Каталог верхней женской одежды

Пуховик новой волны - практично и элегантно



Классический пуховик – это длинная или полудлинная куртка спортивного кроя, чаще всего с капюшоном, простеганная гусиным или утиным пухом. Благодаря использованию натурального пуха качественный пуховик способен обеспечить надежную защиту даже от очень сильного мороза. При этом даже объемное изделие весит совсем немного, в отличие от дубленок из овчины, шуб, шерстяных пальто-шинелей и других видов верхней одежды.

В связи с тем, что по-настоящему качественный пух - утиный, гусиный, гагачий - совсем не дешев, многие фабрики стали искать альтернативу. Одна из них - использование куриного пера - не оправдала себя. Перо не соответствует современным гигиеническим требованиям, его ость «вылезает» при стирке, да и защитные свойства куриного пуха и пера оставляют желать лучшего. Намного более значительные успехи были достигнуты в разработках синтетических наполнителей для верхней одежды.

На самом деле найти альтернативу натуральному пуху непросто. Это материал, созданный самой природой, чтобы птицы могли сохранить оптимальную температуру тела. Самые ценные сорта пуха - гусиный и гагачий. Гагачий пух дороже гусиного в связи с тем, что сама структура пушинки иная - она появилась благодаря адаптации птицы к самым жестоким холодам. В быту использование этого элитного материала, конечно, необязательно. Более дешевый, но почти такой же легкий и теплый гусиный пух согреет Вас в любые холода, а передовые методы очистки и обработки уберегут от аллергии.

Современные виды пуха изготавливают на специальных фабриках, и потом его прокладывают между специальными тканями и прошивают с определенной частотой (не более 10 см). Благодаря этому пух даже при стрике не собирается в одном месте, а каждая часть сохраняется в своем так называемом «мини пакетике». И после стирки легко расправляется. Некоторые пуховики, если нет ограничений по ткани или отделке можно стирать и в обычной стиральной машинке на специальном режиме и специальными моющими средствами. При этом в барабан можно положить 3-5 теннисных мячиков, для того чтобы они не дали пуху сбиться в кучку.

Тем не менее, натуральный пух - достаточно дорогой материал, а его очистка - не самая простая технологическая процедура. Кроме того пуховик всегда немного объемен. Но при это компенсируется необычайной легкостью изделия и натуральным теплом в холодное время. Широкий ассортимент пуховиков представлен в интернет-магазине ПокупкаЛюкс и в официальном салоне продаж пуховик.ру в Москве. В следующих статья Вы найдете описание искусственных утеплителей которые в настоящий момент завоевали до 95% рынка и продолжают его удерживать благодаря постоянно совершенствующимся технологиям.