Каталог верхней женской одежды

Модные пальто 2022

Модные пальто 2022 – это стильные модели трапециевидных силуэтов с акцентом на линию плеч, меховые кейпы, мужские и женские бушлаты, женственные кейпы с этническими рисунками, кожаные балмакааны, запашные изделия с меховыми вставками. Все они стали результатом творческих экспериментов дизайнеров в области искусства сочетаний тканей. В центре внимания оказываются теплый мех, натуральное сукно и шерсть, блестящий атлас и гладкая кожа. Среди самых актуальных тенденций сезона можно отметить леопардовый принт и "шотландку", отделку низа изделия мехом, соединение кожи и шерсти, атласа и меха. В большинстве случаев авторы пальто 2022 обращаются к классическому крою, находя здесь вдохновение для творчества. Самыми модными цветами стали синий и голубой во всех их вариациях, а также традиционные черный, серый и нежные пастельные оттенки. По-прежнему наиболее популярной остается длина миди, которая лучше всего подчеркивает силуэт и одновременно позволяет сочетать верхнюю одежду практически с любым нарядом. О том, как носить кейпы, как добиться эффекта многослойности и соединять разные по фактуре материалы, читайте ниже.


Модные кейпы

Модное пальто с этническими мотивами для сезона 2022 Модный женские кейп из коллекции 2022 Женский кейп из каракуля
Мех и этнические узоры

Среди модных пальто осенне-зимнего сезона 2022 кейпы занимают особое место. Кейп - это верхняя одежда свободного кроя без рукавов, который, вне всякого сомнения, придает своей обладательнице особую женственность. На подиумах были представлены роскошные модели из каракульчи, стриженного меха, уникальные творения с этническими мотивами. Кейпы хорошо подчеркивают легкость и невесомость образа за счет скрытых рук и свободных от застежки полочек. Расклешенные пальто-накидки были на пике моды в эпоху "золотого Голливуда", теперь они снова в центре внимания, как можно видеть в коллекциях пальто 2022 многих модных домов. Дизайнеры рекомендуют носить их с укороченными вещами. А образ лучше всего завершить высокими сапогами-чулками коричневого или черного цветов.


Драповые пальто

Стильное драповое пальто 2022 ярко-голубого цвета Модное мужское пальто классического фасона «кромби» Модная накидка оригинального кроя
Мода в английском стиле

Драп, прославленный за высокую степень защиты от холода, особенно актуален в зимнем сезоне. Кроме того, как мужские модели, так и женские пальто из драпа хорошо держат форму. В модных показах 2022 года дизайнеры представляют мужские и женские драповые пальто: однобортные и двубортные модели приталенного силуэта. Длина их варьируется от укороченной до миди. Представительницам прекрасной половины предлагаются глубокие синие и ярко-голубые оттенки, а специально для джентльменов созданы модные варианты в лондонском стиле в классических серых тонах. Также актуальны драповые пальто "а-ля накидки" без застежек с оригинальным кроем воротников. Самое главное в этих ансамблях - выдержать единую цветовую палитру, а в выборе аксессуаров полностью доверьтесь вашей фантазии и вкусу.


Драп и кожа

Модное кожаное пальто 2022 с капюшоном Модное пальто 2022 с эффектом многослойности Модное пальто 2022 из разнофактурных материалов
Блеск и матовость материалов в коллекциях модных пальто 2022

В дополнение к драпу дизайнеры используют кожу, которая придает модным пальто изящный блеск. В 2022 году очень актуальны классические модели с поясом, дополненные спортивными капюшонами. Эклектика всегда привлекала внимание своей оригинальностью, возможность создать особую гармонию. Стильные детали кроя - такие, как асимметричный запах или приподнятая линия плеч, - придают изделиям ультрасовременные нотки. А для активных женщин представлен еще более динамичный вариант, также соединяющий драп и кожу. Супатная застежка позволяет сместить акцент на многослойность. Очень оригинально смотрятся объемные, укороченные рукава, переходящие в кожаные зауженные. К этим ансамблям лучше всего подбирать кожаные аксессуары, которые придадут образу завершенность.


Модные пальто 2022 из атласа

Модное пальто 2022 из атласа и меха Вечернее женское пальто из атласа Женское пальто в пастельных тонах для весны 2022 года
Легкость и нежность

Для вечернего выхода дизайнеры рекомендуют обратить внимание на атлас и креп-сатин. Роскошный блеск, сияние и переливы, которые способны дать эти материалы, невозможно заменить ничем. Поэтому авторы модных пальто 2022 года берут их за основу и добавляют не менее роскошный мех, создавая модели в стиле нью-лук. Приталенные силуэты с мягкими очертаниями граничат с графичной линией плеч. Рукава можно присборить до локтей. Минимум деталей - основной закон этого стиля, поэтому данные образы не перегружены - это очень легкая верхняя одежда, дополненная лишь стильными аксессуарами в виде кожаных перчаток и женственных сумочек.


Модные принты

Женское пальто 2022 с анималистичным принтом Классическое женское пальто с клетчатым принтом Минималистичное пальто с модным леопардовым принтом
Оригинальные интерпретации модных узоров

Сезон 2022 года оказался богат на яркие принты. Особой популярностью в модных коллекциях пальто пользуются анималистические рисунки с интересной интерпретацией леопардового меха, а также клетка. Стильные пальто мини- и миди-длины и приталенного силуэта дополнены меховыми воротниками и манжетами, хорошо сочетающимися с черно-желтыми узорами. Более строгие образы, которые напоминают о "туманном Альбионе", представлены творениями в крупную клетку "шотландку". Серый и ярко-красный отлично дополняют друг друга. Эти пальто удачно вписываются в деловой стиль и требуют более строгого отбора аксессуаров.


Меховой тренд

Модное пальто приталенного силуэта с меховым декором Твидовое пальто 2022 с меховым карманами
Стильный декор

Тенденция использования меха в качестве отдельного элемента актуализировалась еще в прошлом сезоне, когда в коллекциях модных пальто низ изделий декорировался норкой. В 2022 году дизайнеры экспериментируют с фактурами, играют с оттенками. За основу взяты классические творения с запахом, очень популярные среди модниц благодаря своей стилистической универсальности. Они могут быть выполнены из легкого твида, кашемира или из дубленой кожи и меха. Для придания динамичности можно приподнять воротник, оригинально задрапировать пояс.

Эффект оригами

Весеннее модное пальто 2022 с рюшами Оверсайз и колор-блокинг в одном флаконе Модное пальто 2022 с элементами многослойности
Многослойность в модных пальто 2022

В осенне-зимнем сезоне 2022 года мастера модного искусства предлагают еще один тренд - пальто в стиле авангарда с эффектом пластики - оригами. Эти творения словно созданы не из ткани, а из бумаги, сложенной в несколько слоев. Крой может быть приталенный или свободный, но обязательно с графичными линиями, цветовыми переходами и оригинальными текстурами. Силуэт подчеркивается узкими рукавами, акцентом на плечах, талии. Эти изящные творения выделяются своей женственностью. Поэтому лучше всего носить их с такой одеждой, которая не заставляет переносить внимание на нижнюю часть образа.

Модные пальто 2022 созданы специально для тех, кто ценит эклектику. На подиуме главенствуют классика и традиционность, дополненные многослойностью, разнофактурностью, стильными принтами и многочисленными творческими идеями.