Каталог верхней женской одежды

Летние платья - красивый вызов обществу

Лето – это взрывное время для каждой женщины, которая хочет показать себя миру. В этом ей может помочь яркое платье. Все модные дизайнеры создали в этом сезоне необычно яркие коллекции женской части гардероба. Прошлый год был актуален для цветочных принтов. Этот год порадует женщин и девушек разнообразием однотонных кричащих цветов – желтого, красного и оранжевого. На втором месте по популярности стоят малиновый, фиолетовый и зеленый. Ни одна прекрасная дама не останется не замеченной в таком платье.

Самые модные летние платья

Дизайнеры сделали акцент на платьях без рукавов. Очень актуальными считаются платья свободного кроя, главной деталью которых является поясок черного цвета. Конечно, каждая девушка задумывается о том, как и с чем его можно носить. Самый главный акцент уже расставлен, поэтому не стоит больше ничего выделять, так как это будет выглядеть чересчур ярко. Сумка и обувь для яркого платья должны быть подобраны нейтральных оттенков – черный, коричневый или белый. Если яркое платье девушка планирует сочетать с украшениями, то следует предпочесть какой-либо определенный вариант (не стоит перегружать образ большим количеством украшений).
Красный цвет заслуживает отдельного внимания. Не каждая девушка сможет достойно и в полной мере преподнести себя в таком цвете, потому что носить такое платье сродни искусству. Женщина в красном платье всегда привлекает мужское внимание, поэтому она должна быть во всеоружии. Все – от маникюра и макияжа до образа в целом – будет рассматриваться очень придирчиво, и если что-то будет не в порядке, то это посчитают за достаточно серьезную ошибку. Красное платье требовательно к выбору аксессуаров, поэтому желательно выбирать такие цвета, как черный, цвет золота или серебра. Не стоит выбирать большой спектр украшений – это будет слишком вычурно. Достаточно будет выбрать браслет, серьги или красивую брошь.

Выбор летнего платья

Выбор платья – достаточно кропотливый процесс, поэтому заранее стоит определиться, куда и для какого мероприятия оно будет использоваться. Условно все виды платьев можно разделить на несколько групп: простые, строгие, нарядные, коктейльный и вечерние.
- Простой фасон платья подразумевает несложный крой и небольшой вырез. В них можно ходить каждый день – встречаться с подругами, ходить по магазинам, гулять с ребенком. В общем, его можно надевать на всевозможные поводы, нужные для повседневных и незначительных мероприятий.
- Строгие платья нужны для серьезных мероприятий или является дресс-кодом на работе. Такая часть женского гардероба всегда классических цветов, а длина – достаточно узкий спектр для выбора.
- Коктейльное платье отличается яркой цветовой гаммой, оно всегда выше колена. Стиль довольно экстравагантный, достаточно часто декорируется различными дополнениями – блестки, пайетки, бисер, замысловатый узор и другие.
- Платья вечернего фасона выполняются из шелка, шифона, атласа, или бархата. В них женщина выглядит очень женственно, и оно часто достаточно длинное. Дизайнеры вечерних платьев стараются выделить наиболее женственные части тела – такие, как ноги, грудь и спина. Самими популярными цветами являются красный, фиолетовый и бирюзовый.

Учитываем индивидуальные особенности

Женщине при выборе платья не стоит забывать об особенностях своей фигуры. Самое главное правило: платье должно скрывать недостатки фигуры и выделять ее достоинства. Платье прямого кроя скрывает большинство недостатков. Яркие тона с отрезной линией в области талии поможет скрыть животик. Довольно большие рисунки и узоры так же, как и горизонтальные полосы, добавляют лишний объем, поэтому выходом из ситуации могут стать вертикальные полоски, так как они скрывают все лишнее. Материал, из которого сделано платье, необходимо выбирать в зависимости от времени года. Для достаточно прохладной погоды подойдут некоторые виды ткани – например, трикотаж, фланель и, конечно же, шерсть. А для жаркой летней погоды лучше выбирать ткань, приятную для тела, которая позволит ему дышать. Конечно, лучше всегда выбирать натуральные и качественные материалы – это поможет сохранить красоту тела. Если ткань ненатуральная, то женщина очень быстро устанет при носке такого платья и, возможно, в будущем даже приобретет заболевания. Для каждой девушки создан определенный фасон платья, и ей нужно только его найти. Но для этого необходимо хорошо над этим подумать и обратиться за консультацией к менеджерам интернет-магазина. В любом случае, если девушка хочет носить яркое платье, ей нужно правильно определить для себя фасон, цвет и то, с чем она будет его носить. Когда образ успешно будет подобран, останется только решиться его надеть и покорять окружающих своей неповторимостью, красотой и чувством стиля.