Каталог верхней женской одежды

Норка blackglama и blacknafa – всемирно известный черный бриллиант

Blackglama (блэкглама) и blacknafa (блэкнафа) – одни из первых меховых марок, которые были высоко оценены миром, и на сегодняшний день продолжают занимать лидерские позиции в своем сегменте. Продукт обеих марок – ценнейший мех норки, которая выращивалась в похожих условиях – в Канаде и Северной Америке. Мех этих двух брендов кардинально не отличается друг от друга, но первенство все же принадлежит норке Блэкглама (Blackglama). Главной причиной неистовой популярности является продуманная грандиозная рекламная кампания. Она началась еще в 60-х и по этот день ее никто не прекращал.

Норка BLACKGLAMA (БЛЭКГЛАМА)


Blackglama (Блэкглама) – известная, но очень редко встречающаяся в России: исключительное качество этого американского меха стоит весьма дорого. Выпускаемая этими брендами продукция – черная норка – один из самых дорогостоящих мехов мира. Но несмотря на дороговизну он пользуется заоблачной популярностью на мировых подиумах. Его высоко ценят и любят с ним работать именитые дизайнеры и модельеры, а состоятельные клиенты с удовольствием покупают эти шедевры высокой моды. Шубы, полушубки, накидки, манто, жакеты – даже не многие селебрити позволяют себе иметь в гардеробе изделия Blackglama, но Лайза Минелли и Софи Лорен не в их числе: эти дамы любят роскошь и могут себе ее обеспечить.

Норка Блэкглама (Blackglama) – это красивейший мех, который не похож на другие и имеет главную отличительную особенность от всех остальных – длина его остевого волоса – она практически такая же, как и размер подпуши. Этот критерий выделяет ее из массы других мехов и делает ее отличной от российской и скандинавской. Благодаря короткому остевому волосу этот мех похож по фактуре на бархат. Оригинальная Blackglama (Блэкглама) имеет очень темный коричневый, почти черный цвет. И только на ярком освещении можно заметить оттенок коричневого те, кто разбирается в мехах, говорят о нем «цвет нефти». Помимо присущей этому меху красоты он еще и практичный. Кожевая ткань норки практически белого цвета, она имеет великолепную гибкость и легкость, что позволяет изготавливать из нее модели сложнейшего кроя и множество деталей, и это никак не повлияет на качество меха. Даже наоборот – подчеркивает красоту меха.

Товарный знак

Blackglama (Блэкглама) – это название меха, а также это имя товарного знака, который занимается его производством. Его зарегистрировал самый крупный пушной аукцион American Legend. Теперь на этом аукционе, приехав в Сиэтл, и можно купить всемирно известную норку. Если вы купите этот редкий мех, вам обязательно выдадут фирменный лейбл, что будет являться отличительным знаком подлинности меха Блэкглама (Blackglama). По причине невероятной популярности у американской норки постоянно появляются подделки. Изготовители фальшмеха приспособились красить мех любых короткошерстных норок и отбеливать кожевую ткань. К большому сожалению, она стали делать это весьма хорошо, да так, что только эксперт иногда может отличить натуральную Блэкгламу от подделки. Такие мастера экономят от 30 до 50% на приобретении мехов.

Норка Blackglama (Блэкглама) получила свою настоящую популярность в 60-х годах прошлого века. В то время одно крупное агентство рекламы Нью-Йорка специально для производителей элитной норки создало кампанию с вопросом-слоганом «What Becomes a Legend Most?» И последовали черно-белые снимки в ответ на этот вопрос – кто становится истинной легендой? Это были фото голливудских звезд - Бриджит Бардо, Риты Хэйворт, Барбары Стрейзанд и других, все они позировали в шубах, полушубках и манто из элитной черной норки Блэкглама. Многие задаются вопросом «как появилось это название?». Слияние цвета норки и наименование фирмы-поставщика и дало имя новому продукту, приобретшему большую популярность: (black (чёрный) + GLaMA (Great Lakes Mink Association). Эту рекламную кампанию знают все в мире меха. Началась она более 40 лет назад и не прекращается по сей день. В ней уже было задействовано более 60 популярных личностей различных поколений - Шер, Лиз Тэйлор, Одри Хепберн, Лучано Паваротти, Рэй Чарльз, Катрин Денев… Деятели различных видов искусств собрались под руководством рекламщиков и сделали эту кампанию легендарной. Гонорар у всех звезд, какой бы величины и рода деятельности они ни были, был один и тот же – новая шубка из норки Blackglama. Лучшей рекламы, чем изделие на звезде в повседневной жизни, не придумаешь! Популярность марки продолжает расти.

