Каталог верхней женской одежды

Как выбрать пальто по фигуре

Это фотоподборка-методичка. Посмотрите на фото, определите, какой у вас тип фигуры, и читайте рекомендации. Правильный выбор пальто поможет вам не просто одеться, но и скорректировать фигуру – что-то подчеркнуть, а может быть, скрыть или просто сгладить – и вы сама себя не узнаете!

 

Пример 1. Спасаем пропорции

У 25-летней Сары Дельгадо классический тип фигуры – «груша»: у нее стройный верх и широкий низ. В такой ситуации должно сработать двубортное пальто – оно подчеркнет все то, что находится до пояса. Отличный ход – пуговицы, которые привлекают внимание и отводят взгляд от широких бедер. И еще предпочтительной для «груши» является длина изделия до колена.

 

Пример 2. Ухищрения для пышногрудых

26-летняя Бренна Маччия устала ужимать свою грудь размера E в куртки с чуть застегивающимися кнопками. И она нашла выход – однотонное однобортное пальто, сидящее посвободнее сверху. Длина – до бедра или длиннее. И отвлекающий (от выдающегося верха) маневр – большие карманы.

 

Пример 3. Маленький размер - хитрости большого стиля

Ракель Флайг (21 год) хотелось скрыть свою подростковую худобу, чтобы ее миниатюрные формы не были поглощены и сглажены. В пальто с подчеркнутой талией она наконец-то почувствовала себя похожей на даму. Мило! Худышкам идут острые детали пошива.

 

Пример 4. Маскировка лишнего веса

Полноватым женщинам не нужно скрываться под слоями флиса. Вот, к примеру, 32-летняя Шанте Гордон смогла хорошо подать свою фигуру, выбрав пальто с интересными деталями – карманами, поясом и воротником. Главное правило – пальто должно по форме напоминать букву «А» – это поможет скрыть округлые формы. И непременно показывайте ноги!

 

И вот еще некоторые идеи, которые следует принимать во внимание при выборе модного пальто, от эксперта моды Пола Рида, автора книги «Клиника стиля»:

- Самым универсальным почти для всех форм является узкое, подчеркивающее фигуру, пальто длиной в три четверти, которое заканчивается прямо на уровне колена или немного ниже его. Это и современно и обольстительно. Более соблазнительные формы будут хорошо выглядеть в облегающем пальто по фигуре. Если у вас большой размер груди, то отдайте предпочтение пальто с отвернутым воротником, урезанным по широкой стороне.

- Пальто из мягкой ткани с поясом – еще одна универсальная модель для большинства фигур. Такое пальто сочетается с джинсами и брюками так же легко, как и с платьями. Просто убедитесь, что ткань достаточно гибкая и податливая.

- Ремни хорошо подчеркивают фигуру, если у Вас не очень широкие бедра. Пальто с поясом будет подходить почти любой фигуре в форме песочных часов. Но те, у кого не выражена талия или фигура широка в «середине», будут выглядеть лучше в тонком, сделанном на заказ пальто без пояса.

- Если у Вас пышные формы, то подчеркивание самой узкой части вашего тела – вашей талии – мгновенно придаст Вам очарование. Выбирайте пальто с поясом, будет ли оно по длине ниже колена или всего лишь до середины бедра. Но пальто длиною в три четверти, которое подчеркивает фигуру, с поясом будет выглядеть просто идеально.

Читайте обсуждение статьи на нашем форуме