Каталог верхней женской одежды

Женские офисные костюмы

Ни для кого не секрет, что в современном мире человека все чаще встречают по одежке. Именно поэтому большинство людей делают ставку на внешний вид. К сожалению, многие совершенно теряют индивидуальность в погоне за мнимой красотой. Как же быть современной леди с решением этого непростого вопроса?

Выбор офисного костюма: с чего начать?

Время не стоит на месте, и сегодня множество именитых дизайнеров предлагают модницам десятки тысяч различных моделей для самых привередливых и прекрасных особей. Витрины популярных магазинов пестрят яркими, строгими, легкими вещами на любой вкус. А так как абсолютно каждая женщина хочет быть привлекательной и желанной, она вопреки всему старается выглядеть «на все сто» при любых обстоятельствах. Поход на работу не остается в тени: нужно ведь и «обскакать» новенькую секретаршу, и словить несколько восхищенных взглядов коллег сильного пола… Только вот перед девушкой возникает проблема: а с чего же начать? И вообще, как правильно выбрать деловой офисный костюм? Покупая «рабочую» одежду, не стоит забывать, для каких именно целей она предназначена. Вы ведь не наденете купальник для похода в ресторан, верно? Как бы ни хотелось добавить «перчинки» в серую массу угрюмых сотрудников, дресс-кода придерживаться, все же придется. Но для маститых модниц это отнюдь не остается проблемой: выбор офисных костюмов невероятно широк.

Брючные офисные костюмы

Наиболее популярными комплектами уже многие годы остаются брючные костюмы. В меру строгие, они отлично смотрятся практически на всех типах фигуры и аккуратно подчеркивают завидные прелести своих хозяек. Кроме того, одежду этого типа можно удачно скомбинировать практически с чем угодно: с туфлями-лодочками, украшенными незатейливым бантиком, с вызывающими босоножками на больших шпильках или классическими туфлями с удлиненным носком. Важную роль играет то, что любое удачное дополнение к наряду не только украсит или декорирует его, но и подчеркнет все достоинства образа. Нередко аксессуары меняют желаемое на совершенно противоположное, что не всегда плохо: сочетая один и тот же костюм с разными дополнениями, можно каждый раз перевоплощаться в иного человека с помощью одной детали. К слову, этим правилом нередко пользуются маститые модницы, ведь не покупать же под каждое платье отдельные туфли?

Юбки в офисных костюмах

Если девушка остановила свой выбор на юбке, то в этом вопросе есть несколько факторов и правил, только придерживаясь которых можно добиться весомого положения как в компании, так и в обществе в целом. Во-первых, юбка ни в коем случае не должна быть выше колена. Что касаемо модели, то здесь нет строгих рамок как таковых. Но предпочтительными остаются изысканные, утонченные вещи из дорогой, хотя бы на вид, ткани. Чаще всего на деловые собеседования девушки надевают юбки типа «карандаш» до колена. В любом случае, облегающая юбка выглядит намного сдержаннее, нежели свободная и, в некотором плане, воздушная: такие модели служат отличным вариантом для похода в кино, но не на работу.
Говоря о блузках и пиджаках, стоит отметить, что эти вещи нужно подбирать исходя из вкусов, желаний и возможностей представительницы прекрасного пола. Единственным уместным правилом является запрет на ношение рубашки навыпуск. Это считается дурным тоном и ребячеством. Среди пиджаков зачастую предпочтение отдают моделям прямого покроя без лишних карманов, застежек и пуговиц. Уходя на работу в офис, пожалуйста, не забывайте быть красивыми. Стильные женщины – украшение любого коллектива. Так украшайте же его с достоинством!