Визитка Blackglama (Блэкглама) – черный цвет

Фото блэкглама весьма популярны в сети, модных журналах и различных элитных каталогах, ведь этому меху не занимать уникальности. Первая его привлекательная черта – бархатная фактура - это признак особенной роскоши, а вторая – цвет: натуральный, глубокий с переходами из тона в тон, которые на первый взгляд мало заметны, но стоит присмотреться и благородный перелив от темно-коричневого к черному с синевой станет явным. Каким бы мастерством вы не обладали, так покрасить мех невозможно. Только оригинальная Blackglama (Блэкглама) как на фото – это и есть элитный натуральный материал, из которого изготавливают эксклюзивные модели.

Норка БлэкНафа (BLACKNAFA)

Эта модель выполнена из знаменитого 
канадского меха марки NAFA

Норка БлэкНафа (BLACKNAFA) – это элитный мех, который взял свое название от пушной ассоциации Северной Америки - North American Fur Association, которая была сформирована почти 10 лет назад после интеграции нескольких крупнейших производителей. Считается, что эта компания по сути началась в 17 веке, когда английский король Карл VII лично вручил устав новоиспеченной компании и произошло это в 1670 году.

Бренд NAFA Gold является лидером торговли мехом класса люкс и имеет собственные известные марки:

  • • NAFA Mink – это шикарнейшая короткошерстная американская норка;
  • • NAFA fox – интересный серебристо-черный мех лисицы;
  • • NAFA Nothern - широкая палитра различных красивых диких мехов.

Отслеживать мировые тренды и придерживаться самых востребованных веяний моды – эта компания считает своей первостепенной задачей. Мировой спрос на их продукцию сразу продиктовал рождение новых линеек изделий. Теперь производство направлено на потребности и желания еще и Кореи, Китая, США и России и это вылилось в рождение нового шедевра – черной норки NAFA mink, которая получила свое новое название - BLACK NAFA.

2003 год ознаменовался презентацией новой марки в Милане. Прошла она в роскошных стенах Палаццо Сербеллони. Это самое подходящее место для представления: элитная норка – привилегия королевских особо и представителей высшего света. Главные лоты новорожденной марки BLACK NAFA приобрели известнейшие мировые компании. Рекламная кампания бренда – это известные на весь мир кутюрье и торговые марки.

Элитная продукция BLACK NAFA

Реклама – это много! Но всеобщее внимание к норке BLACK NAFA – это еще и несравнимое качество меха. Генетический контроль, правильное питание и идеальные условия выращиваемых зверьков сделали невероятное – произвели на свет волшебный мех BLACK NAFA. Он имеет выгодные, весомые отличия от европейских аналогов:

  • • интенсивно черный цвет с коричневым отливом;
  • • упругая, плотная подпушь;
  • • волос (остевой) почти вровень с подпушью, что обеспечивает фактуру бархата.

Аукционный дом NAFA практикует наличие 2-х типов этикеток для норки: лучшей дается этикетка BLACK NAFA, вся остальная норковая продукция - это NAFAmink. По индивидуальному номеру, который есть у каждого изделия, можно легко проверить оригинальность продукции.

Цена норки Blackglama (Блэкглама) высока, имейте бдительность задумываясь о такой покупке, ведь большинство шкурок представленных в нашей стране не имеют никакого отношения к оригиналу. Чего не скажешь о БлэкНафе – ее можно найти в элитных магазинах. Интернет-магазин «ПокупкаЛюкс» имеет в своем ассортименте продукцию этого бренда. Без подтверждения подлинности изделий вы можете приобрести подделку. Обратите внимание, что есть официальный сайт с фото и каталогами моделей. Там же вы можете задать свой вопрос консультанту и получить квалифицированную помощь. Цена такой шубы может быть различной – от 10000 до 12000 у.е. все зависит от длины, отделки, сложности модели и вида меха.