Каталог верхней женской одежды

Биография бренда Visconf (Violanti)

Фабрика Visconf (Violanti)
Фабрика Visconf (Violanti)

Основатель: Лидо Виоланти

Год основания: 1948 год

Адрес: Visconf s.r.l., Эмполи (Флоренция), Италия

Сайт:
www.visconf.com
www.violanti.eu

Visconf (Violanti) – один из старейших брендов итальянской легкой промышленности. Его известность можно оценить всего по одному факту: в мире высокой моды встречается такой термин, как «стиль висконф».

Рождение

Все началось с небольшого ателье. Лидо Виоланти открыл его более шестидесяти пяти лет назад, в 1948 г. в небольшом городке Эмполи (итал. Empoli). По доброй итальянской традиции, бизнес сразу затевался как семейный. Тогда основным направлением компании стало изготовление модной одежды для спорта и активного отдыха. Это определяло основные приоритеты предприятия – отбирались и разрабатывались материалы с такими свойствами, как:

  • водонепроницаемость,
  • способность отталкивать грязь,
  • простота в уходе,
  • надежная защита от холода.

Взросление

Пьеро Виоланти
Пьеро Виоланти

Политика компании коренным образом изменилась, когда к руководству пришли новые поколения семьи Violanti – сначала Пьеро Виоланти, затем его сыновья – Паоло и Джанлука Виоланти.

В 90-е годы фирма-производитель Visconf, с одной стороны, сохранила все старые достижения в области разработки практичной, прочной и износостойкой одежды, с другой стороны, открыла для себя принципиально новые перспективы. Были приглашены ведущие дизайнеры Италии для разработки нового, более актуального и изысканного стиля марки.

Так одежда Violanti, производимая семейным предприятием, превратилась в настоящее событие в мире моды. Более того, произошла трансформация ассортимента: сначала расширение женской коллекции и переход ее в сегмент MEDIO-ALTO, а впоследствии и полный отказ от мужской линии. Все творческие и производственные силы отныне стали посвящены изучению и удовлетворению женских желаний в вопросах верхней одежды.

Черты характера

Паоло и Джанлука Виоланти
Паоло и Джанлука Виоланти

Интересно, что весь производственный процесс происходит в Италии. Используются только итальянские ткани, меха, аксессуары. Более того, принципиально многие операции выполняются традиционным способом – вручную. Это позволяет, с одной стороны, вложить в изделие ту эфемерную частичку души, которую каждый чувствует, но не может объяснить словами. С другой стороны, это дает возможность усилить контроль качества продукции.

Традиционность и семейственность компания решила подчеркнуть, сменив название бренда: теперь он называется Violanti – по фамилии семьи, глава которой основал фирму. Это, в том числе, сообщает покупателю главное: за каждое изделие семья Виоланти отвечает своим добрым именем.

Гарантия качества

Гарантией качества выступает тот факт, что около 50% всей продукции Violanti (Visconf) продается непосредственно в Италии. Далее по величине рынков сбыта этой марки стоят другие европейские страны, а также США и Япония (заметьте, здесь знают толк в качестве!). Сегодня этот бренд покоряет Россию.

Пальто, пуховики, плащи, куртки Viskonf/Violanti разработаны таким образом, чтобы каждая вещь могла стать основой полноценного гардероба, универсальным предметом на все случаи жизни, была уместна в любой ситуации и удобна при любой температуре. Подробнее о терморегуляции изделий этого бренда читайте в нашем материале об элитных куртках от Violanti.