Каталог верхней женской одежды

Мужские пуховики 2021 от Rick Owens
Американский "гланж"


Здесь вам не равнина, здесь климат иной…
Владимир Высоцкий

Американский модный дизайнер Рик Оуэнс называет стиль своих творений "гланжем" — невообразимая смесь гламура и гранжа. Его показ мужских пуховиков 2021 был выполнен по всем канонам стилистики, которую придумал для себя мастер модного жанра и любитель эпатажных новинок. Представляя обзор собственных моделей, Рик рассказал, что они были созданы с мыслями о горных вершинах. Может быть, поэтому мужские пуховики 2021 настолько плотно набиты пухом, словно они сделаны для покорителей Эвереста. Модельер предлагает длинные варианты из блестящих и матовых материалов, куртки с высокими раструбами воротников, абсолютно простые варианты casual и (куда же без них!) жилетки на пуху. Его любимый черный цвет и здесь был в гордом одиночестве. Краски не привлекают дизайнера.


На фото: творец моды в черном цвете Rick Owens представляет свое творчество

Обзор длинных моделей

Максимальный объем придает вещам монументальность
Если вы думаете, что талантливый американец творит исключительно в черном цвете, то это не так. Как показывает обзор коллекций, только мужские пуховики 2021 у него были такими мрачными и излишне объемными для городских улиц. Для других видов одежды он использовал "креативную яркость", достигнутую смешением белой и серой красок. Но темные творения а-ля гранж на фото — это тема дня у дизайнера. Средняя длина до колен сделала их монументально-внушительными. Объемные плечи, широкий прямой крой только подчеркивали их брутальность. Излюбленный Оуэнсом стиль "гланж", им же самим придуманный, и здесь был представлен во всей красе. Он отчетливо проявился в варианте из блестящего материала. Стоит отметить, что черные творения на пуху — это основная тенденция в мужских пуховиках 2021.

Высокая стойка

Загадочная геометрия силуэта в обзоре моделей от Rick Owens
Несколько лет назад американец Рик Оуэнс получил престижную награду — Национальную премию в области дизайна как самый модный модельер современности. Обзор основных тенденций в его работах выявил особую любовь мастера к экспериментам с кроем. Диагональные и ломаные линии, которые Rick Owens часто использует в своих работах, в мужских пуховиках 2021 были абсолютно логичными. Они придавали его творениям стильного жанра некую графичность, меняя геометрию силуэтов самым загадочным образом. Высокий воротник с V-образным вырезом соответствует массивному верху и создает ощущение полной защищенности. Такие практичные куртки могут спасти от ветра и непогоды даже покорителей Эвереста. Объемные элементы кроя стали одним из самых ярких трендов среди модных пуховиков 2021.

Минимум экспериментов

Аксессуары для аккуратистов
Если в рассмотренных выше мужских пуховиках 2021 эксперименты молодого дизайнера были налицо — объем и скульптурность легко "читались" в каждой линии, то обзор этой модели обнаружил совершенно противоположную минималистичную тенденцию – строгий силуэт с минимальным набором элементов. Очень аккуратная стойка, металлическая молния и простая отстрочка горизонтальными линиями — этого достаточно, считает модельер. Поклонникам городской моды без изысков и эпатажных деталей Рик советует дополнять, разбавлять, гармонизировать свой образ с помощью стильных аксессуаров. В его показе это были белые сапоги и кожаные перчатки.

Обзор жилеток на пуху

Многослойность в жанре street wear
Одной из важных тенденций в обзоре мужских пуховиков в 2021 году остаются жилетки на пуху. Этот вид одежды по-своему интерпретировали многие из известных дизайнеров. У Рика Оуэнса концепт этого тренда заключался в комфорте и истинном минимализме. Он считает, что именно так создается молодежная мода street wear — стиль для людей, ломающих привычные рамки, обожающих динамичную музыку и экстремальные виды спорта. И нужны ли им эксперименты с кроем? Одежда должны быть максимально удобной! И ему это удалось сделать. Жилетки на пуху легко комплектуются с различными популярными моделями: от свитшотов до классических пальто и костюмов. Сезон многослойных образов уже открыт.

Нарочитая мрачность, которую особо выделяют модные критики в коллекции Рика Оуэнса, привлекла к нему целую армию почитателей. Готичность мужских пуховиков для зимы 2021 и темный антураж вокруг подиума только воодушевляли публику. Как бы экстравагантно ни представлял талантливый дизайнер свои творения, они пользуются неизменным спросом у молодых поклонников марки. После шоу Рик разжег еще больший интерес вокруг своей персоны, сказав журналистам, что мечтает работать садовником в Ватикане, — тогда бы он целыми днями носил робу.