Каталог верхней женской одежды

Выбор весеннего пальто

Весна не за горами, и это повод задуматься о своем гардеробе. Весной достаточно прохладно, и, хотя солнце уже светит ярче и дольше, дни и ночи еще холодные. Поэтому выбирая верхнюю одежду для этого времени года, безусловно лучше отдать предпочтение весеннему женскому пальто. Но не стоит довольствоваться любым старым пальто – пора открыть путь к новому, отвечающему модным тенденциям этого сезона!

Мы все знаем дождливые и слякотные дни весны, когда хотим уберечь от влаги одежду, которую носим, а элегантное длинное непромокаемое пальто с изяществом сделает это. Любую одежду, которую вы носите на работу (или джинсы и сандалии, одетые для незапланированной встречи за утренним кофе в субботу) вы можете легко сочетать с правильно подобранным пальто. И это будет утверждением вашего стиля.

Длинное непромокаемое пальто в это время года является одним из предметов гардероба, без которого вы не сможете обходиться, и оно по праву «стоит» рядом с маленьким черным платьем и черными туфлями-лодочками. Все три вместе образуют идеальный набор в вашем платяном шкафу, который можно носить сам по себе. Также можно любой из этих трех предметов сочетать с другой одеждой из вашего гардероба. Однако самое худшее в них является то, что через некоторое время эти ключевые элементы могут стать устаревшими или несвежими.

Так как длинное непромокаемое пальто представляет собой классическое пальто, можно носить его в любое время года, и это будет актуальным. Ведь атласное пальто для вечера – не лучший выбор во время ливня.

Еще одна тенденция этого сезона – короткое квадратное пальто с объемными линиями, спускающимися с плеч – заставит вашу фигуру выглядеть более внушительно. Сняв такое пальто, можно превратиться из сильной женщины в слабую. Разве есть другой способ сделать это быстрее и проще? Только помните золотое правило: объемный верх – узкий низ.

Утепленные мехом пальто будут хорошо выглядеть только на очень стройных женщинах. Если Вы не хотите зрительно добавить себе лишние килограммы, лучше отдать предпочтение не утепленным моделям.

На миниатюрных женщинах очень хорошо будут выглядеть модели с поясом длиною выше колена. Такое короткое пальто будет зрительно увеличивать длину ног. Пропорция – самый важный элемент, придающий фигуре элегантность, когда речь заходит о выборе пальто.

Нет более легкого способа обновить Ваш образ, чем сочетать пальто с небольшим количеством аксессуаров: кожаными ремнями, перетягивающими пальто в талии, саквояжами и перчатками.

Также при выборе пальто стоит обратить внимание на его вес. Оно должно быть легким и тонким, практически не ощущаться на теле, при этом качественная вещь все равно будет теплой. К тому же пальто должно достаточным образом прилегать к фигуре. Нельзя допускать того, чтобы его полы задевали и переворачивали вещи, стоящие на полу, а рукава – сковывали движения. Не пытайтесь «спрятаться» в пальто: оно не должно быть мешковатым и объемным. И помните: на какой бы модели вы не остановили свое внимание, пальто должно вам нравиться, и вы должны чувствовать себя в нем очень комфортно.