные сочетания, можно получать интересные композиции. Снова модна контрастная отделка кантом, бейкой, тесьмой, она подчеркивает линии кроя, делает более заметными детали. Удобная и непринужденная форма, естественность и оригинальность — основные качества молодежной одежды. В ее решениях допускается некоторая раскованность, сочетания самых нежданных форм, покроев, тканей, однако при этом всегда сохраняется характер модного образа. 

Один из интересных разделов моды — деловые повседневные платья. Они в полной мере воплощают девиз современной моды: «удобство, практичность, элегантность». Постоянная занятость, наполненность нашего дня, общение с множеством знакомых и незнакомых людей вызвала новый взгляд на деловую одежду. Женщина на работе хочет видеть себя элегантной, подтянутой, но в то же время модной и женственной. Главное условие для этой одежды — соответствие костюма обстановке. Платья делового характера — строгие, не обремененные деталями, с четкими конструктивными линиями кроя, прилегающим лифом, подчеркнутой талией, спрямленной и расширенной линией плеч. Часто используются вертикальные складки, идущие от плеч до талии или низа юбки. Наряду с цельнокроеными платьями предлагаются отрезные по талии, с незначительно расширенной юбкой, весьма существенно, какие ткани подбираются для этих платьев. Более всего подходят мягкие, пластичные, мало-сминаемые ткани: крепы, фланели, камвольные ткани, — однотонные, в полоску, клетку, сдержанных цветовых сочетаний.

Женщина не должна терять своей привлекательности и дома, в кругу семьи, в постоянных домашних хлопотах. Приятно надеть уютный теплый халат с длинными рукавами, удобными накладными карманами, шалевым воротником. А на кухне — платье из хлопчатобумажной ткани с передником. Эта небольшая деталь домашней одежды может быть выполнена с большой фантазией, но минимальными затратами времени и материала.

В нарядных платьях для театра, концерта преобладает женственно-романтический стиль. При общем четком построении модного силуэта с прямыми плечами и акцентированной талией здесь много мягких, ниспадающих складок, драпировок на лифе и юбке платья.

Новая мода разнообразна. В ее многочисленных предложениях порой бывает сложно отыскать то, что помогает выразить себя.