Каталог верхней женской одежды

Какие женские плащи стоит купить?

Женские плащи - как платья, настолько разнообразны! Хотите создать особый образ или продемонстрировать свои принципы, привлечь мужское внимание сексуальностью или соответствовать уважению, которое уже заработали? Если вы сами понимаете, чего вы хотите, то определиться с тем, что же купить, будет не трудно. Следите за информацией о распродаже женских плащей, магазин ПокупкаЛюкс предлагает скидки до 50%.


Хлопок

Женский бежевый плащ Violanti со скрытым капюшоном Черный тренч Visconf
Женские плащи, как и другие предметы одежды, можно классифицировать по материалам, из которых они изготовлены. Хлопок (cotton) - дает массу преимуществ. Его проницаемость позволяет телу дышать - в изделии из такого материала никогда не будет жарко. И, что важно, он не только не вызывает аллергии, но и не раздражает кожу. Обладательницы тонкой кожи знают, как это бывает - чуть вспотел, например, внутренний сгиб локтя, как тут же одежда из искусственных материалов натерла его до красноты и легкой болезненности. Не перелом ноги, конечно, однако неприятно. Еще одно из весомых преимуществ: хлопок поддается всевозможным видам обработки, выступает частью смесовых тканей. За счет этого возможны бесконечные вариации внешнего вида: легкий "экологичный" плащ совмещает в себе романтичный и спортивный стиль (хоть на свидание, хоть в поход). А более плотный черный плащ из гладких хлопковых нитей (за счет которых легкое сияние ткани) - это снова два в одном: гламур и деловой стиль. Хоть в ресторан, хоть на встречу с партнерами.

Лен

Итальянский плащ Visconf Женский плащ Violanti голубого цвета
Лен, как материал растительного происхождения, во многих своих свойствах схож с хлопком. Однако он более крепкий, более устойчивый к воздействиям внешней среды. При этом его более плотные, фактурные волокна издалека "кричат" о натуральности вещи, которую вы носите. Льняные женские плащи стоит купить уже за одно слово "лен" - даже просто слово воспринимается более статусно, чем хлопок. А еще лен часто покрывают напылением (серебристым, золотистым, перламутровым, выборочным или полным), что очень модно.

Полиэстер

Модный тренч Fontanelli Оригинальный черный плащ FOCE
И еще один из самых популярных материалов для женских плащей -Полиэстер. Современные технологии этот искусственный материал почти лишили его недостатков (когда-то он плохо пропускал воздух и не позволял телу "дышать"). И достоинства полиэстера теперь увеличились: плащ из него стоит купить хотя бы за то, что они держат первенство среди других по противостоянию стихиям. Никакой зонт не спасет вас так, как качественный полиэстеровый женский плащ. Плюс - огромная возможность менять "внешний" вид: он может быть похож и на хлопок, и на лен, и на шелк, и на кожу и т.д. А подкладка - нежная, гладкая - превращает изделие в приятное к телу.

Когда вы решите, что плащ пора купить, то обдумайте не только цвет или фасон (наверняка вы знаете, что идет вашему типу фигуры). Главное, не забудьте определиться с целью - зачем вам эта вещь? Хранить от непогоды или менять образ? Если от непогоды, то какой? Ливни или морось чаще в вашем регионе? Ветра или безветренные холода? Если заранее обдумать покупку, то можно сэкономить время. И деньги - обдуманный подход убережет вас от неоправданных трат.
Чтобы не ошибиться в уходе, не забывайте прочитать ярлычок изделия - там вся информация о составе ткани.