Каталог верхней женской одежды

Женские меховые жилеты: роскошь быть элегантной

История и современность

Начиная с 17 века, когда портной из Франции впервые сшил и примерил жилет, мода на этот предмет гардероба не проходила. Более того - она развивалась. Было время, когда смелые европейцы надевали по 2-3 жилета, чтобы выделиться из массы чопорной, строго одетой интеллигенции и прослыть настоящими фэшионистами. Затем этот вид одежды перекочевал в женскую моду. А это означало, что жилет перестал быть похожим на строгий камзол, а превратился в совершенно женственный и оригинальный предмет одежды. Доказательством тому - наша эпоха, полная дизайнерских экспериментов и свежих идей.

Сегодня на пике популярности меховые жилеты и накидки. Идея специальной подстежки, использующейся в качестве натурального утеплителя для верхней одежды, вдохновила кутюрье на создание изысканных и роскошных меховых жилетов. Они становятся неотъемлемой составляющей ежегодных зимних коллекций таких брендов, как Michael Kors, Blumarine, Emporio Armani, Tess Giberson, Haute Hippie.


А что на подиумах?

Белоснежная меховая накидка из песца Женский жилет Garioldi Модный меховой жилет с поясом
Меховые жилетки с запахом или на застежке

В новом осенне-зимнем сезоне в тренде женские меховые жилетки приталенного силуэта, подчеркивающие фигуру. Актуальная длина - на 15-20 см ниже талии. Дизайнеры используют роскошный мех норки, песца и лисы с элементами фигурной стрижки, а также отделкой края под бахрому. Мимо таких элегантных и ультрамодных творений просто невозможно пройти. Меховые жилетки настолько универсальны, что их можно носить и на джемпер, и на блузку с коротким рукавом, оставляя руки открытыми. Но настоящим маст-хэвом сезона является дуэт с верхней одеждой. Меховые жилетки отлично сочетаются с кожаными куртками, а также пальто прямого кроя. Здесь только нужно позаботиться о правильном цветовом сочетании - и тогда ваш образ наполнится совершенно неожиданными, роскошными нотками.

В каталоге интернет-магазина ПокупкаЛюкс вы найдете модели с запахом и на застежке, укороченные и варианты средней длины ведущих европейских производителей: Rolf Schulte и Garioldi. Практически все творения можно приобрести с приятными скидками и бесплатно доставкой.