Каталог верхней женской одежды

Зимняя верхняя одежда из Италии - качество плюс стиль



Что такое современная зимняя верхняя одежда итальянского производства? В первую очередь это традиции изысканного стиля в сочетании с безупречным качеством. Знаменитое итальянское мастерство родилось благодаря объективным историческим предпосылкам. Давайте задумаемся о том, чему мы обязаны изысканной одеждой от итальянских дизайнеров.

Средневековая Италия, наследием которых сегодня наслаждаются туристы со всего мира, была в первую очередь страной ремесленной, конгломератом независимых городов, занимающихся торговлей. Старинная цеховая система выработала отношение к ремеслу, в том числе и к пошиву одежды, как к искусству. Эти черты переняла и современная итальянская легкая промышленность - высокое мастерство плюс уникальные творческие идеи отличают итальянских дизайнеров от их коллег из других стран.

До сих пор итальянские фабрики зачастую являются небольшими предприятиями, где количество сотрудников ограничивается несколькими десятками. При этом каждая фабрика работает только со своим дизайнером, имеет свои наработки по аксессуарам, тканям кожам и т.д. Благодаря этому изделия выпускаются относительно небольшими партиями, коллекция каждой фабрики уникальна и обновляется каждый год.

С точки зрения российского покупателя, одежда из Италии особенно привлекательна благодаря редкому сочетанию изящного дизайна с практичностью и тем, что вещи выпускаются ограниченными партиями и постоянно обновляются коллекции (возьмите например немецкую моду, там одна модель минимум на 10 лет, а в среднем на 20). Итальянские фабрики не только сохраняют вековые традиции выделки кож и обработки других натуральных материалов, но и оперативно осваивают новые синтетические материалы. Поэтому и мужской и женской зимней верхней одежде интернет-магазина "ПокупкаЛюкс" присущ стиль в духе времени, как с точки зрения модного кроя, так и с точки зрения современных технологий.

При этом, будучи демократичными, итальянские дизайнеры не забывают и о роскошной одежде в классическом стиле. Уважение к классике - важная отличительная черта итальянской культуры. Поэтому, сохраняя, например, в интерьере традиции римской мозаики, в области производства верхней одежды итальянцы сохраняют верность роскошным мехам, тонко выделанной коже, классическим силуэтам, утонченной отделке.

Неизменно находя баланс между новаторством и многовековыми традициями, итальянские мастера смогли предложить женщинам всего мира уникальный выбор практичной, элегантной, долговечной и нарядной одежды на любой вкус. Современная зимняя верхняя одежда из Италии - это всегда произведение искусства. Однако будучи прикладным, это искусство дарит не только эстетическое наслаждение, но и удивительный комфорт.