Каталог верхней женской одежды

Одежда – ваша надежда: женский костюм с юбкой для собеседования

В наше время найти работу, не проведя беседу с потенциальным сотрудником - невозможно, поэтому очень важно учесть все детали этого непростого дела. Каждая женщина думает, что ей нечего надеть, хотя гардероб полный и разнообразный.
Собеседование – событие очень важное и от безупречно подобранного стиля в наряде зависит результат - получите ли вы желаемую должность, а, в итоге и стабильный заработок.

Женский костюм с юбкой - успех

Когда вам назначали время и дату для разговора, нужно узнать, над какими направлениями работает данная организация. Не нужно проводить эксперименты над своим стилем, если ваше собеседование не связано с образом креативных менеджеров и рекламой. Для обычного собеседования рекомендуется подобрать строгий, а главное деловой женский костюм с юбкой (юбочный вариант будет выглядеть презентабельнее).
Особое место занимает и цвет вашей одежды, так как если вы наденете ярко красный, но в тоже время строгий женский костюм c юбкой, работодатель поспешит от вас в скором времени отстраниться. Согласитесь, вам будет досадно уйти, не убедив собеседника в своей высокой квалификации. Цветовой фон наряда должен говорить о спокойствии, решительности и уверенности в своих силах. Такие оттенки как серый, синий, коричневый, привычная всем классика цветов белого и черного, наилучшим образом подойдут для вашего собеседования. Постарайтесь не надевать вещи в клетку, либо широкую полоску, а также с геометрическими объемными рисунками, лучше их оставить для иного случая в вашей жизни. Блузка должна быть однотонной, непрозрачная и непременно с рукавами и не иметь даже самое незначительное декольте. Следует также надеть пиджак, даже если собеседование проходит летом (постарайтесь выбрать одежду из легких и натуральных тканей). Для девушек, предпочитающих платья – на время собеседования лучше всего отказаться от видов с рюшами, с цветами и откровенными вырезами.

Длина важна!

Длина одежды также играет важную роль. Не уместны будут слишком удлиненные и короткие юбки. Наилучшим образом будут выглядеть юбки до середины колена, так как если вас попросят присесть колени будут прикрыты. Обязательно обратите внимание на такой элемент в образе как колготки, имеющие телесный оттенок и наилучшего качества. Нельзя с деловым костюмом надеть колготки в сеточку, цветные или с каким-либо орнаментом, иначе это испортит все впечатление от самого женского костюма с юбкой. Колготки обязательны и, в жаркую погоду, и даже если они надеты вместе с босоножками.
Итак, для успешного прохождения собеседования нужно учесть все до мелочей. Правильно выбранная обувь – большой ваш плюс в поиске новой работы. Взгляд работодателей первым делом обычно падает на обувь своего будущего работника. Необходимо выбирать обувь обязательно с каблуком, но он должен иметь среднюю высоту и никоим образом не портящий вашу походку. Загрязнившуюся обувь лучше всего очистить до прихода на собеседование. Большое значение в вашем образе будет играть и такая маленькая деталь как сумочка. Кожаная сумка и женский костюм с юбкой придаст вам уверенности и презентабельности в любом случае.

Прическа должна соответствовать женскому костюму с юбкой

Самое худшее и недопустимое что может быть в вашем образе это неухоженные, грязные, растрепанные волосы, которые могут испортить первоначальное мнение о вас. Очень важно на встречу с работодателем хорошо вымыть волосы, сделать красивую, но не слишком вызывающую стрижку и не использовать яркие, большие заколки. Работодатель не должен отвлекаться на вашу прическу.
Дополнением к образу будет гармоничный макияж. Деловой макияж на лице сделает внешний вид безупречным. Нужно тщательно выбирать все средства: помаду и тушь для ресниц, тональный крем и пудру. Вы наверняка сталкивались с такой проблемой, когда неправильно подобранный оттенок того или иного средства вероятно полностью изменит и испортит ваш внешний вид. Неправильно припудренный нос может покраснеть, когда вы совсем этого не ожидали. Старайтесь придерживаться нейтральных оттенков на губах и глазах. Красивый и ненавязчивый макияж также важен для успешного собеседования, как и все остальное.
Все чаще девушки стали использовать накладные ногти различной длины и цветов, но попытайтесь сделать свой маникюр свежим, средней длины ногтей, с покрытием лаком спокойных цветов. Откажитесь от ярких, особенно красных оттенков (внешний вид должен быть доброжелательным, а не оттолкнуть вашего собеседника, а красный цвет является агрессивным).
Ну и для завершения вашего безупречного образа следует правильно выбрать аксессуары. Предостаточно будет простых часов и обручального кольца. А вот различную бижутерию (кольца, подвески, браслеты), дорогостоящие ювелирные украшения, оставьте для вашего первого корпоратива, на котором вы с огромным успехом будете рассказывать своим коллегам, как когда-то собирались к предстоящему собеседованию.