Каталог верхней женской одежды

Женская верхняя одежда для межсезонья

В данном сезоне стоит отметить, что в фаворитах находятся два направления в верхней одежде. И направления, к слову сказать, совершенно противоположные. Так очень популярным является стиль женственный и нежный. С другой стороны в тренде военная тематика. Рассмотрим модные тенденции в верхней одежде для межсезонья.

Плащи

Немного похолодало. Да и дождик моросит слегка. Самое время надеть плащ. Но какому плащу отдать предпочтение в этом сезоне? Стильно и модно вы будете выглядеть, если выберите модели из замши, полиэстера, натуральной кожи. Предпочтение в цвете отдайте темным тонам (темно-коричневый, черный, серый, цвет хаки). Отдельно стоит сказать о красном цвете. Он безусловный фаворит.
Настоятельно рекомендуется обратить внимания прекрасных модниц на плащ-ветровку. Подойдет данная модель для автоледи и всех, кто не любит длинную верхнюю одежду. Плащ-ветровка совмещает в себе элегантность плаща и практичность ветровки.
Тренчкот подойдет для дам, которые неравнодушны к стилю милитари. Он очень напоминает шинель. Украшением такой верхней одежды служат золотистые пуговицы в два ряда, погоны, широкие пряжки на рукавах и ремне. Стоит отметить, что военная тематика в современной моде не сдает своих позиций и имеет большие перспективы в развитии. На модных показах явно просматривается тяготение дизайнеров к этому направлению. Стилистика британской военной формы начала прошлого века приобретает небывалую популярность. Это всевозможные тренчи и макинтоши в виде женственных вариаций.
Плащ-пончо выполнит функцию накидки от дождя и не стеснит ваших движений. Подойдет для активных и целеустремленных леди.

Легкая верхняя одежда - ветровки

Обычно куртки-ветровки можно разделять исходя из их стиля: прямой простой крой, куртки бомбардировщики, байкерские и с ассиметричной застежкой-молнией. В нынешнем сезоне крайне редко можно встретить приталенные модели. Основной акцент авторы делают на линии бедер и плеч. Очень актуальны модели с округлыми плечами, которые смотрятся несколько одутловатыми, как если бы были сняты с вашего бой-френда. Сочетая подобную верхнюю одежду с женственным и романтичным стилем, получим незабываемый образ.
Модной тенденцией в верхней одежде являются куртки-ветровки с укороченным подолом и длиной рукава не более 3/4. Стильным модницам стоит обратить внимание на укороченные замшевые модели, украшенные молниями, заклепками, бахромой. Сочетать такие изделия можно как с джинсами и брюками, так и с юбкой. Шикарным выйдет образ, если подобрать сапоги точно под цвет ветровки и с тем же принтом.
Модной моделью сезона нынешнего, на которую стоит обратить внимание деловых леди, это ветровка-пиджак. В повседневной носке данная куртка украшена вышивкой или аппликацией. Данная модель в вечернем варианте обильно украшена стразами, камнями, бахромой. Завершить образ можно атласным платьем и туфлями на высоком каблуке.
Ветровка в стиле спортивный шик - идеальный вариант для вечерней прогулки, поездок за город. Удачное цветовое решение и яркий принт сделает вас центром внимания любой компании.

Меховая жилетка

Актуальной вещью в гардеробе верхней одежды является меховая жилетка. Модель отличается своей универсальностью. Жилетка хорошо согреет и не стеснит вас в движениях, что очень подойдет дамам, которые водят автомобиль. Огромный выбор моделей и фасонов способен удовлетворить практически любую модницу, независимо от возраста и объемов. Ценовая политика так же разнообразна. Норка и соболь относятся к элитным видам меха. Актуальны модели из меха шиншиллы, каракуля, енота. Великолепно смотрятся и демократичны в цене модели из бобра, лисы, песца. Жилетки из искусственного меха всегда в тренде благодаря своей практичности. Искусственный мех прослужит дольше, не отяготит вас финансово и не требует особого ухода.
Жилетку можно использовать в качестве верхней одежды, если надеть ее поверх кожаной облегающей куртки или теплого свитера. Меховые жилеты с капюшоном могут заменить пальто или куртку, укрыть от непогоды и защитить от ветра.
Подбирая верхнюю одежду для прохладной погоды межсезонья, вы имеете широкий выбор. Это и плащи, и куртки-ветровки, и меховые жилетки. Определитесь, что подойдет лучше всего именно вам. Возможно, стоит иметь в своем гардеробе все вышеупомянутые варианты верхней одежды. И тогда в любую погоду и при любых обстоятельствах вы будете очаровательны и неповторимы.