Каталог верхней женской одежды

Нейлон - высочайшая износостойкость

Nylon (нейлон) – общее название всех видов материалов и волокон из полиамида (Polyamide).  Основные достоинства полиамидных волокон – их устойчивость к разрыву и высочайшая износостойкость. 

Свойства нейлона

- легкость;
- прочность;
- эластичность; 
- износостойкость; 
- влагоустойчивость; 
- устойчивость к воздействию многих химикатов;
 

Нейлон достаточно плотен - около 1.14 г/см3, плавится при температуре около 250°C. Волокна нейлона удивительно хорошо обрабатываются, поэтому из полиамида можно изготовить множества различных по свойствам и внешнему виду тканей. Именно поэтому нейлон широко используется как в промышленности, так и в одежде, в изготовлении туристического снаряжения и т.д. Тонкости производства делают нейлон самой дорогой синтетической тканью из существующих на сегодняшний день, но благодаря уникальным свойствам ткань все равно пользуется высоким спросом. 

Увеличить прочность ткани, сохранив тот же малый вес, помогает технология вплетения более толстой нити через каждые 4-5 мм тканевого полотна. Помимо прочности, это повышает упругость ткани – она не растягивается и не деформируется со временем.


Пуховики
дешево

Пуховики
для всех


от 3 000
до 8 000
руб
Пуховики фирмы ADD сделаны из
высококачественного нейлона,
обладающего всеми уникальными
качествами

 

Материал успешно используется уже 70 лет – он был разработан в 1930 году компанией Dupont, а в 1939 году уже были проданы первые женские чулки из нейлона. С тех пор текстильная промышленность развивалась достаточно активно, вместе с ней развивалось производство полиамидных волокон – поэтому сейчас нейлон представлен на рынке во множестве вариаций: разные производители вносят в состав нейлона добавки, влияющие на те или иные свойства материала.