Каталог верхней женской одежды

Мужские дубленки 50 фото

Мужские дубленки на фото с модных показов представлены элегантными моделями в стиле кэжуал, короткими куртками типа авиатор или косуха, свободной верхней одеждой оверсайз, укороченными вариантами из овчины на манер бушлатов и дафлкотов, а также актуальными вещами в стиле милитари.

Основное преимущество дубленки – это отличные теплоизоляционные возможности. Современные технологии обработки овчины тонкой выделки, а также использование шкурок специально выведенной породы тосканских ягнят позволяет воплощать самые невероятные фантазии дизайнеров и создавать разнообразные варианты верхней одежды. Какие модные новинки предлагают мировые кутюрье в новом сезоне?

  • поскольку оверсайз в тренде, то для мужских дубленок характерны свободные силуэты и приспущенная пройма;
  • полуприталенные силуэты не уступают по своей популярности свободным формам;
  • актуальны как короткие, так и модели средней длины;
  • присутствует небольшая асимметрия, которая в основном касается бортов и застежки;
  • детали сильно укрупняются, это заметно отразилось на объемных воротниках и накладных карманах;
  • карманы из меха становятся ультрамодными;
  • цветовая гамма в целом сдержанна, впрочем, наблюдаются попытки ее оживить яркими вкраплениями или этническими принтами в отдельных изделиях, чаще всего относящихся к молодежному стилю;
  • меховой декор иногда объемен и даже слегка агрессивен, а в иных моделях скромен до минимализма;
  • разнофактурный крой вносит в изделия оригинальные нотки;
  • военная тематика по-прежнему влияет на развитие моды, поэтому стиль милитари будет весьма актуален.
Черная мужская дубленка Vеsivio с белым воротником
Короткая мужская дубленка Vеsivio в спортивном стиле
Коричневая мужская дубленка Vеsivio в деловом стиле

Мужские короткие дубленки-куртки

Дизайнеры в новом сезоне создают для молодых активных мужчин разнообразные фасоны коротких дубленок из овчины, которые напоминают модные куртки-авиаторы, косухи или жакеты. В отдельных моделях на фото воротники достаточно объемные, иногда двойные. Видимо, сказывается влияние модного направления оверсайз.

Короткая мужская кожаная дубленка с декором из овчины
Мужская куртка-авиатор из натуральной овчины
Короткая мужская дубленка из кожи с двойным воротником

Цветовая гамма весьма сдержанная, дизайнеры исключили яркие расцветки и ограничились благородными бежево-коричневыми тонами, оттенком хаки, элегантным черным или белым, а также сине-стальным цветами. Такая сдержанность в палитре компенсируется за счет изысканного декора. Контрастный по цвету или по фактуре кожаный кант образует геометрические линии. Используются этнические мотивы принтов, металлические застежки-молнии и декоративная прострочка.

Модная мужская дубленка Versace черного цвета с кожаным кантом
Укороченная мужская дубленка из кожи с декоративной прострочкой
Молодежная куртка-авиатор Versace сине-стального цвета

Мех становится главным украшением мужских дубленок-курток. Он может быть выполнен в том же цвете, что и изделие, а может контрастировать на его фоне. Мехом отделываются воротники, манжеты, капюшоны и низ. Интересно выглядят полоски мехового декора на линиях кроя.

Черная мужская дубленка Lanvin с капюшоном и мехом
Короткая мужская дубленка с меховой отделкой из коллекции Neil Barrett
Монохромная мужская дубленка-авиатор из коллекции Matthew Miller

В некоторых моделях на фото представлен модный тренд нового сезона – многослойный крой. Благодаря ему создается иллюзия наличия двух вещей. Длина едва достигает талии. В силу этого куртки рассчитаны либо на мягкую зиму, либо на автовладельцев, которым не приходится совершать длительные пешие прогулки. Впрочем, в дизайнерских коллекциях присутствуют и изделия до бедер.

Укороченная зимняя дубленка Belstaff с эффектом многослойности
Короткая бежевая куртка-дубленка Versace с кожаным кантом
Бежевая мужская куртка из натуральной овчины

Мужские дубленки средней длины

Мужские дубленки средней длины в новом сезоне поражают своей разнообразной стилистикой. На фото представлены классические элегантные модели, напоминающие пальто с широким или узким отложным воротником, изделия с капюшонами в полуспортивном или стиле кэжуал и эпатажные авангардные мужские дубленки с асимметрией и эффектом многослойности.

Элегантная мужская дубленка черного цвета с отложным воротником
Серая мужская дубленка с капюшоном в стиле кэжуал
Авангардная мужская дубленка с эффектом многослойности

Крупные накладные карманы – это общая деталь, присутствующая в большинстве представленных на фото изделий. Меховой декор главенствует: из овчины выполняются воротники и манжеты. Утонченно выглядят узкие полоски меха на клапанах карманов и на хлястиках.

Длинная мужская дубленка с большими карманами от Lacoste
Мужское пальто из овчины с объемным воротником от Dolce&Gabbana
Рыжая мужская дубленка с мехом на клапанах карманов и на хлястиках

В экстравагантной бежево-красной модели на фото используется прием неровных необработанных краев овчины на карманах. Прибегают кутюрье к разнофактурному крою – в изделия из овчины очень гармонично вплетаются трикотажные вставки. Образцом безупречной элегантности, бесспорно, являются изысканные в своей простоте изделия глубокого черного цвета в стиле минимализм.

