Каталог верхней женской одежды

Женские пальто 2014

В классических традициях
Скромность - оборотная сторона элегантности!

Коко Шанель

Женские пальто 2014 года представлены кашемировыми моделями фасона «кокон», также пальто-пардессю с меховой подкладкой, платьями-пальто с полосатым принтом, пальто-принцесс ярких оттенков, и пыльниками, выполненными из шелка. Стили милитари и авангард подстраиваются под требования моды, а женские пальто шинели и тренчкоты превращаются в стильные и элегантные творения, которые можно носить даже с платьями. Среди трендов сезона лидируют полосатый принт, натуральные материалы, блеск, приталенный крой и стиль нью-лук, которые поддерживаются богатством цветовой палитры. Что может быть естественней, чем женственная и элегантная одежда. Она не подвергается влиянию времени, смене сезонов. Она вечно актуальна и незаменима. Поэтому сегодня дизайнеры видоизменяют стили, вспоминают традиции прошлого и акцентируют внимание на классике.


Роскошь - в длине

Длинное женское пальто 2014, выполненное из кашемира Жаккардовое женское пальто с этническим принтом 2014
Кашемир, жаккард и шелк в показах женских пальто 2014
Пожалуй, ничто не делает женщину по-настоящему элегантной, как длинное кашемировое, жаккардовое или шелковое пальто, надетое на костюм. Такой образ сложно не заметить, на нем останавливаются взгляды, чтобы мысленно сделать комплимент. Прообраз шинели очень идет представительницам прекрасного пола, подчеркивая их хрупкость и изящество. В женских пальто 2014 дизайнеры утвердили очередной негласный закон моды: платье, костюм или блуза должны по цвету сочетаться с верхней одеждой. Нотки богемности придавали большие воротники. Многие модельеры использовали принты и отделку мехом. Актуальная длина - до колен и до середины икры.

Эта модная полоска

Женское пальто с горизонтальную полоску 2014 Яркое женское пальто с контрастным полосатым принтом 2014
Вертикали и горизонтали
Полосатый тренд продолжает покорять сердца поклонников. Еще в летнем сезоне можно было видеть огромное количество молодежи в вещах "а-ля тельняшка", а зимой 2014 этот уникальный принт появляется на женской верхней одежде. А его уникальность в том, что в горизонтальном положении он добавляет немного объема и вносит гармонию в образ при высоком росте, а в вертикальном положении придает стройности и вытягивает силуэт. Хотя есть одно "но": если вещь слишком узкая, то даже вертикальные полосы смогут нарушить баланс и выглядеть неестественно. Авторы коллекций женских пальто в 2014 году предложили двухцветный принт в спокойных и ярких контрастных оттенках. Прямой крой и минималистичный дизайн здесь выбраны не случайно. Они помогают расставить акценты. Такие творения отлично смотрятся и с юбками, и с брюками.

С оттенком авангарда

Женское пальто прямого силуэта с авангардными деталями Женское пальто с драпировками для зимнего сезона 2014
Сложный крой в показах женских курток 2014
Чтобы привнести оригинальные оттенки в свои коллекции, дизайнеры идут на многие эксперименты. В показах 2014 года мастера модного искусства представили женские пальто сложного кроя с элементами драпировок, многочисленными накладными деталями. Прямой крой с подчеркнутой линией бедер и немного опущенными карманами компенсировался объемными воротниками необычного дизайна. На подиуме можно было видеть творения графичного силуэта из плотного материала и очень женственные модели с мягкими чистыми линиями. Благодаря серой монохромной палитре, они легко сочетаются с любыми вещами из вашего гардероба. А профессионалы моды советуют добавить стильные аксессуары, например высокие меховые митенки и шарфы.

Военная классика

Минималистичное пальто для женщин цвета хаки из коллекции 2014 Стильное женское пальто с элементами милитари и классики Женское пальто фасона тренчкот из коллекции 2014
Хаки и темно-синий - на суше и на море

Военные традиции, словно вечно актуальная, неумирающая тема, никого не может оставить равнодушным. Осознавая свою причастность к событиям Второй мировой, авторы коллекций женских пальто 2014 снова обращаются к стильному хаки, замешанному на многочисленных оттенках зеленого, коричневого, желтого, а также военно-морского темно-синего. Перед авторами коллекций стояла непростая задача - придать стилю милитари очень женственные черты, расширить границы стиля и оставить место для творческой индивидуальности, ведь женщина всегда испытывает желание добавить модные аксессуары, поэкспериментировать с цветами. Прямой крой соревнуется с приталенными силуэтами в искусстве элегантности. Роскошный натуральный мех, очаровательные баски, кожаные ремни дополняют эти образы. Модельеры рекомендуют носить прямой фасон нараспашку, акцентируя внимание на легкости и фактуре материала.


Через эпохи

Яркое пальто для женщин в традициях 20-х годов для сезона 2014 Модное женское пальто приталенного силуэта с элементами барокко Женское пальто из шелка для сезона 2014
Женская мода от 20-х до 80-х

Сегодня в показах можно встретить модели из разных десятилетий, подиум становится местом встречи различных эпох, соединения традиций. В коллекциях 2014 года были представлены женские пальто совершенно разных фасонов. Дизайнеры дома Anna Sui создали яркое приталенное творение цвета фуксии в стиле 20-х годов, которое может быть не менее актуально и сегодня в дуэте с маленьким черным платьем. Zac Posen предлагает обратить внимание на роскошное женсоке черное пальто с элементами барокко, а также укороченную модель расклешенного силуэта в традициях 80-х. Мастера модного искусства смогли создать такие вещи, которые, при всем уважении к традициям, лишены налета ретро. Они по-настоящему современны. В качестве материалов были использованы кашемир, бархат, шелк, которые подчеркивали чистоту линий. Наверняка в гардеробе ваших мам и бабушек было одно из таких творений. А это только подтверждает тот факт, что классика не имеет возраста.


Блеск

Стильное женское пальто золотистого цвета 2014 Женское пальто из гладкой кожи и меха 2014 Атласное пальто с пелериной для женщин 2014
Сияние роскоши в женских коллекциях пальто 2014

Мы привыкли, что блеск и сияние - это атрибуты исключительно стиля гламур. В 2014 году особенно актуальны серебристый, бронзовый и золотистый, а также все гладкие ткани с отражающим эффектом. Авторы женских коллекций обратились к коже, почти серебристому меху, шелку, атласу, жаккарду и представили оригинальные пальто прямого и расклешенного кроя, а также творения с модными пелеринами, которые добавляют оттенки женственности и изящности. В зимнем сезоне 2014 не запрещается носить аксессуары с блеском. Более того, Anna Sui своим "золотым" образом в тотальном стиле разрушает стереотип о цветовой избыточности.


В коллекциях женских пальто доминировал стиль нью-лук, который стал актуальной тенденцией сезона. Эстетика элегантности проникала буквально в каждый образ и выражалась в искусном крое, выдержанных пропорциях, оригинальных деталях. Можно смело включать эти модели в свой гардероб, они не утратят своей актуальности.