Каталог верхней женской одежды

Модные тенденции наступившей зимы

Одно из недавних модных событий – неделя моды в Польше — состоялась в довольно неожиданном месте – Лодце, текстильном центре страны. С уверенностью можно сказать, что это шоу стало самым значительным модным событием в Восточной Европе, привлекшим ведущих польских и международных дизайнеров. Здесь родилось множество новых трендов. Публике были представлены молодые авангардные дизайнеры. Покупателям из Восточной Европы, блогерам и студентам была показана практичная, но причудливо элегантная одежда, в которой легко противостоять холоду и сильному снегопаду. Девизом недели моды стало выражение «Не мерзни, оставаясь стильным».

В Нью-Йорке формально еще не отметили наступление зимы, но жителям этого мегаполиса уже пора одеться потеплее. Как и ожидалось, черный цвет на пике популярности. Чаще всего он окрашивает пуховики, жакеты, леггинсы, юбки-макси и ботинки различной высоты.

А долгожданное прекращение жары в Южной Калифорнии позволило участникам недели моды в Лос Анджелесе представить коллекции осенней одежды. Тем временем многие ученики вернулись в школы в университетских жакетах, гольфах и галстуках-бабочках, другие – в жакетах разных типов. С уверенностью можно сказать, что ситуация вне шоу часто отражает подиумы и тренды такие, как оживленные цвета, вырезы, металлические детали и шорты.

Слева: На улицах Нью-Йорка; Справа: За стенами модного шоу в Лос Анджелесе

А на модном показе в Париже модный дом Шанель представил весьма реалистичную кутюрную коллекцию одежды, которая, впрочем, была более классической, чем показ прет-а порте осень-зима от Chanel. На подиуме было представлено около 50 оттенков серого цвета. Серыми были и шерстяные твидовые пальто, скроенные по трапеции, и широкие брюки в морском стиле, и широкие юбки. Эти образы были дополнены сияющими плотными серыми чулками, шарфами-хомутами и серыми кожаными перчатками или муфтами. Затем серый начал приобретать еле уловимый оттенок розового, который становился все более заметным и вскоре доминировал в показе.

Коллекция носит название «Новый винтаж», что объясняет наличие в ней большого количества вещей, которые кажутся пришедшими из прошлого. Это совершенно естественное впечатление, так как представленные образы цитируют ранние модели Коко Шанель.

«Новый винтаж» Карла Лагерфельда, дом моды Шанель