Длинная мужская дубленка-дафлкот разнофактурного кроя
Мужское пальто из дубленой кожи с трикотажными вставками
Черная мужская дубленка средней длины в стиле минимализм

Мужские дубленки в стиле милитари

Стиль милитари, являющийся одним из модных трендов нового сезона, внедряется дизайнерами и в мужские дубленки. Модели на фото имеют сходство с военной шинелью, поэтому выглядят несколько брутальными. Такие крупные детали, как меховые воротники, а также накладные нижние и верхние карманы создают иллюзию объемности.

Стильная мужская дубленка Belstaff с накладными карманами
Длинная мужская дубленка от Ralph Lauren в стиле милитари

Контрастные по фактуре черные кожаные вставки и полоски цвета хаки на черном фоне мужской дубленки на фото также указывают на военное происхождение. Модели верхней одежды в стиле милитари будут уместно смотреться с одеждой кэжуал или спортивными вещами. А вот в строгий дресс-код они, увы, не вписываются.

Комбинированная мужская дубленка в стиле милитари из коллекции Pyer Moss
Мужская дубленка в стиле милитари из коллекции Dsquared2

Мужские дубленки оверсайз

Верхняя одежда оверсайз – это весьма актуальный тренд нового сезона. Мужские дубленки на фото тоже попадают под влияние этой модной тенденции. Поэтому они имеют свободные объемные формы, приспущенные проймы, крупные отложные воротники и удлиненные рукава. В отдельных моделях накладные карманы становятся очень большими. Если они выполнены из меха, то визуально кажутся просто огромными. Это же касается и воротников из длинношерстного меха.

Черная мужская дубленка в стиле оверсайз
Длинное мужское пальто-оверсайз с накладными карманами из меха
Короткое меховое пальто с воротников из длинношерстного меха

Вообще покрой оверсайз кардинально меняет привычные фасоны косух и пальто. Даже повязанный пояс в модели миди на фото лишь дает легкий намек на линию талии, а силуэт все равно выглядит свободным. Мужские дубленки оверсайз рассчитаны в основном на молодежь, хотя изделия в стиле минимализм могут носить и солидные мужчины.

Светло-бежевая мужская куртка-косуха из овчины в стиле оверсайз
Короткая черная дубленка-оверсайз из разнофактурной кожи
Синяя мужская дубленка фасона оверсайз с накладными карманами

Мужские кожаные дубленки

В мужских кожаных дубленках на фото дизайнеры экспериментируют с изысканной фактурой кожи. В новом сезоне модели верхней одежды выполнены как из матовой, так и из глянцевой кожи. Ультрамодными в новом сезоне становятся гладкая лаковая или слегка ломаная кожа.

Коричневая мужская дубленка из лаковой кожи
Короткая черная дубленка из натуральной кожи с норкой
Классическая мужская дубленка из матовой кожи

В тренде также кожа с потертостями, за счет которой вещь приобретает изношенный вид. Причем потерта она не произвольно, а соответственно элементами кроя. Например, верхняя часть спинки и полочки, а также рукавов может иметь наибольшую степень потертости, которая постепенно уменьшается и к низу изделия сходит на нет. С помощью потертой кожи можно также скорректировать пропорции силуэта, чем собственно кутюрье и пользуются.

Модная мужская дубленка из кожи с эффектом потертости

Декоративная ромбовидная прострочка в стиле Шанель придает мужской кожаной дубленке на фото утонченный шик.

Черная мужская кожаная дубленка с ромбовидной простежкой

Меховая отделка, выполненная как из короткошерстого, так и длинношерстного меха, расставляет необходимые акценты на воротниках, манжетах и линиях швов. Таким образом, мужская кожаная дубленка – это статусная верхняя одежда, которая к тому же характеризуется долговечностью в носке.

Классическая мужская дубленка с английским воротником
Кожаная мужская дубленка с декоративной отделкой из длинношерстного меха
Длинная классическая дубленка из гладкой слегка ломаной кожи

Мужские укороченные дубленки

Для создания мужских укороченных дубленок на фото дизайнеры использовали популярные фасоны демисезонной верхней одежды. Теперь стильные модели дафлкотов, бушлатов и пальто-кромби можно носить не только осенью, но и суровой морозной зимой. Мягкая теплая овчина с меховым декором на воротниках, манжетах и линиях швов идеально подходит для изделий на фото. За счет такого материала они приобретают неповторимую уникальность.

Двубортная мужская дубленка из натуральной кожи и овчины
Коричневая мужская дубленка фасона бушлат
Кожаный мужской тренчкот из натуральной овчины
Короткое двубортное пальто из натуральной овчины с накладными карманами

Визитная карточка дафлкотов – кожаные петли с застежкой-клыком удивительно гармонично смотрятся на фоне овчины. Некоторые модели дафлкотов на фото выглядят нарочито грубовато. Они подходят для комбинаций с вещами стиля кэжуал. Утонченные варианты дафлкотов, бушлатов и кромби более многогранны: их можно сочетать как с деловыми костюмами, так и с джинсами.

Бежевый мужской дафлкот в классическом стиле из натуральной овчины
Короткие мужские дубленки фасона дафлкот
Классическая коричневая мужская дубленка на пуговицах
Стильная коричневая дубленка с белым мехом и кожаным кантом
Кожаная мужская дубленка фасона кромби на меху тосканских ягнят