Каталог верхней женской одежды

Меховая жилетка: когда и с чем носить?

Меховая жилетка – не просто роскошная вещь. Она отличается практичностью, комфортом и согревает в холода. При этом только благодаря меховой жилетке можно создать неповторимый и шикарный образ. И это доказывают знаменитости, которые часто прогуливаются в этой верхней одежде.

Достоинства меховых жилетов:

  • - удобство и практичность;
  • - создание изящного облика;
  • - широкий выбор модных моделей;
  • - сочетание с различными нарядами;
  • - не выходят из моды.

Меховой женский жилет из песца Жилетка из козлика и норки Жилет на пуху с мехом песца

С каким гардеробом носить меховую жилетку?

Современные меховые жилеты сочетаются с чем угодно, и подходят для любого случая. Стильные образы помогут создать облегающие однотонные водолазки, которые не придадут лишнего объема, а подчеркнут изящность. Замечательно дополнят жилеты из меха трикотажные, шерстяные и кашемировые платья. В этом случае образ получится женственным и «теплым». Узкие брюки лучше надевать с туфлями, а капри с высокими сапогами. Юбка-карандаш сделает облик стильным и консервативным. К юбке данного фасона прекрасно подойдут модные ботильоны. Не стоит забывать и о такой удобной повседневной одежде как джинсы. Подойдут и классические, и зауженные. Можно попробовать носить меховой жилет на европейский манер, дополнив его кожаной курткой. Куртку можно накидывать как поверх жилета, так и под. Образ получается свежим и актуальным.

Модные тенденции меховых жилетов в этом сезоне

В новом осенне-зимнем сезоне на модных подиумах нашлось место для самых различных меховых жилетов. Особое внимание стилисты рекомендуют уделить комбинированным моделям, в которых лучшим образом объединены мех и кожа. Либо же может быть стильное сочетание двух видов меха. В такой жилетке каждая дама будет выглядеть элегантно и модно. Также актуальными являются объемные укороченные варианты, напоминающие о моде восьмидесятых. Но в отличие от тех времен, они успешно сочетаются с любой одеждой, не только с джинсами. Что касается самого меха, на первые позиции попали лиса, песец и норка. Большим успехом пользуется окрашенный мех, причем в яркие и «жгучие» цвета. Не менее актуален плавный переход цветов (эффект омбре). Но не уступают и натуральные оттенки. Особенно востребован мех с длинным ворсом. Он может выступать в роли главного материала или же дополнительного, украшая основной гладкий мех.

Черная накидка из песца Белая песцовая накидка Женская накидка с лисой

В какую погоду носить жилет из натурального меха?

Меховую жилетку можно носить как холодной осенью, так и в теплые зимние дни. 0, +5, +10 градусов – эта вещь пригодится практически при любой погоде. При 0 градусов можно создать модный европейский образ, надев жилет поверх кожаной куртки. При температуре +5 лучше отдавать предпочтение плотным шерстяным свитерам. А вот при +10 можно надевать под низ тонкий пуловер или гольф. Также меховой жилет идеально подходит для автоледи. Он и согреет, и украсит, и подарит комфорт во время вождения. Но стилисты рекомендуют в этом случае присмотреться к комбинированным моделям. Например, отличным вариантом станет жилет с кожаной спинкой, где только передние полочки выполнены из меха. Это весьма практично, мех не будет истираться об сидение.