Каталог верхней женской одежды

Верхняя одежда: модные тенденции осень-зима 2010-2011

Благодаря климату зимняя и осенняя мода занимает наших девушек намного дольше, чем летняя или весенняя. В этом году дизайнеры предлагают несколько основных трендов, которые являются продолжением и развитием моды прошлого года.

В 2010 году осень выдалась достаточно теплой – именно поэтому мы можем себе позволить следовать модным тенденциям теплых стран, не делая поправки на российский климат Летящие силуэты, интересные стилизации оказываются отличительными особенностями модных тенденций осени-2010.

Осенью этого года модные модельеры предложили несколько новинок – так, нетрадиционными для осени оказались стеганые крутки и пуховики. Превратить привычную нам одежду в элемент гардероба модниц с подиумов оказалось не так сложно: сочетание необычных материалов, оригинальность представленных фасонов сделала осень – 2010 чрезвычайно интересным временем в мире моды. Что касается наступающих зимних месяцев, то зима 2011 года обещает быть достаточно холодной. Но объемные модели уже давно не в моде – каждой девушке хочется сочетать практичность с женственностью силуэта, поэтому предпочтение в модных тенденциях зимы-2011 отдается тканям одновременно тонким и теплым. Также важны инновационные наполнители – мода зимы в 2011 году не допускает воспоминаний о тройном синтепоне и «дутых» куртках.

Зима-2011 встретит нас монохромными цветами, всевозможными фасонами пальто и пуховиков, традиционным для этого сезона мехом и оригинальными тканями. Аппликация и вышивка в этом году уже менее актуальны, предпочтение достается ровным тону и фактуре. Часто встречается в этом сезоне длина рукава в три четверти – несмотря на холода, мода предлагает греть руки митенками или перчатками, а не рукавами.

Основные модные тенденции (тренды) сезона осень-зима 2010/2011:

Двубортное пальто

Мода на двубортные модели пришла в новые сезоны из старых – это отголосок популярности стиля милитари в последние пару лет. Строгие пальто такого типа из традиционных тканей действительно напоминают шинели военных, при этом оттеняя женственность и красоту своей классикой.

Никаких молний!

Ремень или пояс – вполне достаточная застежка для теплого пальто, считают дизайнеры. Распашные пальто немного похожи на халат или кимоно, но их фасоны намного разнообразнее – от кроя трапецией до прямого или даже суженного к низу.

Ножки напоказ

По-прежнему остаются в моде пальто небольшой длины, открывающее ноги или даже бедра. Для городских девушек эта тенденция актуальна – они больше ценят удобство и красоту, а короткий фасон позволяет продемонстрировать стройные ножки во всей красе.

Цвета радуги

Основные цвета сезона осень-зима 2010-2011 колеблется от песочных и коричневых оттенков до насыщенного аквамаринового. Не вышла из моды и красная гамма – бородовый, розовый коралл, фуксия, лиловый. Выходит на первый план зеленый цвет – его популярность объясняется выбором тренда милитари, но широко распространены и яркие, «травяные» оттенки. Снова входит в моду расцветка «диких шкур» - полосатая зебра, тигриные и леопардовые расцветки.

Мехом наружу

По-прежнему популярен мех – в этом году он из основного материала для верхней одежды превратился в главный элемент отделки: рукава и воротники моделей обязательно должны быть украшены натуральными лисой или енотом, чем пушистей – тем лучше! Не стоит забывать и о практичности меха – он не дает замерзнуть ни рукам, ни шее.

Как на войне

Военный стиль милитари может приобретать разные формы – в этом году на пике модных тенденций 2010-2011 оказывает ретро-вариант этого направления. Летные куртки и пальто-бушлаты, маскировочный зеленый и хаки, плащи военных с первой мировой – все это можно увидеть в коллекциях дизайнеров на подиумах.