Каталог верхней женской одежды

Верхняя одежда для модниц - пальто-пиджак

Одним из наиболее стильных и женственных предметов верхней одежды можно считать пальто-пиджак. Оно выглядит достаточно строго и лаконично и при этом позволяет создавать удивительно элегантные и изысканные образы. Какие же модели этой верхней одежды сегодня наиболее востребованы?

Актуальные фасоны верхней одежд для женщин

Несмотря на то, что такая верхняя одежда как пальто-пиджак появилась в женском гардеробе относительно недавно, она уже успела завоевать любовь многих представительниц прекрасного пола. Это и неудивительно, ведь данный предмет верхней одежды позволяет любой девушке выглядеть строго, сдержанно и элегантно. Короткие модели, наверное, никогда не выйдут из моды. Этот предмет гардероба отличается удивительной универсальностью, ведь он отлично смотрится в сочетании с джинсами, классическими юбками, брюками, платьями – все зависит от того, какую композицию вы планируете получить. В любом случае образ будет выглядеть гармонично и элегантно. Нужно учитывать, что короткое пальто-пиджак облегает верхнюю часть тела, а потому обладательницам пышной груди лучше отказаться от подобной модели.
Гораздо лучше этот предмет гардероба будет смотреться на девушках с широкими бедрами – именно благодаря такой верхней одежде можно визуально уменьшить объемы. Двубортное пальто поможет выглядеть стройнее и выше, особенно в том случае, если дополнить его облегающими сапогами на каблуках. Что касается цветовой гаммы, то она может быть разной – все зависит от ваших вкусовых предпочтений. Если хочется пополнить свой гардероб универсальной моделью, то лучше остановить выбор на нейтральном оттенке – подойдут черные, белые, серые, бежевые цвета. Такое пальто отлично впишется в любой образ. Если есть возможность, можно приобрести два варианта: одно пальто может быть нейтральным, а второе – более ярким и стильным.

С чем сочетать пальто-пиджак?

Чтобы создать действительно яркую и неординарную композицию, можно выбрать пальто насыщенного оттенка и дополнить его спокойными аксессуарами. Если же хочется еще больше подчеркнуть оригинальность образа, можно надеть крупные серьги в тон пальто. Одним из актуальных трендов этого сезона считаются клетчатые принты. Конечно, эта тенденция не могла не коснуться и такой верхней одежды как короткие пальто.
Модели, украшенные таким рисунком, выглядят действительно эффектно и самодостаточно, а потому они не требуют большого количества аксессуаров. Чтобы создать стильную композицию, можно дополнить модель черными кожаными брюками, такими же перчатками и комфортной обувью на устойчивом каблуке. Кроме того, нужно учитывать, что блузки и рубашки ни в коем случае не должны выглядывать из-под этой верхней одежды, иначе есть риск получить безвкусный и невыразительный образ.
Чтобы выглядеть действительно стильно, необходимо заправить блузку в юбку или брюки или выбрать более короткую вещь. Пальто-пиджак превосходно смотрится в сочетании с обувью на высоком каблуке – в данном случае прекрасно подойдут сапоги, ботинки, ботильоны. При выборе сапог нужно учитывать немаловажный нюанс: они не должны быть выше, чем на пятнадцать сантиметров от края пальто – только в этом случае ваш образ получится эффектным и выразительным. Пальто-пиджак – это прекрасный вариант для девушек, которые хотят выглядеть стильно, ярко, выразительно. Чтобы создать по-настоящему эффектную композицию, нужно принимать во внимание не только модные тренды, но и особенности своей фигуры. Только правильно составленный ансамбль поможет вам выглядеть по-настоящему безупречно.