Каталог верхней женской одежды

Материалы, используемые компанией Teresa Tardia, поставляются от лучших итальянских производителей, признанных во всем мире. Ткани создаются из натурального сырья, такого как кашемир, ангора, хлопок, верблюжья шерсть, альпака. Но чаще всего используют овечью шерсть. Она легкая и мягкая, при этом обладает великолепной терморегуляцией, прочностью и устойчивостью к внешним воздействиям.

Среди поставщиков тканей для Teresa Tardia известные итальянские имена:

  • Loro Piana
  • Colombo
  • Piacenza

Шерсть от Loro Piana

Основная часть коллекции женских пальто из шерсти в нашем каталоге сделана из первоклассной ткани Loro Piana, которую за ее непревзойденные качества во всем мире прозвали «золотой шерстью». Шерсть от Loro Piana действительно уникальна: легкая, прочная, теплая, не мнется, не пачкается, не скатывается. Помимо этого она остается мягкой и приятной на ощупь, отличается глубоким блеском.

Отличительная особенность шерсти Loro Piana – ее дешевизна по сравнению с элитным кашемиром, от которого шерсть переняла лучшие свойства, при этом избежав его недостатков: пальто из кашемира намного деликатнее в носке и требуют дорогостоящего ухода.

Ткань с системой Storm System® (Шторм Систем) – зарегистрированный товарный знак фирмы Loro Piana. С внутренней стороны ткани находится мембрана, которая задерживает на поверхности ткани капельки дождя и мокрого снега, защищает от ветра, но в то же время дает коже дышать.

Изделия из этого материала очень легко очистить от загрязнений, поэтому они подходят для разных климатических условий. Материал при этом остается таким же легким и мягким, как и без мембраны. Кроме того, такая ткань остается очень теплой. Производители считают, что пальто из нее можно носить при -15 градусах.

Модели нашего каталога из шерсти Loro Piana с системой Storm System®

Шерсть фирмы Colombo

Шерсть фирмы Colombo в моделях пальто Teresa Tardia представлена шерстью с 15% содержанием кашемира. Содержание кашемира в ткани придает шерсти дополнительную мягкость, материал получается немного легче, чем 100%-ная овечья шерсть. Эта ткань лучше поддается сложной обработке, из нее шьются необычные модели пальто с большим наличием складок, швов, с оригинальной обработкой, со сложными элементами.

Выполненные из ткани с добавлением кашемира, такие изделия смотрятся более красиво и элегантно, но при этом получаются очень теплыми и мягкими.

Компания Colombo тщательно следит за качеством своей продукции – каждая единица ткани этой компании проходит 94 производственных цикла, за каждым из которых наблюдают около 20 специалистов. Кроме того, все производство проходит под личным контролем владельцев компании. «Только союз качества, креативности и технологичности оказываются ключом к непревзойденному качеству» – считают в этой компании. В числе своих клиентов владельцы Colombo с гордостью называют самые известные имена в мире моды.

Шерсть фирмы Piacenza

Еще один поставщик шерсти для Teresa Tardia – фирма Piacenza – одна из старейших в Италии по производству шерстяных тканей лучшего качества. Кардинальный поворот в своей деятельности фирма совершила в середине 20 века: именно тогда было принято решение сделать упор на производство новой продукции – тканей для высокой моды. Это решение вывело Пьяченца в мир высокой моды и позволило им добиться известности и успеха на международном рынке, в особенности во Франции и Соединенных Штатах.

Научные разработки, технология и инновация лежат в основе как мужской, так и женской коллекции тканей. Тщательный отбор натуральных волокон является основой качества, которое может удовлетворить самые изысканные запросы рынка.

Самый ценный кашемир из Монголии, мягчайший меринос с австралийских ферм, шелк античного происхождения из Китая, викунья родом из Империи Инков и другие материалы, рожденные природой – все это можно найти в коллекциях компании.

Один из лучших видов шерсти фирмы Piacenza – смесовая шерсть бэбилама (60%) с мериносовой шерстью (40%). Шерсть бэбиламы отличается легкостью и мягкостью, способностью прекрасно сохранять тепло и обеспечивать комфорт в широком диапазоне температур. Она не вызывает аллергических реакций (так как в ней нет ланолина), способна отталкивать воду и в отличие от других видов шерсти регулировать свою влажность в удобном для человека диапазоне.

Модели нашего каталога из шерсти Piacenza

Подкладочные ткани

Подкладочные ткани не уступают основным. Подчас подкладка бывает настолько красива, что хочется носить пальто нараспашку.

В создании своих шедевров дизайнеры компании Teresa Tardia используют престижный запатентованный подкладочный материал Bemberg Cupro®. Это натуральное хлопковое волокно с шелковистой структурой, гигроскопичное, приятное на ощупь, не вызывающее раздражений благодаря естественному составу и антиаллергенной пропитке.

Подкладочные ткани Bemberg Cupro® имеют множество цветов и рисунков

Подкладочные ткани Bemberg Cupro®
Подкладочные ткани Bemberg Cupro®

Фурнитура

Особый подход здесь и к выбору фурнитуры. Пуговицы из слоновой кости, жемчуг, кристаллы Сваровски — детали, вносящие утонченную роскошь в модели

Внимание, которое уделяет компания каждому своему клиенту, заслуживает отдельного упоминания. Цвет, фасон, материал, размер модели могут быть изменены по Вашему пожеланию. Индивидуальный заказ пальто от Teresa Tardia — это отличная возможность подобрать для себя идеальную верхнюю одежду.

В новом сезоне осень-зима 2014-2015 бренд предлагает Вам новые решения, стильные фасоны и необычные формы. Обратите внимание на каталог шерстяных пальто для женщин и мужчин. Строгие модели делового стиля или неформальные для прогулки в выходной день — каждый найдет для себя подходящую!